vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

И снова БПЛА

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2012 18:49

С одной стороны, дорого. С другой, за такие деньги нормальной камеры с хорошей оптикой не будет. Я тут набрасывал одному "кулибину" в личку ТТХ того чтобы я купил, он даже не ответил. :smile:
Про сбивать, даже если сценарено запретить стрелять в БПЛА, то все равно найдется пару долбоебов которые таки стрельнут. Мегатюнже! Надо проверить! Отсель вывод:
1) Высота полета выше 100 метров
2) Оптика такая чтобы с этой высоты все было видно
3) Камера управляемая по направлению, высоте и с зумом.
4) Время полета не меньше 1 часа.
5) Быстроразъемная конструкция для перевозки в автомобиле. Время подготовки в старту не больше 1 часа.
До чего доизобретался я:
Мотопланер с толкающим винтом, размах крыльев не больше 2.5м, длина фюзеляжа не больше 1.5 метра. Весь этот шмурдяк должен влазить в закрытый багажник на крыше не большого авто. Бензиновый модельный мотор, электро хватит только на взлет и набор высоты. Управление с жипээс и курсовой камерой. То есть пилот рулит глядя в экран (специальные очки для RC пилотов). Оператор смотрит в другой экран и управляет отдельной камерой наблюдения. Система программирования маршрута и автовозврат на точку старта в случае отказа управления. Аварийный парашют для посадки в случае серьезной поломки (например отстрелили (отвалилось) крыло, два крыла, двигло.), лучше конечно автоматический, так как оператор с пилотом в самый стремный момент могут опрокидывать по стакану и просрать всю мировую революцию... В идеале камера наблюдения с НВ.

Как я не бился башкой о монитор меньше чем 80тыр (без всяких НВ) не получалось, даже с учетом заказа всей комплектухи оттуда и самостоятельной сборки. Заплатить за такую хероту больше 50тыр лично я не готов.
Вот так, если коротко :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 18:58

Есть готовое рещение и неплохое 120 тырсов( только за весчи, всё кошерное и рассовоправильное, он-клюзет апсолютли, а то что построено и собрано-пердячий пар не всчёт), электро вариант, 1- час провесит в небе, всё компактно.
Если у кого и будет интерес пишите, вся хрень на м. Академическая.
Строилось под заказ примерно такомуже затейнику, да так вышло , что боец пошёл в отказ, на последней фазе, идиоты небрали предоплату, всё по -понятиям, оно даже не летало, так и лежит пиздела.
Извините что встрял :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2012 19:00

ZigZag(ZZ) писал(а):Есть готовое рещение и неплохое 120 тырсов( только за весчи, всё кошерное и рассовоправильное, он-клюзет апсолютли, а то что построено и собрано-пердячий пар не всчёт), электро вариант, 1- час провесит в небе, всё компактно.
Если у кого и будет интерес пишите, вся хрень на м. Академическая.
Строилось под заказ примерно такомуже затейнику, да так вышло , что боец пошёл в отказ, на последней фазе, идиоты небрали предоплату, всё по -понятиям, оно даже не летало, так и лежит пиздела.
Извините что встрял :sad:


50? Не? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 03.12.2012 19:02

ИМХО: параллельно с продажей предоставлять как услугу проката вместе со специально обученым оператором. Принимающая сторона обеспечивает специалисту форму/снаряжение/оружие/припитание-выпивку. Специалист обеспечивает качественное получение данных с антуражного БПЛА для нужд заказчика. Всё антуражно, в армии этим тоже специальные люди занимаются, отчего в страйкболе-то нельзя? Возможность падения сабжа на крышу "оппеля"/чью-либо голову страхуется...
Спрос явно будет - или самому рисковать раздолбать случайно дорогую "птичку" или умелый человек всё сделает, как надо, без аварий. Профита, одно что, не 60К за заход, но зато и реклама проекта вживую среди целевой аудитории.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.12.2012 19:06

tankgunner подвожу итог твоего "плача Ярославны" :wink: по вопросу упадет или нет:

"Хотелось бы иметь на БПЛА систему аварийного спуска типа парашютной с одновременной передачей данных о месте падения на пульт оператора" Я тебя правильно понял? :grin:

Naughty Cat писал(а):Небольшой список вопросов:

1) Интересна цена с управляемой камерой, с увеличением, разумеется.
2) Устойчивость к помехам (например линии ЛЕП).
3) Поведение при потере сигнала со спутника.
4) Возможность поменять маршрут в реалтайме (особо критично).


Задам сии вопросы производителю.


Havos писал(а):ИМХО: параллельно с продажей предоставлять как услугу проката вместе со специально обученым оператором. Принимающая сторона обеспечивает специалисту форму/снаряжение/оружие/припитание-выпивку. Специалист обеспечивает качественное получение данных с антуражного БПЛА для нужд заказчика. Всё антуражно, в армии этим тоже специальные люди занимаются, отчего в страйкболе-то нельзя? Возможность падения сабжа на крышу "оппеля"/чью-либо голову страхуется...
Спрос явно будет - или самому рисковать раздолбать случайно дорогую "птичку" или умелый человек всё сделает, как надо, без аварий. Профита, одно что, не 60К за заход, но зато и реклама проекта вживую среди целевой аудитории.


Аналогично с предыдущим цитированием.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 03.12.2012 19:13

Если за 150+ тыс.руб. можно задуматься о приобретении аппарата "двойного назначения" от китайских или пакистанских (мне часто попадались) производителей.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 19:14

Электроника только на 100, патчи треноги два приёмника с зазведёнными антеннами, очки, монитор, писалка, сводилка, микшер, камера на поворотке, остальное акки и самоль, его электроника и прочее...
Попали так попали, это только покупная стоимость, без доставки , если что будем разбирать на субпродукты нах!
Так что вот!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 19:21

"от китайских или пакистанских"
Ага типа Калаш или Чума.
С говна пенок не снимают.
Очки хадплей 400 рупий US и шарки 200, Реал сворд и Цима
Я ж не учу вас привода какие брать, так доверьтесь специалисту в этой области, там как в подарочном наборе на 2 шорошие весчи вокруг которых всё закручено, налеплено говна куча, но антуражно, всё потом под замену, после пары юзаней, Наборы Реди то Флай, называются игрушка на уик энд, поиграл и тамже выбросил...
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 03.12.2012 19:33

Nevod писал(а):tankgunner подвожу итог твоего "плача Ярославны" :wink: по вопросу упадет или нет:

"Хотелось бы иметь на БПЛА систему аварийного спуска типа парашютной с одновременной передачей данных о месте падения на пульт оператора" Я тебя правильно понял? :grin:


Более того. Систему, срабатывающую автоматически по превышению допустимых пределов угла атаки (для самолетообразных девайсов) или скажем вертикальной скорости или выхода ускорения на уровень 9,8 (ну, не самолетчик я, точных терминов не подберу). То есть датчик горизонтали, типа тех же что зашиваются в любой айфон, но при отклонении в любую сторону более установленного градуса или, тем более - кувыркании, - обязательный отстрел парашюта.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 19:51

"Более того. "

Братчы вы что офигели, этож самолёт, он кренится и от ветра, а вы его сразу спасать,
если рулить будет тот кто хотябы "симку " часа 2 потискал( ну типа в контру порубился), то ваши беспокойства пофиг, а отстрелит плоскость из шаромёта , да хоть супертюн, -УТОПИЯ, я видео давал, как вупор 150мысов шил по крылу, не пожалел самоль(старый) и продырявил, да ему безпофиг, а аппа обычно стоит укромно и защищена, попасть в камеру, -можно, но на удалении 50 мЭтров и вверх, это несерьёзно, т.что, успокойтесь.
Говорил ведь киньте клич на профильном форуме, и найдите реального пилота с FPV носителем и ему интерес и вам игра, да ещё и со сценарием-"Найди и Убей оператора БПЛА" и кордоны защиты , да тьма затей и самое главное , с можно договориться за горсть орешков( с) Джамбо

У меня есть, но я стрелять хочу, не обсуждается....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.12.2012 20:00

zigzag_zz_ давай без истерик :grin: в этой теме хочется услышать (или прочитать) что интересно/не интересно страйкболистам, а также их предложения по оборудованию базовой модели БПЛА, нужен нам БПЛА или нет, есть желающие приобрести данный девайс или нет. Не хотелось бы скатывать данную тему к очередному флуду на тему "Нафига нам БПЛА, обязательность его использования в страхболе и как защитить его от неадекватных страхболеров, а еще у меня есть супер-мега-пупер самолет, а вы предлагаете полное г..."
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 20:42

Не вопрос, таки я по существу, система спасения нафиг не нужна.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2012 21:15

ZigZag(ZZ) писал(а):Не вопрос, таки я по существу, система спасения нафиг не нужна.


Нужна. Отказ двигателя, системы управления или всего сразу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 22:03

Отказ двигателя- планер сядет сам или под управлением пилота
Ситстема управления- да есть такая тема, но есть и защита, фал -сейф, планер опять таки сядет сам, чуть дальше чем управляемый.
Всё сразу-, это не привод, взял и сдох, это слишком.
Но парашют можно ставить на принудилово, если что откроется автоматом и носитель сядет.
Много друзей с носителями и так чтобы упал, ОЧЕНЬ редкие случаи, просто исключения....
Были, но как всегда человечиский фактор, гдето накосячил, а оно и вылезло.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.12.2012 22:08

Парни, давайте не будем спорить, озвучим наши/ваши предложения производителям, а они уж и скажут нужно или нет!
Не надо в этой теме ни чего обсуждать, просто напишите Ваши предложения и что Вы хотите видеть.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.12.2012 22:46

Вы на 2х страницах пытаетесь озадачиться,не зная темы(уж простите меня)
Вот как обсуждается тема только одного носителя, если хватит сил одолеть, при условии знания терминов и сленга
http://forum.rcdesign.ru/f90/thread198943.html
Это только один из носителей.
отдельная тема по всему что смотрит на землю
http://forum.rcdesign.ru/f90/
Теперь понимаете что желание сделать заказ на БПЛА сопряжён с некоторвми трудностями выбора начинки, это как привод, гир от одного шестерни от другого, нозл и прочее по каждому пункту и где косозуб и полузуб, всё имеет значение для достижения цели, на чём можно дешевле взять, а где без дорогой весчи и не обойтись, т.к без неё всё остальное ХЛАМ.

Можете вбросить кость там со своим желанием, вот ответы могут обескуражить, т.к не будучи посящённым в основы, можно непонять что предлагают и лучший это вариант или ,так (плакать будешь, но возьмёшь)
Если по носителю ещё можно сойтись в желании и возможности, то по начинке-беда, одного мнения нет в принципе, каждый хвалит свой выбор и пипец, драка до боли в пальцах.
Я никого не отговариваю от желания, почитайте
Или пошлите меня спать!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.12.2012 22:51

Блин, ЗЗ, действительно, иди спать :smile: эта тема не для обсуждения что хорошо, а что плохо и чего нельзя добиться, эта тема для проведения опроса, кто, что и какое хочет видеть :010: :sad:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 04.12.2012 15:41

Неплохо бы его вооружить, чтобы мог отбиться от вражеского киллбеспелотника.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.12.2012 15:56

Сычъ писал(а):Неплохо бы его вооружить, чтобы мог отбиться от вражеского киллбеспелотника.

даешь world of warplanes IRL )))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.12.2012 16:17

Теоретики ;) Премило.
Да, я, разумеется, тоже прикидывал. Какая-нибудь фигня крылатая с мотором, которая взлетит, повисит в воздухе с полчаса, будет иметь радиус управления километр-полтора, на которой будет камера, передающая онлайн-картинку - не так уж дорого. Даже автопилот "домой" не так уж удорожит.
Да, будет телепаться ветром, да и придётся не в очки смотреть, а в ноут. Качество картинки так себе - только посмотреть более-менее крупные толпы на открытой местрости.
Но не так уж дорого.

Но я такой же, как и вы, теоретик. А надо просто взять и сделать.

Но одной из игр одна команда вывела в пользу стороны "миномёты". Сбор был условно-добровольным с одного человека порядка 10 рублей. Все, вроде, согласились, а на деле - фиг сдали. Потому я не думаю, что прокат такой штуки будет экономически выгоден. Только если с оргами договариваться напрямую
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.12.2012 17:21

есть пафосные команды, где денег 60к или сколько там на игру не жалко
если будет летать буду стрелять. ибо схуяли.
может еще фонарем ПНВ не гасить, чтоб значит те кто помажористее могли с удовольствием пострелять.

а то давайте назначаем БПЛА самого безтолкового/толкового игрока в жилете рацией. картой подробной (обязательно научить ею пользоваться), камерой, если надо и не хай "летает"а для придания скорости скипидару на очко, ну на худой конец велик или мопэд ему выдайте.

(типа набросил...)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.12.2012 18:00

Совесть писал(а):есть пафосные команды, где денег 60к или сколько там на игру не жалко
если будет летать буду стрелять. ибо схуяли.
может еще фонарем ПНВ не гасить, чтоб значит те кто помажористее могли с удовольствием пострелять.

а то давайте назначаем БПЛА самого безтолкового/толкового игрока в жилете рацией. картой подробной (обязательно научить ею пользоваться), камерой, если надо и не хай "летает"а для придания скорости скипидару на очко, ну на худой конец велик или мопэд ему выдайте.

(типа набросил...)

Не забывай от тюнов не сознаваться - хуле им, мажорам! :)

Насчет назначим БПЛА - уже была давным-давно темка про "неподражаемых персонажей"(С) :).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 04.12.2012 18:23

"а то давайте назначаем БПЛА самого толкового игрока в жилете рацией. картой подробной (обязательно научить ею пользоваться), камерой, если надо и не хай "летает"

Интересная идея.С каждой стороны по одному такому БПЛА- к примеру. Управлять таким БПЛА можно по рации, типа " влево-вправо, стой, повернись". Ближе чем на 50 метров такой БПЛА к противнику не подходит- типа " не снижается" в зону ПВО. Рация только на приеме. В качестве камеры - фотоаппарат с видеовыходом, фото-оптика все задачи типа резкость\дальность решает сама.
Использовать на дальностях 300-500 метров на равнинной местности. В лесу любой "телеглаз" до ж...
Помехи в тракте приема сигнала добавят "реализьму". Ну естественно боец в желтой жилетке, или оранжевой. Такой БПЛА сам вернется домой, не упадет на крышу авто. Вот в канаву запросто. Желающие посмотрят в монитор, и скажут - надо ли эту хрень с таким качеством картинки поднимать в воздух и пытаться увидеть что-то в кустах.
А если хочется конкретно кинуть баблом - http://www.zala.aero/.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.12.2012 18:31

Ну, когда я калькулировал я был готов к тому, что будут подбивать. Рассчёт был на то, что на высоте в 30 метров (ну, а далее 50 -теоритически - метров недорогая камера на лету ничего не могла передать детали) большинство приводов всё же не столь эффективны.

Ролевики в жилетках - нафиг. "Построй эльфийскую кузницу, создай тёмного всадника..."
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.12.2012 14:49

А что там по защите от погоды и шаров?

PS
Я в начале года общался с людьми с мультикоптер ру по поводу страйкбольного беспилотника. .
Тогда выходило, что нам для страйкбола более всего подходят промышленные системы где ценник уходит ДАЛЕКО за 60к. Типа microdrone http://www.microdrones.com/index.php( российский реселлер http://www.uvsavia.ru/blav.htm )

Насколько я секу вопрос - 60к это добротно собранный 6 моторник, у которого будет богаятая электронная начинка, но запас хода минут 30-40 ( с камерой) и никакой защиты от дождя или бойца с 150+м тюном =)

PPS
И, опять же имхо, большое заблуждение думать что можно купить БПЛА и она сам будет все делать. Учиться летать этой штукой совершенно необходимо, и задротство это огого какое сложное =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron