vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Страйкбольный АК 74М от ИЖМАШа

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.11.2012 12:27

Ну таки РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАПИЛЬНИК наше всё :censored:

P.S. Я думаю можно предложить ИжМашу, такой бонус класть коробку при продаже!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 02.11.2012 12:37

Ручная сборка хуле...
http://vsirin.livejournal.com/23596.html
~28 т.р. заплатить за еблю с напильником и рассыпающимся гиром в окопе, чем то это мне напоминает рос. автопром.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 02.11.2012 12:47

Patron писал(а):Ручная сборка хуле...
http://vsirin.livejournal.com/23596.html
~28 т.р. заплатить за еблю с напильником и рассыпающимся гиром в окопе, чем то это мне напоминает рос. автопром.


Ну все правильно! Ручная сборка же!!! :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 13:58

gop_stop писал(а):Я бы понял боевой корпус с чекухами родными и своим гирбоксом, не противоречащему массо-габаритным характеристикам, за столько то денег...


Ага, корпус боевой с чекухами... за чекухи вам полиция спасибо скажет, а за корпус от боевого крим. экспертиза. :smile:
Про гирбокс кстати бытует мнение, что на мощностях Ижмаша вполне возможно было бы изготавливать полностью стальной... :smile:
Размеры ижмашепривода идентичны боевому, другой момент что из-за стандартного 3-го гирбокса в итоге существенно пострадал внешний вид девайса...
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 02.11.2012 14:07

Арчер писал(а):Размеры ижмашепривода идентичны боевому...


вот тут бы я поспорил. пистолетная рукоятка сдвинута вперед на 1-2 см (точную цифру не помню - ее называли на выставке).
Невероятный противник
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 14:17

gumanist писал(а):
Арчер писал(а):Размеры ижмашепривода идентичны боевому...


вот тут бы я поспорил. пистолетная рукоятка сдвинута вперед на 1-2 см (точную цифру не помню - ее называли на выставке).


Это (и многое другое неантуражное безобразие на ствольной коробке) как раз и есть самый главный косяк, исходящий напрямую из-за выбора стандартного 3-го гирбокса и желания впихнуть его в не измененную (в отличии от наших азиатских друзей) по длине ск, да еще и с возможностью иметь складной приклад. Иначе наблюдали бы вполне правильное расположение боковой планки, выштамповки, козырька на крышке ск, растояния от окна магазина до цевья и др.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 02.11.2012 15:15

Арчер писал(а):
gop_stop писал(а):Я бы понял боевой корпус с чекухами родными и своим гирбоксом, не противоречащему массо-габаритным характеристикам, за столько то денег...


Ага, корпус боевой с чекухами... за чекухи вам полиция спасибо скажет, а за корпус от боевого крим. экспертиза. :smile:
Про гирбокс кстати бытует мнение, что на мощностях Ижмаша вполне возможно было бы изготавливать полностью стальной... :smile:
Размеры ижмашепривода идентичны боевому, другой момент что из-за стандартного 3-го гирбокса в итоге существенно пострадал внешний вид девайса...


Случаи изготовления ММГ и деактивации боевых стволов известны. Т.е. все достижимо... Было бы желание... Имея целый ИжМаш и напрямую постоянно общаясь с ментами, понтами и военными всех мастей сей пустячный вопрос урегулировать можно было бы... Еще раз повторю, было бы желание... Это не наша хотелка, каких то там страйкболистов-онанистов, это целый управленец с оборонного гиганта попросил (даже директора привлекать наверняка не надо)... За стандартный 3-ий гир я то же самое и имел ввиду... Целый блять ИжМаш мог бы адаптировать китайский гир под ствольную коробку, а не ствольную коробку под китайский гир... Мог бы, да... И вот тогда ценник был бы более чем оправдан! А пока имеем "четахрень" с невнятной внешкой, китайским гиром и непонятными чекухами за "штукабаксов"... В каком месте я не прав? :cool:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 17:04

gop_stop писал(а):Случаи изготовления ММГ и деактивации боевых стволов известны. Т.е. все достижимо... Было бы желание... Имея целый ИжМаш и напрямую постоянно общаясь с ментами, понтами и военными всех мастей сей пустячный вопрос урегулировать можно было бы... Еще раз повторю, было бы желание... Это не наша хотелка, каких то там страйкболистов-онанистов, это целый управленец с оборонного гиганта попросил (даже директора привлекать наверняка не надо)... За стандартный 3-ий гир я то же самое и имел ввиду... Целый блять ИжМаш мог бы адаптировать китайский гир под ствольную коробку, а не ствольную коробку под китайский гир... Мог бы, да... И вот тогда ценник был бы более чем оправдан! А пока имеем "четахрень" с невнятной внешкой, китайским гиром и непонятными чекухами за "штукабаксов"... В каком месте я не прав? :cool:


В каком месте не правы? Ну давайте посмотрим. :cool:
Действительно, пустячный вопрос, что бы, по факту, игрушка имела те же маркировки, что и боевой аналог. А там глядишь как-нибудь кому-то может даже повезет получить и вовсе не страйкбольную продукцию. :smile:
На тему переделки из боевых - хорошая идея, сначало переделаем в привод, а затем особо рукастые может устроят конверсию обратно в боевой. :smile:
Выходов из темы 3-й гирбокс vs ствольная коробка АК-74М + складной приклад не так уж и много - либо делаем длиней ск, либо то, что сейчас наблюдаем на ижмашеприводе (т.е. смещение частей на 1-1,5 см).
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.11.2012 17:23

Все это уже обсуждалось не по одному разу. Меня, как возможного потребителя просто-напросто никаким боком не волнуют проблемы Ижмаша из-за которых у них получилось то, что получилось. Закрывать на эти косяки глаза и платить за их привод цену на 50% превышающую стоимость брэндового АКоида я не собираюсь, не зависимо от того, объективны причины косяков или не очень. Получается у real sword, получается у VFC, пока этого достаточно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.11.2012 17:28

Ощущение, что кто-то что-то не понимает...
Даже если ижмаш воткнет в базовые размеры боевого, разработанный гирбокс, то его превратить обратно в боевой... ну мягко говоря это тоже самое, что из пластикового китайского привода сделать реалстил...
Возможно не видел утверждающий это ни как устроен гир, ни как устроен калашников...

Даю наводку - "ствол страйкбольного калаша"...

Мое мнение по этой ситуевине, у ижмаша явно есть техническая, конструкторская и другая возможность разработать свой гир, под легкое вставление в боевой аналог. Просто явно нет желание морочиться с разработкой и отладкой.
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 02.11.2012 18:19

зачем этот гир вообще разрабатывать ? РилСворд давно уже все сделал.

p.s. оффтоп http://cs405930.userapi.com/v405930002/ ... AfonOo.jpg
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 18:26

Rahap писал(а):Даже если ижмаш воткнет в базовые размеры боевого, разработанный гирбокс, то его превратить обратно в боевой... ну мягко говоря это тоже самое, что из пластикового китайского привода сделать реалстил...
Возможно не видел утверждающий это ни как устроен гир, ни как устроен калашников...

Даю наводку - "ствол страйкбольного калаша"...

Вы изучите какие ОЧ в тех же макетах являются обязательными для деактива, затем посмотрите что из этого будет подверженно изменению при переделке ммг в привод и затем посмотрите, какие вопросы и цели поставит наша крим. экспертиза при изучении данной переделки.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.11.2012 18:55

Арчер писал(а):
Rahap писал(а):Даже если ижмаш воткнет в базовые размеры боевого, разработанный гирбокс, то его превратить обратно в боевой... ну мягко говоря это тоже самое, что из пластикового китайского привода сделать реалстил...
Возможно не видел утверждающий это ни как устроен гир, ни как устроен калашников...

Даю наводку - "ствол страйкбольного калаша"...

Вы изучите какие ОЧ в тех же макетах являются обязательными для деактива, затем посмотрите что из этого будет подверженно изменению при переделке ммг в привод и затем посмотрите, какие вопросы и цели поставит наша крим. экспертиза при изучении данной переделки.

Ключевой вопрос - новинка от ижмажа в стволике вас не смущает? Неа? Отсутствие, а не сточка бойка - неа? Так проще ММГ вернуть к жизни, чем страйкбольную игрушку в чудо обратить!

Я уже не говорю, что в ммг хоть запчасти какие-то есть, а страйкбольный образец выпотрошен...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 19:23

Rahap писал(а):Ключевой вопрос - новинка от ижмажа в стволике вас не смущает? Неа? Отсутствие, а не сточка бойка - неа? Так проще ММГ вернуть к жизни, чем страйкбольную игрушку в чудо обратить!

Я уже не говорю, что в ммг хоть запчасти какие-то есть, а страйкбольный образец выпотрошен...


И причем тут новинка стволика от Ижмаша? Разговор вроде шел о желанном гипотетическом приводе сделанном полностью из деактивного ммг, не?

Ладно, не хотите знать что будет интересовать крим. экспертизу ну и пусть, на этом считаю разговор в данном направлении оконченным... :smile:
Последний раз редактировалось Арчер 04.11.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 02.11.2012 20:07

Насчет маркировок и экспертизы. У того же рилсворда и VFC они, скажем так, гораздо более похожи на оригинал. И никто же не тащит в экспертизу. Что в итоге:
1) Размеры не соответствуют реальному прототипу;
2) Маркировки не соответствуют реальному прототипу.
Таким образом копийность изделия -> 0.

Из плюсов:
1) 3-й гир;
2) Механическая прочность.

Выводы. Коллекционерам можно не беспокоиться. Большинству игроков - тоже (есть LCT). Из страйкболистов ЭТО может потребоваться только достаточно узкому кругу православных ведроидов, которые любят прыгать в окна, лазить по канатам, десантироваться с вертолетов и т.д. Т.е. военно-патриотическим клубам и всякому ДОСААФу. Вот только кто им эти игрушки за 27к купит.
Остается вариант - тренировочный для силовых ведомств, т.е. аналог Systema PTW.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.11.2012 20:21

логику не вижу, ммг продают все спокойно , как из ммг вынули потроха, посрезали внутри, воткнули гир - стало пипец???
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 02.11.2012 20:28

Seifer писал(а):
LexLi писал(а):У меня только вопрос, как к примеру 5,973 мм шарик (измерял микрометром Gurder 0.25) пролезет через 6 мм стволик???


Писали же, что ствол 6,02-6,03 :smile:
И не надо рассказывать про PDI с его претенциозностью +- 0,002мм :mrgreen:

Ты просто не представляешь, как эти парни обучены ковать ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 02.11.2012 21:21

Chevalier писал(а):Насчет маркировок и экспертизы. У того же рилсворда и VFC они, скажем так, гораздо более похожи на оригинал. И никто же не тащит в экспертизу.


Тут ситуация не в том, что кто-то куда-то что-то потащит, а в необходимости получения сертификата на изделие. У азиатов с этим никаких проблем нет, они там у себя вольны написать на девайсе почти все что захотят.
В нашем же случаи конструктивно схожее с оружием изделие, которое по кримтребованиям не должно иметь маркировок как у оригинала, и что бы на него получить сертификат мы в итоге и наблюдаем все эти дополнительные надписи. =(
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 02.11.2012 22:42

Интересно, название месяца в предзаказе только мне кажется странным.
Или это общая тенденция.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 04.11.2012 22:01

Интересно, название месяца в предзаказе только мне кажется странным.
Или это общая тенденция.

Ты знаешь, смотря на привод, название месяца кажется нормальным :wink:
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.11.2012 14:42

ну что, кто-то предзаказал?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 06.11.2012 09:05

Арчер писал(а):...На тему переделки из боевых - хорошая идея, сначало переделаем в привод, а затем особо рукастые может устроят конверсию обратно в боевой. :smile: ...


Да ты чЁ... :shock: Нука разжуй мне как с этим вяжется отказ от внутреннего стволика и применение "цельно-кованного как на боевом"... :? Арчер, ты не на Ижмаше работаешь случаем??? :wink:

З.Ы. А еще подумалось... Арчер, а ты вообще в курсе, что купить на черном рынке боевой АК с БК и в смазке будет стоить от "в 2 раза дешевле" до "столько же"...? Ну для тех, кому это может понадобиться, нет проблемы выйти на "чОрный рынок" какбэ... ;) А для тех, кому важны сертификаты, лицензии и отсутствие интереса властей есть линейка автоматических карабинов "Сайга"... :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось gop_stop 06.11.2012 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
SPINDLE
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SPINDLE

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение SPINDLE » 06.11.2012 09:08

У меня он в предзаказе но я забирать не буду. Почта пока что молчит
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 06.11.2012 18:49

gop_stop писал(а):Да ты чЁ... :shock: Нука разжуй мне как с этим вяжется отказ от внутреннего стволика и применение "цельно-кованного как на боевом"... :? Арчер, ты не на Ижмаше работаешь случаем??? :wink:

Я просто высказал свою мысль, что никто из деактива (про современные ижмашевские макеты вобще молчу) переделку в страйкбольный делать не будет, проблем на пятую точку будет много. Максимум мы получим девайс, "сделанный по технологии аналогичной при производстве боевого". :wink:
А на тему кованного стволика - хз, это у организатора всего этого проекта надо спрашивать.
Хотя можно предположить что это из серии "не имеющий аналогов в мире". :smile:

gop_stop писал(а):А еще подумалось... Арчер, а ты вообще в курсе, что купить на черном рынке боевой АК с БК и в смазке будет стоить от "в 2 раза дешевле" до "столько же"...? Ну для тех, кому это может понадобиться, нет проблемы выйти на "чОрный рынок" какбэ... ;) А для тех, кому важны сертификаты, лицензии и отсутствие интереса властей есть линейка автоматических карабинов "Сайга"... :smile: :smile: :smile:

Не в курсе, и интересоваться не хочется. :wink:
А разве для отсутствия интереса властей к купленной Сайге еще не надо иметь сейф и охотничий билет? :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 07.11.2012 09:21

Ну вот видишь, получается, что не там полемику разводишь... Я говорил о несоответствии цены качеству продукта, а ты мне о криминалке... Речь то не о том шла... ;) Ладно, проехали... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7