http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Штраф за нахождение в лесу

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sunmix
Sunmix

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Оттуда
Команда: ---
В игре: с 2008 года
Сообщение Sunmix » 11.06.2013 20:09

Доброе время суток, камрады.

Наткнулся на такое:
Не только разведение костра в лесу во время официально объявленного пожароопасного периода, но и обычная прогулка по лесной опушке может обернуться штрафом. Однако полноценно контролировать соблюдение закона будет непросто, уверены эксперты.

За нахождение в лесу придется заплатить до 1000 рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5-2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тысяч рублей, а разведение костра - от 50 до 130 тысяч рублей.

Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года. Законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, депутаты запланировали рассмотреть в первом чтении на следующей неделе.
Юрлицам нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется до 5 тысяч, а разведение костра - до 130 тысяч рублей


Полностью здесь: http://www.rg.ru/2013/06/10/koster.html

Интересно, насколько это реально и может ли ударить по нашему увлечению? Как ни крути, в лесах проходит довольно большой процент игр...
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 11.06.2013 21:27

Изображение
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 11.06.2013 21:31

Это не троллинг увы.Я эту херь седня в новостях видел
Аварийно выключать надо баранов у власти,чтоб внезапно не принимали мудацких и бредовых законов :evil:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 11.06.2013 23:19

Да не, это я к тому, что эта тема ведет к срачу на страниц 15-20 даже если закон реален и т.п... Я надеюсь что организаторы все согласовывают с администрацией, ну или хочу в это верить
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 11.06.2013 23:56

Речь идет только про официальные лесничества и охраняемые леса. Ну и да, у оргов добавляется геморроя.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 12.06.2013 00:20

Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.06.2013 14:30

Chlorum писал(а):Речь идет только про официальные лесничества и охраняемые леса. Ну и да, у оргов добавляется геморроя.

Да давно уже подобные законы у нас есть. Вон в Подосинки если ехать, там щит лесничества висит, там все эти правила есть и кары штрафами тоже.

И главное, а чем плох закон-то? Тем что у нас наконец-то хотят таки карать мудаков, которые в лесу костры жгут и не следят за ними?
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 12.06.2013 15:00

И главное, а чем плох закон-то? Тем что у нас наконец-то хотят таки карать мудаков, которые в лесу костры жгут и не следят за ними?

1.В законе ещё и про нахождение в лесу написано.Тоесть те кто там просто гуляет тоже "мудаки"?
2.Кто конкретно будет этих "мудаков" карать? Я вот например забыл уже когда последний раз лесника живьём видел.Или поставить по ппснику на каждый пень?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 12.06.2013 17:57

Doomhammer писал(а):
И главное, а чем плох закон-то? Тем что у нас наконец-то хотят таки карать мудаков, которые в лесу костры жгут и не следят за ними?

1.В законе ещё и про нахождение в лесу написано.Тоесть те кто там просто гуляет тоже "мудаки"?
2.Кто конкретно будет этих "мудаков" карать? Я вот например забыл уже когда последний раз лесника живьём видел.Или поставить по ппснику на каждый пень?

1. Если в лес проход закрыт, а ты наплевал на это и поперся - то да. Примерно как и проход на закрытую территорию.
2. Это сложнее, учитывая, что лесхозы у нас в общем-то убиты нафиг, судя по всему никто.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 12.06.2013 19:14

могу сказать даже про лосиный остров. если стоит большой щит с надписью санитарная зона ЛО и т.д. народ шашлыкинг и бухинг устраивает по ту сторону дороги ибо - штраф и т.д. полиционеры и егеря на лошадках частенько и грамотно вздрюкивают особо тупых... доходит с первого раза.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 12.06.2013 19:33

При чем тут ваще сан.зоны с запретными щитами и табличками? Речь то идёт про ЛЮБОЙ лес
За нахождение в лесу придется заплатить до 1000 рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5-2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тысяч рублей, а разведение костра - от 50 до 130 тысяч рублей.

Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года. Законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарного режима, депутаты запланировали рассмотреть в первом чтении на следующей неделе.

впрочем до осени еще время есть)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 12.06.2013 23:46

Прочитайте закон, узнаете, что такое лес - и за какой штрафуют. Закон правильный и даже запоздалый.

Кстати, лесники - они вполне есть, если вы их не видите - это еще ничего не значит;)
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 13.06.2013 17:47

Chlorum писал(а):Прочитайте закон, узнаете, что такое лес - и за какой штрафуют. Закон правильный и даже запоздалый.

Кстати, лесники - они вполне есть, если вы их не видите - это еще ничего не значит;)

Блин, не могу найти фотку, где стоит какой-то боевик и позирует перед камерой, а на камере система распознавания лиц за ним в кустах десяток рыл гринберетов красной рамочкой обвела :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 13.06.2013 18:59

=) Я сам лесничил-помощничал по студенчеству. И потому знаю, что лесничий чаще всего ходит там, где люди не особенно встречаются, потому как работа не с людьми общаться. Но ввалить за всякую гадость в лесу подведомственном - это милое дело.
Голос из темноты на верховом болоте в районе Звенигорода:
- Ты хули тут костер жжешь?
- А ты кто?
- Лесничий я шараповский.
- А у меня винище есть.
- А у меня спирт. Давай поговорим, но костер затуши.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8