http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Спортивная Федерация Страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 19.11.2012 00:51

Господи, уже сто раз было сказано, о том, что страйкбол это не спорт. ИМХО это и не возможно сделать спортом. Попадания никак не фиксируются. И сколько бы не говорили про всякое фуфло, вроде судей.

в том что он тактикульней и у него пулемёт 160, а у меня м14 120+.

Фуфло полнейшее. Тюн кривые руки не исправит. Если у человек нет головы и он не умеет играть, то будь у него хоть 250, ситуации это не изменит. Я, порой, доминирую со своей Mp-5 PDW над тюнеродрочерами, у которых привода по 150+. И не только в зданиях, а в поле и на природе. Пока они стоят мух считают и палят по воображаемому противнику, всегда есть возможность обойти их с флангов, с тыла и т.д.

Но не надо зарываться, и навязывать мне Ваше собственное восприятие страйкбола. Я его уже не принял и с ним не согласился. Ваши аргументы меня не убедили. Поэтому себя я буду называть ровно так, как хочу сам. ОК?

Вы мне напоминаете Лыткаринских дрыщей, которые идут в страйкбол, дабы в случае войны устроить жесткую анальную доминацию противнику.

Знаете фразу, "Не ищите смысл, там где его нет?". Вот и тут так же: "Не ищите спорт, там где его нет".
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 19.11.2012 00:53

ну кстати, разумно. Не спортивный страйкбол. А спортивный аэрсофт. Для меня вот вопрос терминологии не очень важен - но для многих, видать, крайне критичен.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 19.11.2012 02:30

Я, порой, доминирую со своей Mp-5 PDW над тюнеродрочерами, у которых привода по 150+

вот видишь ты УЖЕ соревнуешься и играешь в наш соревновательный страйкбол, а вообще страйкбол - это как метание, все меряться у кого дальше\больше\длинее, так пусть же на этом наше соревнование и заканчиваеться :beer: :smile:
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Вotsman
Вotsman

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.10.2011
Команда: C.C.C.P.
В игре: c 2009 года
Сообщение Вotsman » 19.11.2012 09:10

ОК... Допустим, страйкбол это не эйрсофт, а эйрсофт это не страйкбол... Страйкбол не приемлет соревновательный дух, спортом не является ни разу, и соревнования ему противопоказаны....
Тогда почему...????
1) Названия сайтов двух крупнейших страйкбольных песочниц называются "эйрсофтган" и "эйрсофтклаб"????
2) Почему у более половины страйкбольных команд, что я видел, на шевронах написано: "Airsoft Team"???
3) Почему на официальных мероприятиях крупнейших страйкбольных песочниц, типа "Открытия" или "Закрытия" сезонов - обязательно присутствует соревновательный день? Чем пистолетная дуэль на страйкбольном Открытии АСС отличается от пистолетной дуэли в гипотетическом "эйрсофте"? А стрельба на время по мишеням от стрельбы на время в том же "эйрсофте"?
4) Почему в Москве и МО каждый год многие песочницы сами проводят свои собственные соревнования, называя их "страйкбольными"? До сих пор ни к кому из них претензий не было.
5) Почему представители официальных органов (тот же ФСКН) сами называют соревнования по якобы "эйрсофту" страйкбольными? Их-то как переучить?

Вобщем, вопросов много, я не все перечислил... только основные. Термин "страйкбол", применимый к 6-мм "шаро-пластмассовой" пневматике в России уже устоялся и распространяется сейчас на всё, что связано с 6-мм шаром. И объяснять каждому интересующемуся, почему я именно"эйрсофтер", а не "страйкболист" - занятие глупое и бесперспективное. Тем более, что сам лично я никакой разницы не вижу. Еще раз посмотрите на мои 5 вопросов.... Сможете на них ответить внятно?
Вы, парни, прежде чем требовать какой-то дисциплины и уважения к своей терминологии с дргуих - начните, прежде всего, с себя. И наведите порядок в своём собственном хозяйстве (понятийно-терминологическом пространстве).... раз уж вы так за него радеете.
Тогда проблема решится сама собой.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.11.2012 09:29

Вotsman писал(а):Тогда почему...????
1) Названия сайтов двух крупнейших страйкбольных песочниц называются "эйрсофтган" и "эйрсофтклаб"????
2) Почему у более половины страйкбольных команд, что я видел, на шевронах написано: "Airsoft Team"???

ааа, :grin: вот это удар ! не то что в глаз, в мозг прям ! :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 19.11.2012 10:12

Вotsman писал(а):1) Названия сайтов двух крупнейших страйкбольных песочниц называются "эйрсофтган" и "эйрсофтклаб"????
2) Почему у более половины страйкбольных команд, что я видел, на шевронах написано: "Airsoft Team"???

Потому что когда это все начиналось, это был забугорный airsoft и со временем он вырос в родной нам страйкбол, поэтому названия сайтов такие.
На шеврон хоть сиськи , хоть йух сушеный повесьте, и кстати нашивочки с тех же забугорных сайтов , в большинстве своем.
А если вам хочется свою соревновательную песочницу, так сделайте, ваши единомышленники сами к вам явятся.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 19.11.2012 10:23

elmarin писал(а): А если вам хочется свою соревновательную песочницу, так сделайте.


Барабанная дробь!!!

Смотрим название темы. :idea2:

Покровы сорваны, можно идти спокойно работать.

Всем приятного рабочего дня. :bis:
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 19.11.2012 11:05

elmarin писал(а):
Вotsman писал(а):1) Названия сайтов двух крупнейших страйкбольных песочниц называются "эйрсофтган" и "эйрсофтклаб"????
2) Почему у более половины страйкбольных команд, что я видел, на шевронах написано: "Airsoft Team"???

Потому что когда это все начиналось, это был забугорный airsoft и со временем он вырос в родной нам страйкбол, поэтому названия сайтов такие.
На шеврон хоть сиськи , хоть йух сушеный повесьте, и кстати нашивочки с тех же забугорных сайтов , в большинстве своем.
А если вам хочется свою соревновательную песочницу, так сделайте, ваши единомышленники сами к вам явятся.


Разве? Могу ошибаться, но вот цитата: "Само слово "страйкбол" придумал Григорий Чуков (Драгуны), ещё в 1997 году."
Есть вообще четкое определение слова "Страйкбол"? Если исходя из правил ("1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра."), то все песочницы вполне вписываются в страйкбол. И спортивно-направленные однозначно тоже.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 19.11.2012 11:15

Острый писал(а):Бегают друг за другом вокруг трансформаторной будочки

Насосной, сколько можно повторять! Насосной! :smile:

Вotsman писал(а):А вот страйкбол, в котором спортивного на порядок больше, чем в пейнтболе - бред.... Забавно... :grin:

Это в пейнтболе спорта мало? Правила соревнований по версии одной из песочниц. Как это выглядит.

Стрелок, забей. Играть намного интереснее, чем вот так спорить :alc:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 19.11.2012 11:20

skinner писал(а):
Острый писал(а):Бегают друг за другом вокруг трансформаторной будочки

Насосной, сколько можно повторять! Насосной! :smile:

Вotsman писал(а):А вот страйкбол, в котором спортивного на порядок больше, чем в пейнтболе - бред.... Забавно... :grin:

Это в пейнтболе спорта мало? Правила соревнований по версии одной из песочниц. Как это выглядит.

Стрелок, забей. Играть намного интереснее, чем вот так спорить :alc:

Согласен :beer:
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 19.11.2012 11:23

strelok87 писал(а):
elmarin писал(а):
Вotsman писал(а):1) Названия сайтов двух крупнейших страйкбольных песочниц называются "эйрсофтган" и "эйрсофтклаб"????
2) Почему у более половины страйкбольных команд, что я видел, на шевронах написано: "Airsoft Team"???

