vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

чем смазать гирбокс? помогите!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 14.12.2013 16:05

в общем после 1 моего сезона в мозгу появилась мысль о смазке гирбокса (CYMA 040) да и почистить думаю неплохо было бы... разобрал- МАМА ДОРОГАЯ как я это соберу обратно - подумал я, погуглил выбрал более наглядную инструкцию начал разбирать полностью до винтика... удалил какието зелёные сопли (видимо старая смазка) и внимательно "обнюхав" всю эту требуху пришёл к выводу, что сращивать по магазинам конкретно страйкбольную смазку небуду т.к. механизм довольно прост, сложных деталей нет - нужна нормальная смазка для крутяще-трущихся деталей, порылся чё есть-нашёл смазку для буров "ЗУБР" (для условий - высокие ударные нагрузки, сильных вибраций и нагрева, -50/+130) с резиной вроде дружит - походу подойдёт... смазал, собирал почти 2 часа :mad: - собрал , протестил пашет и по ходу лучше чем раньше, выхлоп проверить нечем, но на глазок явно лучше скорострельность... В связи с вышеизложенным мною прошу опытных в этом деле людей дать совет - менять ли мне эту смазку в срочном порядке (пока ГИР не помер) и на какую конкретно мазь или смело юзать? помогите пожалуйста, очень нехотелось бы налипать на новый ГИР...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2013 17:23

Ну, и лентяй - ПОИСК для кого придуман, а? (тем более что он работает).
viewtopic.php?f=92&t=490&p=1471405&hilit=смазка#p1471405
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 14.12.2013 17:57

el Coyote писал(а):Ну, и лентяй - ПОИСК для кого придуман, а? (тем более что он работает).
viewtopic.php?f=92&t=490&p=1471405&hilit=смазка#p1471405

спасибо! я по сайту ещё не разобрался... теперь чем ясно, а про мазь которой я уже шестерни замазал есть инфа? :shock:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2013 18:18

Есть!
В интернете всё есть!
http://www.pt.zubr.ru/list.php?subcat=67&tab=2 - теперь берешь и сравниваешь составы с "Литолом", смазкой ШРУС и со всеми остальными :-)
Еще можно погуглить отзывы от использования на профильных сайтах.
Или докопаться до консультанта магазина и уточнить как она повлияет на тонкие резиновые прокладки.
:)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
V@MPIRE
V@MPIRE

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.02.2011
Откуда: Новомосковск 71RUS
Команда: Редут (Тульская обл.)
В игре: с 2009
Сообщение V@MPIRE » 14.12.2013 23:14

Моя давняя практика ремонта и тюнинга приводов показала что лучше всего во всех диапазонах температур (зимой до -20 играли , летом до +30 и выше) подходит консистентная смазка Shell Alvania RL2
Вернуться к началу
Bigemoteg
Bigemoteg

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщение Bigemoteg » 14.12.2013 23:32

Шото вы господа страйкболисты сложно как-то говорите :) мажте гир силиконовой смазкой "silicot" продаётся в каждом автомобильном магазине, в голубых тюбиках. Мажу с 2009 года, пока нареканий небыло вообще.
Вернуться к началу
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 15.12.2013 08:09

в общем вынес привод на балкон , на 3 часа ровно - устроил тест ... Всё в норме, лупит хорошо (не хуже нового стока) , прислушивался , принюхивался - ни запаха ни посторонних шумов нет , единственное "ЗУБР" смазка почти чёрная сама по себе и запихав в стволик белую тряпочку на шомполе обнаружил что смазку кидает в хоп-ап , но это видимо из-за того, что я мази ВАЩЕ непожалел... возник вопрос- плохо ли это что мазью засерает (слегка) стволик?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2013 12:31

На стволик-то пофиг. Тебе хоп-ап засирает - вот это главное.
В следующий раз отдавай в мастерскую на обслуживание.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 15.12.2013 13:01

лучшее что есть на российском рынке
как и все военное имеет двойное назначение.
Изображение
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 15.12.2013 15:08

el Coyote писал(а):На стволик-то пофиг. Тебе хоп-ап засирает - вот это главное.
В следующий раз отдавай в мастерскую на обслуживание.

да там засер незначительный- просто слишком много смазки было, пока тестил всё лишнее вылетело в хопап и стволик, почистил перепроверил всё норм... а в мастерской мне бывалые говорили у нас в городе одни "рукожопы" сидят и дерут бабла неподетски. я так то и сам в состоянии смазать да мелкий ремонт - так сказать Т.О. провести. всё равно большое спасибо всем за посты и ссылки! конечно судить мне ещё рано, но почитав в сети КТО ЧЕМ МАЖЕТ требуху своим приводам + собственный недавний опыт я почти убеждён что не нужно переплачивать в магазинах страйкбольных товаров за всякий импортный страйкбольный "мазелин" , достаточно дойти до автомагазина или стройматериалов и прочитав пару этикеток можно выбрать нужное вам "мазло" для гирбокса в 3-4, а то и 5 раз дешевле - ИМХО...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron