vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

О реконструкции и реконструкторах

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 17.10.2012 13:46

Мда,никто не хочет быть "махрой" ,всем шпецназе подавай. У меня в команде народу с десяток кое-как набралось и то радость.Из них регулярно играет человек 5. Сам все время сачкую,потому как "жена,дите,и "куды собралси ,алкаш!!! корова не доена есче!""
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 17.10.2012 14:03

Bobbie E. Hamilton писал(а):ну так найдите хоть одну большую... Людей фиг наберешь даже на пафосных спецназе, а уж на линейную пехоту... Я могу выйти на американскую пехоту рубежа 80/90 на раз-два, только есть один существенный минус - я просто не найду еще 30-40 человек, чтобы сформировать нормальный пехотный юнит, да не просто сформировать, но и отработать с ним типовые тактические приемы, чтобы он действовал как надо, без пинков и попутных объяснений что от кого требуется. 4х человек-то проблема сыграть по-хорошему, а пехотная команда должна состоять как минимум из пары десятков человек


Да и вааще, хренли покемоны реенекторов учат? :smile: :smile: :smile:

Так куда деваться =)!
Ты поднимаешь проблему на новый уровень. Тут не просто хорошо одеться,но еще и заразить людей идеей, концентрировать интерес к теме внутри тосовки.
"У нас в палате мало буйных , вот и нету вожаков"(с) или как то так.
к примеру
У меня в команде 12 человек одеты на пехоту 80-90-х ,BDU woodland PASGT,MOLLE 2,IBA, M16A2 и т.д. не реконы,но хоть одеты в родню по картинке.
Приходишь ты ко мне и говоришь:
"А у меня,братюнь, тут еще 8 человек есть одетых"
А я тебе:
"Круто! Я еще двух упоротых по теме знаю, у них в сумме еще 15 есть, давайте вместе соберем на выезд!"
Только так юнит получится. Потому что я не знаю как одному держать под контролем команду более 12 человек. Есть те кто могут,но они либо талантливы,либо образованы.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.10.2012 14:15

Есть еще вариант, глупы. Потому что сами пытаются делать работу сержантов. Секрет успеха в сплоченной группе людей на командных должностях. Но тут есть проблема другого рода. Люди, из которых получаются хорошие командиры не рвутся командовать, потому, что понимают, что это дополнительный гемор. А тех, кто рвется любой ценой быть командиром чего угодно, хоть инвалидной команды из себя, любимого и джвух собутыльников, надо бить ногами, хотя бы раз в полгода.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 17.10.2012 14:18

elmarin писал(а):Приходишь ты ко мне и говоришь:
"А у меня,братюнь, тут еще 8 человек есть одетых"
А я тебе:
"Круто! Я еще двух упоротых по теме знаю, у них в сумме еще 15 есть, давайте вместе соберем на выезд!"

Да я только за, но никто ж не в курсах, что они такие есть ;)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 17.10.2012 14:22

мда,вот я как то не рвусь командовать. Может стоит попробовать?
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.10.2012 14:22

Bobbie E. Hamilton писал(а):
elmarin писал(а):Приходишь ты ко мне и говоришь:
"А у меня,братюнь, тут еще 8 человек есть одетых"
А я тебе:
"Круто! Я еще двух упоротых по теме знаю, у них в сумме еще 15 есть, давайте вместе соберем на выезд!"

Да я только за, но никто ж не в курсах, что они такие есть ;)

А через год вы так пос.етесь что на одном полигоне играть не станете, ваши команды разделятся на три, одна переоденется в мультикам, а вторая в атакс - "медицине известны подобные случаи"(С) - это практический опыт :). Также как и то что в команде нормальный (по характеру, харизме, амбициям) сержант слишком часто уходит и создаёт свою команду - потому что иначе повышения не получить, а хочется :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 17.10.2012 14:29

мне довелось создать 2 команды.одна из них уже почила в бозе,вторая сейчас играет. и как-то оба раза не стремился особо командовать.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 17.10.2012 14:32

el Coyote писал(а):
Bobbie E. Hamilton писал(а):
elmarin писал(а):Приходишь ты ко мне и говоришь:
"А у меня,братюнь, тут еще 8 человек есть одетых"
А я тебе:
"Круто! Я еще двух упоротых по теме знаю, у них в сумме еще 15 есть, давайте вместе соберем на выезд!"

Да я только за, но никто ж не в курсах, что они такие есть ;)

А через год вы так пос.етесь что на одном полигоне играть не станете - "медицине известны подобные случаи"(С) - это практический опыт. Также как и то что в команде нормальный (по характеру, харизме, амбициям) сержант слишком часто уходит и создаёт свою команду - потому что иначе повышения не получить, а хочется :)

Вот так и выходит, чтоб создать крепкое подразделение нужно иметь либо волю и гибкость, либо служить в армии =)
Мы принимаем игру слишком близко к сердцу. Мыж в войну играем, кто то играет в рядового, кто то в сержанта, а кто то в генерала.
Но как только начинается борьба за власть и подкованная возня мне становиться не понятно , а нафига оно надо?
Ну это проблема еще более сложная и к теме как грамотно одеться не относиться.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 17.10.2012 14:41

ну почему же, относится и еще как, ведь в идеале-то хочется получить многочисленное, правильно одетое пехотное (или любое другое) подразделение, чтобы были "все как на подбор", ибо реенект сам по себе крут, но один долго не протянешь
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.10.2012 14:44

Хреново в сержантов играют. Видел своими глазами, как "евросетевец" посылал 60+ русских в убой на м60, с криками УРААА и... флагами вместо автоматов. Там все и легли. Антуражно, стильно, молодёжно

А кто не хочет 99% времени отсиживать, тот и создаёт пецназ, т.к. по идее он подчиняется напрямую штабу. По идее, т.к. штаб чаще всего пьяный или хуже, поэтому рация выключается и начинается сурвивал

Пехота без грамотного фронта невозможна. А кто мясом играет - так ставьте их к стенке, тоже антуражно же...
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 17.10.2012 14:47

Solitas писал(а):Хреново в сержантов играют. Видел своими глазами, как "евросетевец" посылал 60+ русских в убой на м60, с криками УРААА и... флагами вместо автоматов. Там все и легли. Антуражно, стильно, молодёжно

А кто не хочет 99% времени отсиживать, тот и создаёт пецназ, т.к. по идее он подчиняется напрямую штабу. По идее, т.к. штаб чаще всего пьяный или хуже, поэтому рация выключается и начинается сурвивал

Пехота без грамотного фронта невозможна. А кто мясом играет - так ставьте их к стенке, тоже антуражно же...

Голливуд энд Мосфильм враг нам! Я прихожу к мысли , что некоторые не в войну ,а в кино играют.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 17.10.2012 14:48

В Михалкова они играют)))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.10.2012 15:19

elmarin писал(а):Голливуд энд Мосфильм враг нам! Я прихожу к мысли , что некоторые не в войну ,а в кино играют.

Антон,это именно так и обстоит.Тут ВСЕ,кто бегает с пластмассовым автоматиком играет в КИНО или компьтерный шутер.
В войну играть невозможно.Там хороши все средства.И честный бой это тот бой ,который ты выиграл.
Не находишь,что эти правила расходятся с основным правилом стракоболла,что главное в этой игре не победа ?
Так что Голливуд и т.д. это только хороший рекрутинг новых членов в эту тихую психушку. :) Гнать на сии организации не стоит.
Тут уже упоминалось про эйрборнманию после Райна.Как пример.
А если вспомнить безумную тягу реконструкторов к фотографии,начиная от ,одеться "пошиться",как на картинке,до фотосессий себя любимых,выкладывание всего этого на общее обозрение ,попытках засветиться в массовках фильмов,вроде нехотя так ,ну,попросили,ну вроде денег обещали.просто выехать ,с пацанами встретиться.А потом тыкать в экран пальцем на себя в эпизоде и радостно призывать всех в свидетели своего киноуспеха :grin: то..
Короче,нарциссизм и попытка обратить на себя внимание.

п.с.я играю в "кино" ,а не в "войну". ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.10.2012 15:24

Айрборн мания после Band of Brothers

Наверное я неправильный реконструктор. Оба раза делали фотосессии с целью вызвать в сообществе интерес к теме.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 17.10.2012 15:31

7.4 , не правильно выразился, не в войну, а в войнушку. Как в детстве "пиу-пиу я попал"! Помнишь? А подход он у всех свой как ни как. Но к теме грамотно одеться это ни как не относится.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.10.2012 15:46

точно.там же рейнджеры. лажанул. :)
вот что значит штампы :)

ещё про фильмы подумалось,что наверное 90% людей занимающихся играми и переодеваниями на период Индокитайских воин,это те кто в свои 15-25 лет по несколько раз ходил в видеосалон на "Взвод" и "Цельнометаллическую оболочку".
Сам пришел в шаромёт с мыслью вот так же чтоб было.Но почитал тогда что надо иметь и это меня тогда ,как обухом по голове ,отрезвило.Особенно почему то полотенце запало в память за 20 ! баксов :) Уж не помню почему.
Долго это жило внутри,но окончательно вылетела мысль заниматься этим .когда посмотрел ролик из какого-то пионерского лагеря.где пьяное тело валяется в "баре" на лавке под песню Армстронга,а в финале звучит мега фраза :" Лагерь синячок!!" :smile:
Ну какая тут тяга к этому может возникнуть после этого ? Весь образ разрушен. :)
Но вот очень понимаю коллекционирование,особенно если это оригиналы.Это тоже своего рода спорт.

UPD :elmarin , я тогда вообще не вижу противопоставления.Играть в "войнушку" и играть в "кино" на мой взгляд это одно и то же. :roll:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 17.10.2012 20:30

Ну мы исходно хотели сделать испанских морпехов на Югославию и Косово. Но
а) столько упоротых не нашлось. А стартовым составом в 3 человека такое делать - это как раз для фотографий разве что. Потому что никакой пехотной задачи не выполнишь втроем, и даже впятером. И перспективы собрать 20-30 человек на хотя бы взвод не предвидилось... Максимум десяток (и того нет до сих). Такими количествами - задачи спецуры, пусть и недалеко ушедшей от пехоты типа GOEIII.
б) Для того, чтобы собрать антуражную пехоту в случае, например, Испании на 20 чел требуется один VAMTAC и один Pizaro. Где брать и как привезти? Как использовать в игре? Без них-совсем другая тактика, непехотная.
в) В страйкболе нет или почти нет пехотных задач. Нет фронтов, нет массированных маневрирований и долговременных укреплений. Страйкбол - игра мобильными и не очень малыми группами.

В итоге выбрали пехотную спецуру. Уверен, у многих так же.

P.S. Solitas, на какие же говенные игры вы ездите....
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 17.10.2012 22:20

elmarin писал(а):У меня в команде 12 человек одеты на пехоту 80-90-х ,BDU woodland PASGT,MOLLE 2,IBA, M16A2 и т.д.

:smile:
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 17.10.2012 23:54

Alex 65 rus писал(а):
elmarin писал(а):У меня в команде 12 человек одеты на пехоту 80-90-х ,BDU woodland PASGT,MOLLE 2,IBA, M16A2 и т.д.

:smile:

Alex, ну вот что ты ржешь? Кто б знал каких усилий стоило убедить 12 рыл носить каски...а сколько времени потрачено в убеждении не покупать М4 CQB MAGPUl, который так удобен,красив и эстетичен, а взять "православное" весло. тьфу,блин! Лучше б в это время гиннес пил!
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.10.2012 00:02

Наш тиран улья приказывает мне сообщить, что Alex 65 rus имел ввиду то, что IBA и FLC в этом списке лишние. PASGT и ALICE наше все.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 18.10.2012 00:06

не-не-не мы те что с IBA и Molle2. Они позднее. Я в многоуважаемой мной команде Valialt 3 начинал, эти дяди меня так научили,за что им отдельное спасибо. Там 3 пехотная дивизия (3rd infantry division us army) на 90е-2000 года. Простите что ввел в заблуждение по периоду.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 18.10.2012 00:36

elmarin писал(а):
Alex 65 rus писал(а):
elmarin писал(а):У меня в команде 12 человек одеты на пехоту 80-90-х ,BDU woodland PASGT,MOLLE 2,IBA, M16A2 и т.д.

:smile:

Alex, ну вот что ты ржешь? Кто б знал каких усилий стоило убедить 12 рыл носить каски...а сколько времени потрачено в убеждении не покупать М4 CQB MAGPUl, который так удобен,красив и эстетичен, а взять "православное" весло. тьфу,блин! Лучше б в это время гиннес пил!

Я ржу потому что пехота 80-90 и ИБА с молле - это взаимоисключающие параграфы. Что мешало в таком раскладе взять М4А1 и пилить на начало двухтысячных?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 18.10.2012 01:37

Alex 65 rus писал(а):
elmarin писал(а):У меня в команде 12 человек одеты на пехоту 80-90-х ,BDU woodland PASGT,MOLLE 2,IBA, M16A2 и т.д.

Что мешало в таком раскладе взять М4А1 и пилить на начало двухтысячных?


Ржу в голос :smile:
elmarin поймет :smile:
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 18.10.2012 03:19

внимательно читаю тренд - увидел слово "реконструкция". опять свелось к баттлу между теми кто ползает по лужам ночью и теми кто высматривает бирки на подсумках.

попробую переломить тему следующим посылом:

НУ КТО вам сказал что реконструкция измеряется процентом оригинальных шмоток?? зачем вы ввели себя в заблуждение и пудрите мозг НОВИЧКАМ?? КАКИЕ НАФИГ штампики, бирки и оттенки материала?
интерес к аутентичности той или иной группы вещей называется известным словом - КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ.
обращу внимание что РЕКОНСТРУКЦИЯ и КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ часто ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, именно это и вводит в заблуждение как наблюдателей так и самих "реконструкторов". КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ - это домашнее хобби участников эйрсофт-игрищ, НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩЕГО С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, да и вообще с выездами на эйрсофт вцелом.

ПРИМЕР. ваш какой-нибудь друг увлекается оригами и гольфом. он приезжает на выезд и на нагрудный карман булавкой крепит бумажного журавлика, а в петли на жилете на спину засовывает клюшку. тупо?
а у людей почему-то реакция на всё это будето клюшка несёт какой то профит к его внешнему виду.

да, коллецкионирование роднится с реконструкцией но не является его составляющей. две пересекающиеся но не смежные области понятий.

ЧТО является необходимой СОСТАВЛЯЮЩЕЙ РЕКОНСТРУКЦИИ?

НИЧЕГО не является необходимой составляющей реконструкции..
..кроме того что вложено в понятие "реконструкция". опять напомню что это - воссоздание, восстановление, реинкарнирование ОБРАЗА, облика.

ПРИМЕР для понимания.
человек "не в теме" даёт вам в руки два солдатский жетона. выш друг не знает какой из них - с реального ветерана войны во вьетнаме, а какой - сраная вчерашняя поделка вьетнамских нищебродов, и спрашивает вашего мнения. вы же в теме разбираетесь, и чуть-ли не с первого взгляда даёте ответ. и тут становится понятным что на просьбу вашего друга аргументировать выбор - ответить нечего. шрифт на жетонах - ОДИНАКОВЫЙ, размер символов - ТАКОЙ ЖЕ. завальцовки ИДЕНТИЧНЫ, материалы - АНАЛОГИЧНЫ.
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ответ для специалиста очевиден. ещё это называют "ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКОЙ".
У НУЖНОЙ ВЕЩИ есть свой FEEL, у нужной вещи - свой TOUCH. фил энд тач! этого словами не объяснить, на то они и ощущения чтобы понимать их только тем кто НАУЧИЛСЯ их понимать.

недостаток этого примера в том что использован материал подспорья между "реконструкцией" и "моделированием".
если продолжать думать что реконструкция это оригинальные шмотки - то можно подумать что этот пример - ода реконструкции, мол оригинальные подсумки имеют свой фил 'н' тач а реплика не может его повторить ни при каких обстоятельствах.
но я вновь напомню что филНтач как критерий для вещей - ЭТО УДЕЛ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ,

а филНтач "воссоздания, восстановления, реинкарнирования ОБРАЗА, облика" - это ОТНОШЕНИЕ наблюдателя сей реконструкции, сопостовимое с ОТНОШЕНИЕМ к наблюдению РЕАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА.
теперь выпишем в тетрадку:

1) РЕКОНСТРУКЦИЯ имеет дело с НАБЛЮДЕНИЕМ (нет, не подглядыванием). нет наблюдения - нет реконструкции как факта. наблюдение - это продолжительный процесс (continius). если вы вышли один в лес без возможности наблюдать себя в отражении или без возможности для окружающих наблюдать вас - реконструкции нет. если даже вы сфоткались, но фотик утопили в болоте или пришли домой и сожгли в компе флэшку, или даже уже вставили фотки в комп, открыли папку и тут крякнул жёсткий диск - всё, реконструкции не было! я серьёзно. РЕКОНСТРУКИЯ это процесс созерцания, как факта так и последствия.
согласитесь что это противоречит с мыслёй об оригинальности подсумков. если вы в лесу наблюдаете у себя на пузе оригинальный подсумок - вы видите результат коллекционирования.
этим я кстати хочу охладить пыл любителей пошутить про "подрочить" и про "самореализацию за счёт понтов в реконструкции". реконструкия - это show, это показать. без показать (нет, не хуй) нет реконструкции потому что без показать нет наблюдения.
2)СТЕПЕНЬ УСПЕШНОСТИ РЕКОНСТРУКЦИИ является МНЕНИЕМ наблюдателя. вы смотрите свои фотки или в зеркало - ваше мнение и есть степень успешности реконструкции. вы в лесу смотрите на своих друзей - ваше мнение и есть степень качества их реконструкции. второй вопрос на сколько аккредититировано мнение наблюдателя. на вас может посмотреть коллега-страйкболлер который не видел ни разу набора оригинальных фотографий вашей эпохи и сказать что ваша реконструкция говно. его мнение будет некомпетентным потому что его ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА основана на неопытности. человек не чувствует филНтач потому что НЕ ЗНАЕТ КАК ЕГО ЧУВСТВОВАТЬ. тонкое чувство эпохи вырабатывается только стократным пересмотром оригинальных фотографий КАК МАТЕРИАЛА для формирования ШАБЛОНА. обратите внимание что МЫ СВОИ ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАЕМ В ИНТЕРНЕТ. И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФОТКИ МЫ ТОЖЕ СМОТРИМ НА МОНИТОРЕ. СОПОСТАВЛЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА С "ВОССОЗДАННЫМ" и есть процесс НАБЛЮДЕНИЯ за деятельность реконструкторов и является единственным желательным критерием для формирования отношения к результату.
это сколький момент потому что помимо фотоисточников есть и такие как видеоролики и печатный материал (текст, мемуары). я например СТОРОННИК, назовём так, "ЗЕРКАЛЬНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ". если вы одеты по фоткам - то и себя показывайте на фотках. а если вы прочитали в мемуарах что какой-то ветеран однажды приклеил к заднице пластиковый сортир и вышел так на задание- то также пишите об этом в каком-нибудь отчёте, а не показывайте это на свои фотках. будь то унитаз, противогазная сумка, свидетельство об использовании тактического жилета или специального подсумка. вас будут судить сравния с фотографиями.

так над чем же стараться и потеть если не над оригинальностью снаряги?
если вы не пытаетесь быть похожим на
а) сфотографированного в период
б) солдата
в) американского
г) определённого подразделения
ваше "коллекционирование" не имеет ни йоты от реконструкции.
сколько раз наблюдал сделанные бесхитростно на мыльницу СЫТЫЕ СЛАВЯНСКИЕ морды лиц на фоне берёзок. зато могут быть увешаны материалом в десятитысячном долларовом эквиваленте. ВЫ НЕ РЕЕНАКТОРЫ, вы ВЕШАЛКИ СВОИХ КОЛЛЕКЦИЙ.
я не говорю про бег и прыжки с парашютом, про ночное ползанье в лужах. реконструкция это воссоздание образа. безусловно регулярный бег способствует созданию солдатского образа, но можно выглядеть бойцом и без бега и с нулём прыжков. позирование на фото имеет решающее значение. большинство коллекционеров очень скромны на фотографиях, поджимают животы, давят улыбку, в результате я наблюдаю на фото картинку а-ля Вольстад рисовал, модельки один к тридцатипяти. так реальные солдаты не фотографируются.
да и вообще поведение на выезде (я не имею ввиду бухать и орать в жилом лагере) во много определяет уважение к тому чем человек занимается. если вы в лётном комбезе выглядите как телепузик и неуверенно перекатываетесь по тропинке - вы всё ещё коллекционер. и четырнадцатый ПВС звёздочек не добавляет.
идём дальше. так как наблюдатель сравнивает ваш фотоматериал с реальным фотоматериалом - то схожесть вашего материала с оригиналом - уже пол дела! ввезти в заблуждение наблюдателя - высшая и конечная цель реконструкции. 95% коллекционеров не парятся на счёт этого и тем самым только подтверждают мысль о том что являются вешалкой для своего набора - они просто предоставляют фотодоказательства того что у них оригинальный ночник.

как небольшой пример того как НАДО делать. я ВООБЩЕ НЕ СЕКУ в шмотках спецназа 2000-х годов но глядя на эти фотки я говорю - это АМЕРИКАНСКИЙ СПЕЦНАЗ НАЧАЛА 2000-х ГОДОВ. мне даже всёравно есть ли у них недочёты по снаряге. А ТЕМ БОЛЕЕ НАСРАТЬ ЕСТЬ ЛИ У НИХ РЕПЛИКИ. они создали тот образ который я видел на реальных фотографиях. какими инструментами они это сделали - мне всёравно. цель выполнена значит всё АБСОЛЮТНО ВСЁ оправдано. это и позы, и походка, и лёгкий дизфокус, и ракурс, ну и ландшафт само собой. а вообще на пальцах не объяснить ПОЧЕМУ У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ. просто получилось. филНтач.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

если и после всего этого всёравно хотите поговорить о репликах вы наверное уже поняли что РЕЦЕПТА НИКАКОГО ТОЖЕ НЕТУ. в каждой ТЕМЕ для реконструкции ЕСТЬ СВОИ ПРИЕМЛЕМЫЕ ДОПУСКИ. я вообще не вижу никаких проблем одеть на вторую мировую ТОЛЬКО РЕПЛИКИ. особенно учитывая тот момент ЧТО МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ (я имею ввиду оригинальные фотки) имеет качество с высокой погрешностью. при воссоздании можно пренебречь не только оттенками снаряжения и формы, но даже материалом, если он, однако, имеет те же свойства, например жёскость, которая по фотографиям пусть и не качественным всёравно очевидна.
на ВЬЕТНАМ допуск тоже довольно большой. реплик не много но если их будут масштабно делать и ОНИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ оригинала - я буду использовать их сам и рекомендовать их всем кого собираю по теме. и мне будет всёравно из какого металла будут сделаны кнопки, лишь бы не ломались.
ДА, НА СОВРЕМЕНКУ допусков гораздо меньше, я это вижу по фотографиям и по реальному стафу. да, у китайцев нейлон например более зернист и по-другому отражает свет, но ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРЕПОДАТЬ МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВАШЕЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ определённым образом - вам НИКТО и не подумает даже сказать что у вас пантак. ДА ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ПАНТАК ИЛИ ФЛАЙ!! ВАМ ТОЛЬКО ЕЩЁ БОЛЬШЕ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ ЧТО ИМЕЯ НА ПУЗЕ КИТАЙСКУЮ СНАРЯГУ ВЫ ПРЕПОДНОСИТЕ СЕБЯ ЛУЧШЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ!! почему? ПОТОМУ ЧТО РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭТО ТВОРЧЕСТВО. тоже стоит записать. А КУПИТЬ СНАРЯГИ ВМЕСТО НАПРИМЕР ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЭТО НЕ ТВОРЧЕСТВО а во многом даже дибилизм. тот кто МАЛЫМИ ресурсами производимт огромное ВПЕЧАТЕЛНИЕ заслуживаем аваций. тот кто имеет крутую снарягу но не может произвести никакого впечатления своей подачей - для меня просто коллекционер. а мне на этом форуме всёравно кто чем дома занимается. хоть марки собирайте. . я хочу видеть по ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ ТЕМАМ ПО ВС США ТАКОГО РОДА ФОТКИ КАК Я ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ. я и сам лично давно гавна не показываю.

ну и напоследок о "МОДЕЛИРОВАНИИ".
чё это?
НЕ ЗНАЮ.
ЗАТО ЗНАЮ КЕМ ПРИДУМАНО И ДЛЯ КОГО. придумано оно скромными новичками, ВЯЛАЯ НЕАМБИЦИОЗНОСТЬ КОТОРЫХ ВСТУПАЕТ В КОГНИКТИВНЫЙ ДИССОНАНС С ЖЕЛАНИЕМ ПОСКОРЕЕ НАЧАТЬ. с желанием поскорее набрать себе людей в команды. они уверенны что потом подтянут гайки и послаблений не будет, но проходит время и они СТАНОВЯТСЯ ЖЕРТВАМИ СОБСТВЕННОЙ МЕНТАЛЬНОЙ ЛОВУШКИ. так появляются команды которые что-то робко "МОДЕЛИРУЮТ". я это всё знаю по себе. когда я начинал МНЕ СКАЗАЛИ что я в команде которая что-то моделирует. человеку тоже кто-то сказал что список заявленного командного снаряжения - это не реконструкция а моделирование. и так по цепочке и оно продолжается и по сей день. МОЖЕТ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ И НЕ ВРАТЬ ЧТО МОДЕЛИРОВАНИЕ - ЭТО РЕПЛИКИ?? моделирования - это просто команда с названием реального подразделения (либо команда может назваться "СЛИЗНЯКИ" но заявиться реальным подразделением)! иными словами это как метеор и меторит. пока метеорит не долетел до земли - он метеор. вот и моделирвоание это тоже метеор. проблема в том что эти метеоры летят годами и так и не стукнутся об реальность. более того, многие команды КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ОТКРОВЕННОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ МОДЕЛИРОВАНИЕМ. не знаю что срабатывает. трусость? боязнь быть обосранными? тогда возникает вопрос почему люди за годы своего "моделирования" не могут сами кого-либо обосрать? не доросли? где уважение к самому себе?
вобщем за "моделистов" мне откровенно обидно. есть и нормальные перцы, есть и простые покемоны. поэтому и вдвойне обидно.

по теме. Нимнул ворварлся на этот форум как звезда ) его гнали и посылали но он продержался. и набил уже много постов по делу. он претендент на то что толк из него выйдет через пару лет. помню просто себя. тоже начинал с "моделирования", тоже многократно был послан коллекционерами в комнате по вьетнаму, зато теперь могу послать любого ветерана потому что переплюнул и их реконструкцию и их коллекционирование.

ну и справедливости ради про сог и гиды. сог это гораздо круче чем я попытался представить в своём "гиде по реконструкции". образы оказались несовсем корректны, впечатления производят не так много. не знаю смогу ли я собраться морально и переделать именно эту экспозицию, но сог получились у меня самыми неудачным потому что СОГ - СЛОЖНЕЙШАЯ ТЕМА по тематике ВЬЕТНАМА и я смеюсь над теми кто одевает всё подряд и приговаривает что "сог носили всё".

ПС. посыл адресован и бездарным "коллекционерам" и непонятным "моделистам". в надежде что хотябы красивых фоток в рашке будет побольше, особенно от людей которые в эйрсофте - годы

ППС. и всётаки про сиськи.
само собой, опять таки справедливости ради, я и сам начинал с мнения будто бы снаряга должна быть только оригинальная, её должно быть много (всех видов типов и оттенков), и желательно чтобы она вся была новой. но мораль должна была развиваться. цель должна оправдывать средства, а сами средства не являться целью. более того внимательное наблюдение за реальными бойцами на ЛЮБОЙ период времени даёт целый список деталей которыми реальные солдаты сами пренебрегают: незашитые штаны, нестираная снаряга, неподтянутый ремень, тупая рожа в конце концов. всё это недочёты с точки зрения коллекционера, ведь коллекционер делает так как должно было бы быть, а не как "вживую". это как большие пластиковые сиськи и большие реальные. реальные менее аккуратные и - как это ни парадоксально - поэтому и более привлекательные, а на пластиковые у меня не стоит чуть менее чем полностью. ну а кто по лужам ползает ночью - то любители маленьких сисек, мне с ними вообще не попути
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 18.10.2012 09:09

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;002; ;002; ;001; ;002;
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3