vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Нуждаюсь в помощи с выбором привода.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Илья
Илья

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщение Илья » 21.01.2016 02:14

Всем привет. Был долгий перерыв в страйкболе, решил вернуться. До этого моделировал ЦСН и очень устал от жестких ограничений в выборе снаряжения и оружия. Сейчас хочется просто расслабиться и собрать "годный" покемон кит, по крайней мере на первое время. Направление - темная и близлежащие стороны.
После 3-х дней почти беспрерывных пыток над серым веществом сформировал для себя какой-никакой список, но к сожалению он достаточно большой и без посторонней помощи определиться трудновато, поэтому вся надежда на вас :)
Располагать буду сверху вниз в последовательности от "очень хочу" до просто "хочу".
Все привода в любом случае под тюн 140-150, так что качество базовой внутрянки не очень волнует, больше волнует возможность тюна и наличие каких либо хитрых деталей, которые отличаются от "стандарта" и могут ему помешать.
Ну и так же важным критерием было наличие привода в Питере, ибо после последних случаев, правда не по страйкбольной тематике, но все же, связываться с пересылами пропало всякое желание (что почтой рф, что ТК)

1) A&K Masada. Из очевидных минусов выделил только "свой" хоп, металлические аналоги которого можно найти за бугром примерно за 40$.
Изображение

2) A&K SPR MOD.1 Достаточно странное цевье, хоть и красивое. Из минусов выделил вроде как отсутствующий реальный прототип.
Изображение

3) APS AUG A3. Покемонган как есть, но красивый :) Предчувствую пробелму с магазинами, т.к. фирменных нет, а о совместимости с JG ни слова...
Изображение

4) SCAR. По фирме не знаю - либо Diboys, либо WE.
Изображение

5) M4 различных вариаций. Основной выбор между Diboys и LCT (слышал пр неудачное крепление трубы приклада, которое может под нагрузкой вырвать часть бодика), ну и WE katana, , хотя последней опасаюсь. Так же посматриваю в сторону GP, но ценник в 24к немного пугает.
Изображение

Вот так вот, хочу всего и сразу :)
Буду очень благодарен за помощь.
Заранее извиняюсь, если поместил тему не в тот раздел.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 21.01.2016 04:53

из всего вышеуказанного только 2 и 5 лот имеют более менее надежность и иГтерес. все остальное петушня. ну мож ауг- но это вещь в себе и относительно баланса и относительно игры с ним.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.01.2016 10:32

Хозяин писал(а):из всего вышеуказанного только 2 и 5 лот имеют более менее надежность и иГтерес. все остальное петушня. ну мож ауг- но это вещь в себе и относительно баланса и относительно игры с ним.

+100500
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.01.2016 12:33

2) A&K SPR MOD.1


Этот девайс имеет прядка килограмма лишнего веса на фронтсете за счет цельнометаллической трубы цевья, упоротой конструкции пламягасителя и накладной верхней рельсы. Я эти вещи выкинул, поставил удлинитель ствола и нормальное ris-цевье. Теперь нормальная м4 с нормальной развесовкой. В итоге, лучше было взять А&К М4.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 21.01.2016 15:37

Я бы все таки смотрел в сторону GP
А еще подождал немного М серию от E&L
 
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 21.01.2016 16:01

UPтимист писал(а):А еще подождал немного М серию от E&L

Угу, всю из стали :lol:
Лучше уж частями собрать именно то что хочется. Качественнее выйдет чем готовый кит.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщение Илья » 22.01.2016 00:30

Друзья, всем спасибо за ответы.
Остановил свой выбор на SPR MOD.1 (2 вариант в списке), ибо тут случай, когда нравится круглое цевье, а LR300 не нравится :)
Теперь хотел бы пройтись по некоторым сообщениям более подробно :

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Prince740 писал(а):
2) A&K SPR MOD.1


Этот девайс имеет прядка килограмма лишнего веса на фронтсете за счет цельнометаллической трубы цевья, упоротой конструкции пламягасителя и накладной верхней рельсы. Я эти вещи выкинул, поставил удлинитель ствола и нормальное ris-цевье. Теперь нормальная м4 с нормальной развесовкой. В итоге, лучше было взять А&К М4.


Если в будущем я захочу заменить цевье на обычное рис или магпуловское, то к чему мне готовится? Какие есть подводные камни и сложности при снятии родного и установке другого? Нужно ли покупать что то помимо самого цевья?

UPтимист писал(а):Я бы все таки смотрел в сторону GP
А еще подождал немного М серию от E&L


Ну взвесив все "за" и "против" смысла в GP для себя не увидел. Боди из сплава и там и там, хрупкое одним словом. Маркировки мне не нужны, тем более у ГП они вроде тоже не по канону. Мой АиК не имеет люфтов вообще, ну кроме приклада, а это у всех. Внутрянка в любом случае под замену, так что качество родной не особо волнует. Только вот АиК стоит 9000, а ГП 24000 :)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.01.2016 00:52

Скучные вы стали.
Где же классическое "в поиск!"?
Во что превратили мой уютненький?!1один (с)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 22.01.2016 19:17

Хрупкий корпус GP? Не не слышал:)
 
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщение Илья » 23.01.2016 03:17

Совесть писал(а):Скучные вы стали.
Где же классическое "в поиск!"?
Во что превратили мой уютненький?!1один (с)

Да я вот сам удивлен :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
UPтимист писал(а):Хрупкий корпус GP? Не не слышал:)

Я не говорю, что он априори хрупкий. Я думаю он явно более с умом спроектирован и сделан в плане реализации каких либо узлов и нагрузки на них, которые в дальнейшем не приведут к отколу какой либо части из за слишком сильного давления на трубу приклада :grin:
Просто если он даже сделан из алюминия, а не силумина, то "физической" прочности ему это не добавляет. Упадет - точно так же отколется какая нибудь бяка)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 23.01.2016 04:10

ipexa93@gmail.com писал(а):
Если в будущем я захочу заменить цевье на обычное рис или магпуловское, то к чему мне готовится? Какие есть подводные камни и сложности при снятии родного и установке другого? Нужно ли покупать что то помимо самого цевья?