Потому что когда это все начиналось, это был забугорный airsoft и со временем он вырос в родной нам страйкбол, поэтому названия сайтов такие.
На шеврон хоть сиськи , хоть йух сушеный повесьте, и кстати нашивочки с тех же забугорных сайтов , в большинстве своем.
А если вам хочется свою соревновательную песочницу, так сделайте, ваши единомышленники сами к вам явятся.


Разве? Могу ошибаться, но вот цитата: "Само слово "страйкбол" придумал Григорий Чуков (Драгуны), ещё в 1997 году."
Есть вообще четкое определение слова "Страйкбол"? Если исходя из правил ("1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра."), то все песочницы вполне вписываются в страйкбол. И спортивно-направленные однозначно тоже.

Батенька, да вы уже сделайте что нибудь, харе воздух сотрясать, да в терминологии копаться. Назовите как хотите, если у вас будет интересно с удовольствием приеду.
P.S.
Когда говорю друзьям\коллегам\родственникам чем занимался на выходных, говорю что в пейнтболл играл. И не каких вопросов "Чё?"
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 19.11.2012 11:48

OMG, Конечно Насосная... Как я мог забыть как называется это сакральное сооружение!!!!

Вобщем видимо не мне одному показалось, что змея себя за хвост укусила и ожилается очередной виток борьбы между Тупоконечниками и Остроконечниками придет к утверждению "Да делайте вы свою песочницу и творите в ней что хотите!". А факт остался фактом- ФСКН провел 3 мероприятия и не спрашивая ни у кого разрешения испольковал в названии своей "Песошницы" священное слово "Страйкбол", придуманное в 1997 году, как утверждают летописи, но не запатентованное по причини "Лихих 90-х". Ну собственно за эту самую ошибку нынче мы и расплачиваемся, все 38277 пользователей Желтой и более малочисленный братский народ на Зеленой.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.11.2012 12:27

Классическое дежавю...

Каждое межсезонье происходит выброс эрогенных страстей - хотим медальки и спортивные титулы в страйкболе)) Чем моложе регистрация - тем больше желание стать КМС по страйкболу...
А классически олдфаги просят и умоляют убрать сальные ручки от хобби...
Верно написал Джав, откуда у филателистов регалии и звания?

Но по идее итог всех споров - хотите званий - назовите это "спортивный аэрсофт" и все! Там хоть обвешайтесь значками, "выпустил 10 мешков шаров", "стреляю с двух рук", "участвовал в 20 играх" (ну как у парашютистов), аналог "за боевой поход" - "за выезда на открытие/закрытие 20ХХ"...

Я честно говоря вряд ли смогу даже на первый юношеский сдать по страйкболу, потому что тупо не буду) Я в 90% случаев уезжаю с игры не знаю, кто победил, ну вот так мне фиолетово, мне важен фан, движение, честная игра)) А если человечек будет пулякаться на разряд - как вы думаете - несознанка будет уменьшаться или увеличиваться?-) А если это будет уже третья сдача?-)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 19.11.2012 12:47

А медальку "Шесть недель без венерических болезней в боевой обстановке" дають ? Не ? Тогда "руки прочъ" от нашего понимаешь страйкбола :mad:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.11.2012 12:52

А я хочу медальку.
Красивая. Девкам поди нравится.
Да и связи с наркоконтролем не мешало бы обновить. :smile:

Зы. Игра в страйке "на победу" приводит к хуете/маете/несознанке и прочим "эльфийским башням". Проверенно. Инфа 146%.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.11.2012 13:19

_Дмитрий_ писал(а):А я хочу медальку.
Красивая. Девкам поди нравится.
Да и связи с наркоконтролем не мешало бы обновить. :smile:

Зы. Игра в страйке "на победу" приводит к хуете/маете/несознанке и прочим "эльфийским башням". Проверенно. Инфа 146%.


Ну в свое время на открытие давали брелок, даже номерной)) там все верно есть, даже колечко чтобы вешать)) колодку каждый мог себе сам смострячить))

Ну в крайнем случае можно Константина попросить в качестве сувенирки на открытие/закрытие выдавать памятный жетон) Проблем сделать жетоны с гравировкой любой сложности массово нет - делали-знаем))
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2012 13:26

Botsman, назовите свою спорт.активность - "Специальная олимпиада по страйкболу" - вот тут точно возражать не стану, и, думаю, многие меня поддержат. )))
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 19.11.2012 13:30

Вы Константина попросите лучше сайтом заняться или модераторов побольше на форум назначить, а то вон некоторые темы в "первообладании" полтора месяца "под сносом" висят.

(вбросил) :grin: :smile: :grin: :smile: :grin:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.11.2012 13:36

el Coyote писал(а): назовите свою спорт.активность - "Специальная олимпиада по страйкболу"

а я против использования слова "олимпиада".
На подобных мероприятиях идут грязные откаты,казнокрадство и прочее воровство с "распилами".
А страйхбол,игра на честность ! :cool: :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2012 13:41

7.4 bravo писал(а):
el Coyote писал(а): назовите свою спорт.активность - "Специальная олимпиада по страйкболу"

а я против использования слова "олимпиада".
На подобных мероприятиях идут грязные откаты,казнокрадство и прочее воровство с "распилами".
А страйхбол,игра на честность ! :cool: :grin:

Страйхбол да - всенепременно на честность, а "спортивный" - уж извольте - со всеми прелестями большого спорта - договорные матчи, трансферы, локауты, драки болельщиков и фаера на игровое поле. :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 19.11.2012 14:17

el Coyote писал(а):договорные матчи, трансферы, локауты, драки болельщиков и фаера на игровое поле. :)

Приватки, поиск команд, залёты, драки в жилом лагере и фаера на игровое поле
А где разница, в общем-то?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2012 14:37

Solitas писал(а):
el Coyote писал(а):договорные матчи, трансферы, локауты, драки болельщиков и фаера на игровое поле. :)

Приватки, поиск команд, залёты, драки в жилом лагере и фаера на игровое поле
А где разница, в общем-то?

На приватках и нормально организованных играх, куда не пригласили мудаков-"для массы"? - "не, не знаю"(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 19.11.2012 14:57

el Coyote писал(а):
Solitas писал(а):
el Coyote писал(а):договорные матчи, трансферы, локауты, драки болельщиков и фаера на игровое поле. :)

Приватки, поиск команд, залёты, драки в жилом лагере и фаера на игровое поле
А где разница, в общем-то?

На приватках и нормально организованных играх, куда не пригласили мудаков-"для массы"? - "не, не знаю"(С)

На которых играет три крутых пецназовца, против троих таких же крутых пецназовцев. А потом они делают гламурные фоточки с эмочкой и ПНВ и выгладывают в ВК, после чего оставшиеся пятеро пецназевцев пролайкивают им фоточку. :grin:

Помоему почти на любую игру, которая выложена на конфе можно зарегистировать абсолютно любую команду, будь то хоть Pokemon Team. И всем как бы похуй. Исключения бывают (помнится на Red Alert приглашали только знакомые команды), но редко. А приватки это для пецназа.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 19.11.2012 14:58

... Скорее бы уже дошли до страйкбольных соревнований по адекватности, сознанке и вежливости.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
NicK [Wild Geese]
NicK [Wild Geese]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Переделкино
Сообщение NicK [Wild Geese] » 19.11.2012 17:10

По логике комментариев сегодняшний страйкбол (если исходить из начального понимания) должен называться "Коммерческий паркетный страйкбол с жратвой и ранениями" ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8