vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Закон о ношении военной формы

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 11.06.2013 11:49

Винд писал(а):А десять фото на пруф "Березки" и 6Б43 есть? :)

Я не шарю, я покемон.

Винд писал(а):Кстати, с утра ехал со мной в одном автобусе пацан лет 12-14 из кадетского класса - с петлицами, нашивками и в берете с кокардой. Что с такими тогда делать - на законодательном-то уровне они не военнослужащие, и прав на всю атрибутику у них нет :smile:

А может у них там свои петлцы, нашивки, береты и кокарды?. У нас же "Сесьюрити" тоже с нашивками и кокардами. Да хрен с ними с сесьюрити, у нас Сергей Зверев в кокардах, нашивках, орденах и медальках.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.06.2013 12:21

В том-то и дело
Nevod писал(а):(Правила ношения военной формы одежды утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 1997 г. № 210)
(Извлечение)
1. Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации распространяются на военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — военнослужащие), воспитанников суворовских военных, нахимовских военно-морских и военно-музыкальных училищ, кадетских и морских кадетских корпусов (далее — воспитанники кадетских корпусов), а также граждан, уволенных с военной службы с зачислением в запас или в отставку с правом ношения военной формы одежды.

У нас нет кадетских корпусов в городе. Максимум кадетские классы при обычных общеобразовательных школах/гимназиях. И хорошо этот парнишка в "православной" "березке" попался, а то и в "вудланде" ходят - в общем, какого размера родители нашли.
И вообще-то это стеб был, если что :)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 11.06.2013 18:49

Nevod писал(а):... а если серьезно, то едете в 45 полк ВДВ к командиру полка и говорите, что вы страйкболисты и хотите моделировать их полк, не прогонит и поможет во многом, уверен.

Ты хитёр и необычайно жесток :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 11.06.2013 22:40

Винд писал(а):В том-то и дело
Nevod писал(а):(Правила ношения военной формы одежды утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 1997 г. № 210)
(Извлечение)
1. Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации распространяются на военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — военнослужащие), воспитанников суворовских военных, нахимовских военно-морских и военно-музыкальных училищ, кадетских и морских кадетских корпусов (далее — воспитанники кадетских корпусов), а также граждан, уволенных с военной службы с зачислением в запас или в отставку с правом ношения военной формы одежды.

У нас нет кадетских корпусов в городе. Максимум кадетские классы при обычных общеобразовательных школах/гимназиях. И хорошо этот парнишка в "православной" "березке" попался, а то и в "вудланде" ходят - в общем, какого размера родители нашли.
И вообще-то это стеб был, если что :)


Кадетский корпус у вас есть аж с 2008 года :smile: http://www.goldring.ru/news/show/90744/
Форму одевают ту, что ближе к родной российской и есть нужного размера, это не удивительно, я в СВУ на первом курсе ходил в афганке, а на второй лагерный сбор уже во флоре поехал, при этом единственный взвод ходивший в берцах был мой, остальные в сапогах топали)))
Извини, не понял про стеб, видимо у меня туго с чувством юмора)))


Rarog писал(а):
Nevod писал(а):... а если серьезно, то едете в 45 полк ВДВ к командиру полка и говорите, что вы страйкболисты и хотите моделировать их полк, не прогонит и поможет во многом, уверен.

Ты хитёр и необычайно жесток :smile:


Я мерзкий, пакостный и подлый тип :twisted: Вообще десантники очень положительно относятся ко всяческим желаниям им подражать, а уж если ребята еще и физически себя будут подтягивать под их уровень, то проведение совместных тренировок по рукопашке, а, возможно, и стрельбе вполне возможны. Пару раз видел на территории полка как десантники школьников гоняют, со смехом и шутками, но по всем тренажерам и полосе препятствий. Короче с молодежью работают нормально и, как мне кажется, только десантура, остальные военные только на праздники детвору к технике подпускают. Хотя надеюсь, что ошибаюсь.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.06.2013 23:04

Nevod писал(а):Кадетский корпус у вас есть аж с 2008 года :smile: http://www.goldring.ru/news/show/90744/

Ну вот...позор мне, как аборигену :sad:
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 11.06.2013 23:44

2nevod Ошибаетесь. Морпехи тоже близки к народу.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 13.06.2013 10:57

Chlorum писал(а):А то как ни посмотришь на отечественные команды - так плакать хочется. Ведь все ж доступно, и РФ армию можно душевно моделировать... а выходит по лени говно унылое.

Не, именно "отечественные" команды (вооруженные силы и спецподразделения РФ) моделируют весьма достойно.
Проблема только в том, что дофига дрищующих, которые прикрываются - де мол мы спецназ-кеды-ауг. Купили форму подешевле-попроще - значит сразу РФ типа.
В вопросах "подешевле" сразу вспомнил "Буревестник" и долгие и хлопотные поиски и доставания "бутана".
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 13.06.2013 13:27

Вот и я про то. Видел несколько команд своими глазами, которые ну реально классно делают наших (по профилю не часто пересекаемся) - так ведь охеренно ж выглядит это дело. Но как-то они теряются среди 100500 "РДГ", которые в горке, берцах за 300 ре и с ксюхой и двумя бункерами - но ололо зарусьже.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 13.06.2013 17:24

Chlorum писал(а):Вот и я про то. Видел несколько команд своими глазами, которые ну реально классно делают наших (по профилю не часто пересекаемся) - так ведь охеренно ж выглядит это дело. Но как-то они теряются среди 100500 "РДГ", которые в горке, берцах за 300 ре и с ксюхой и двумя бункерами - но ололо зарусьже.

я понял почему так, много студентов, кайф перед тёлками покрасоваться, а бобла жалко. Даже на валенки и балалайку с треухом, вот и одевают всякую ... что в кине видят...
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.06.2013 17:35

Хозяин писал(а):
Chlorum писал(а):Вот и я про то. Видел несколько команд своими глазами, которые ну реально классно делают наших (по профилю не часто пересекаемся) - так ведь охеренно ж выглядит это дело. Но как-то они теряются среди 100500 "РДГ", которые в горке, берцах за 300 ре и с ксюхой и двумя бункерами - но ололо зарусьже.

я понял почему так, много студентов, кайф перед тёлками покрасоваться, а бобла жалко. Даже на валенки и балалайку с треухом, вот и одевают всякую ... что в кине видят...

Это ещё херня, ибо самый большой баттхерд вызывает наплыв СДАВШИХ ЕГЭ, хлынувших в магазины страхбольные, дабы потратить родительские деньги и всем им млеать сразу стописят подавай :evil:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 13.06.2013 17:50

Chlorum писал(а):Вот и я про то. Видел несколько команд своими глазами, которые ну реально классно делают наших (по профилю не часто пересекаемся) - так ведь охеренно ж выглядит это дело. Но как-то они теряются среди 100500 "РДГ", которые в горке, берцах за 300 ре и с ксюхой и двумя бункерами - но ололо зарусьже.

Я бы сказал, что те "российские команды" с которыми я пересекаюсь (достаточно часто, хоть и сам езжу редко :smile: :smile: ) - 95% их выглядят очень и очень убедительно, даже если они без броников-алтынов-тигов-6БШ-УМТБС. ...И даже те кто в "горке" :smile: У одной команды видел достаточно качественно поставленную "не казарменную" расхлябанность внешнего вида. Не знаю, установленно ли у них это специально внутренним уставом, но "Верю!" (Станиславский), черт подери.
Недавно в конкурсе "одного малоизвестного страйкбольного магазина" мелькнула фотка мембера ВИК "Шурави" (Питер, по-моему) - так я аж прибалдел от антуражности - мало того что чертовски правдоподобно, так еще и ощущение, что фото реальных БД времен 1-ой чеченской.

Это все к тому, что вокруг подавляющее большинство (не побоюсь громкого словца) людей весьма серьезно занимающихся этой темой, чьи успехи в моделировании поднимают и общественное мнение о своем направлении: я например избавился от шаблона "русскевоен = дрищекемон в кедах и ауге", а также "если моделируешь НЕ зарубежье, то точно дрищ" :cool:
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 13.06.2013 19:01

Вашими бы устами... Вопрос только, что редко я с русскими/советскими командами сталкиваюсь, потому еще и остался стереотип-с.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 14.06.2013 09:05

По моему тонко. :smile:
Dixi
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 17.06.2013 07:47

Отсутствие моделирование не обязательно признак дришизма.
Есть команды которые не моделируют, но серьезно подходят к вопросам экипировки, радиосвязи, физической подготовки.
Просто они ставят перед собой другие задачи.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 17.06.2013 21:49

Rarog писал(а):Я мерзкий, пакостный и подлый тип :twisted: Вообще десантники очень положительно относятся ко всяческим желаниям им подражать, а уж если ребята еще и физически себя будут подтягивать под их уровень, то проведение совместных тренировок по рукопашке, а, возможно, и стрельбе вполне возможны. Пару раз видел на территории полка как десантники школьников гоняют, со смехом и шутками, но по всем тренажерам и полосе препятствий. Короче с молодежью работают нормально и, как мне кажется, только десантура, остальные военные только на праздники детвору к технике подпускают. Хотя надеюсь, что ошибаюсь.

Хотелось бы чтобы этих чмошников хотябы постригли и заставили ходить в нормальной одежде, а не в "обосранных штанах". Они заебали, за всю службу 3 или 4 раза по 2 недели их привозили. От них только проблемы, не пожрать вовремя, мусорят и тд и тп. И да, это не "работа с детишками", это зарабатывание денег, которые дают родители этих переростков. Занимается этим бывший командир полка. Но ребята с учебной роты над ними отлично поугарали, качали их как надо=) каждый день гуськом от столовой до корпуса урр, ведь они же не умеют тихо ходить, надо попиздеть в строю, находились даже такие, что с телефонами и плеерами ходили, видел даже курящего в строю ушлепка. Да в принципе за исключением особого отряда, весь полк сейчас ни что иное, как детский садик парашютик.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 12.08.2013 13:59

Острый писал(а): Да хрен с ними с сесьюрити, у нас Сергей Зверев в кокардах, нашивках, орденах и медальках.

Вот он какой главнокомандующий швейных войск.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2