Цевье без смены газблока/мушки ставится только free floating (без передней чашки).
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщение Илья » 23.01.2016 07:44

Prince740 писал(а):
ipexa93@gmail.com писал(а):
Если в будущем я захочу заменить цевье на обычное рис или магпуловское, то к чему мне готовится? Какие есть подводные камни и сложности при снятии родного и установке другого? Нужно ли покупать что то помимо самого цевья?

Цевье без смены газблока/мушки ставится только free floating (без передней чашки).


Под передней чашкой понимается переднее дельта кольцо? Т.е. оно будет зафиксировано только со стороны боди?
А если купить такую штуку?
Изображение
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 23.01.2016 13:15

Лучше ознакомиться с терминологией, дабы не возникало путаницы.
Да вот хотя бы здесь:
http://store.chiappafirearms.com/parts/ ... -list.html

Попробуем разобраться:)

Изображение

Дельта-кольцо 8 (delta ring) центрируется на верхнем ресивере 1 (upper receiver) с помощью гайки ствола 11 (barrel nut) и подпружинено волновой пружиной 10. Цевье 13 (hand guard) центрируется и фиксируется от продольных перемещений между подпружиненным дельта кольцом 8 и передней чашкой цевья 14 (hand guard cap), которая, в свою очередь, упирается в мушку 9 (front sight).
Точно так же фиксируются цевья Magpul MOE Handguard и Knights Armament RIS.

Иллюстрации:
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь рассмотрим цевья консольного типа (free float) на примере, скажем, описания винтовки colt competition pro (первое, на что наткнулся в гугле, для примера покатит):

Изображение

<...> ствол винтовки является свободно вывешенным, что обеспечивается использованием цевья консольного типа (Free-Float Handguard — англ. свободно плавающее цевье). Это цевье представляет собой длинную алюминиевую трубу, крепящуюся в районе верхнего ресивера на массивную ствольную гайку; такое соединение обладает впечатляющей прочностью и жесткостью — цевье нисколько не люфтит, даже если к нему приложить значительное усилие


Т.е. для free float цевья в общем случае требуется ствольная гайка другого типа.

Вывод:
На SPR mod 1
Цевье без смены газблока/мушки ставится только free floating (без передней чашки)


Т.е. чтобы поставить цевья классического, Magpul или KAC RIS типа, нужно приобрести переднюю чашку цевья (handguard cap), а также поменять мушку (чтобы этот самый handguard cap закрепить). См. пояснения выше.

PS Перенесите тему куда-нибудь в "новичкам" или "аксессуары", что ли...
Credo in rationem
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщение Илья » 23.01.2016 15:03

Fetter , спасибо за ответ, уже закинул в заказ переднюю дельту. Только вот не вижу смысла менять стойку мушки. т.к. передняя дельта фиксируется простым прижатием цевья + там есть отверстии под газоотвод, продев в которое эту самую трубку можно избавится от нежелательного проворачивания дельты.
тему переносить не надо, думаю её можно вовсе закрыть, все нужные ответы я получил, хочу сказать спасибо, что они были адекватными и на самом деле помогли мне :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2016 18:30

ipexa93@gmail.com писал(а):Fetter , спасибо за ответ, уже закинул в заказ переднюю дельту. Только вот не вижу смысла менять стойку мушки. т.к. передняя дельта фиксируется простым прижатием цевья + там есть отверстии под газоотвод, продев в которое эту самую трубку можно избавится от нежелательного проворачивания дельты.
тему переносить не надо, думаю её можно вовсе закрыть, все нужные ответы я получил, хочу сказать спасибо, что они были адекватными и на самом деле помогли мне :)

Не называйте её "передней дельтой" - дельта-кольцо в М16 одно и оно у ресивера, а не у мушки!
Мушка-газоотвод подойдёт, главное чтобы посадочные места на стволе соответствовали длине цевья :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.01.2016 19:35

Wax писал(а):Угу, всю из стали


Это не калашмат, М ки - стальные....., ещё и Геху в железе забабахайте... :wink:
GP М4 карабин, юзаю в хвост и гриву, с гренкомётом, нареканий нет....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2016 19:46

ZigZag(ZZ) писал(а):
Wax писал(а):Угу, всю из стали


Это не калашмат, М ки - стальные....., ещё и Геху в железе забабахайте... :wink:
GP М4 карабин, юзаю в хвост и гриву, с гренкомётом, нареканий нет....

Это шутка такая - "ёлка всё делает из стали как и надо!!!". После этого читаешь стопицот страниц про косяки "калашоидов" и недоработки и ахуеваешь.

Шутки про металбоди для "36ой Гехи" - ах, были времена, да! :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.01.2016 20:18

Эт понятно, шутка, вот таки дошутимся, калаш из пластика - геха с стали :smile:
Кетайцы могут! :wink:
Шутка.., я так челу не смог продать Мку от WE газированную, типа гавно кетайское впариваешь, всё из силумина и хрен доказывать , что их на заводе льют, а крутоперцы фрезеруют, хочу сталь и ФСЁ....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron