http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Насчет зубов

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
t800
Почётный ветеран

t800

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение t800 » 16.04.2002 19:45

Выступаю как отдельно взятый игрок в страйк.
Тут на клубе услышал историю. Печальную, но поучительную. Челу вышибли три зуба - из расточенного "Корнета" в упор. Не буду конкретизировать кто и что за команда.
Я заслушал только одну сторону и пока инфа такая: Возмещать ущерб граждане ПОКА не желают. Ссылаются на правила, где о переделаной пневматике сказано невнятно. Очень готовятся к большой игре. Молодцы.
Отцы страйкбола, до которых донесли суть этой ситуации, проявили решительность и твердость. Они решительно и твердо дали понять, что не в восторге от необходимости участвовать в разбирательстве. Это меня не совсем устраивает.

Теперь мое частное мнение на эту ситуацию:
Правила не при чем и ссылаться на них при разборе этой ситуации не следует. Простой пример: у меня кончились шары и я не нашел ничего лучше как, подкравшись, врезать прикладом ( с размаха. Большого размаха ) по голове противника, что привело
- проникающему ранению головы
- перелому костей основания черепа
- потере сознания
- смерти
После чего, подоспевшим милиционерам я объясню, размахивая правилами страйкбола, - почему я не могу подвергнуться уголовному наказанию.
Если нанесено увечье, которого человек не мог избежать - как в случае потери зрения, используя защитные средства, то это должно вызвать немедленную реакцию со стороны всей играющей братии. Особенно, если виновная сторона впала в полное отрицание. Если у меня будет выбор - одевать пайнтбольную маску или остаться без зубов, я выберу хороший удар прикладом по башке тому, кто меня такой выбор деалать заставляет. Я, как надеюсь и большинство игроков, приезжаю играть не затем, что бы напялить на себя скафандр и служить мишенью для любителей технического эксперимента.
Свой зуб ближе, чем чужая задница. Это факт, но представте себя на месте человека.
При этом я не отрицаю тот факт, что я сам очень даже не против увеличения мощности выстрела. Но,поймите правильно, в моем случае речь идет о снайперском оружии, причем оружии болт-экшен. Со всеми вытекающими отсюда характеристиками скорострельности. При этом снайперское оружие настолько громоздкое, что это ИСКЛЮЧАЕТ его использование в CQB. Особого смысла применять его на дистанциях менее 40 метров нету, на то оно и снайперское. При этом у меня ДОЛЖНО быть второе оружие в виде пистолета для близких дистанций.
Я понимаю, что денег жалко на "фирменые" стволы, но мне лично чужие зубы и глаза жалко больше (про глаза поправка - я принципиально считаю, что те кто играют без очков - делают это на свой страх и риск, и поправок на "в лицо" не "в лицо" таким товарищам не делаю, целюсь в самый крупный видимый участок тела противника - ибо всех предупреждают ). Оно того не стоит, по моему. Я привык думать, что мы все энтузиасты одной сумашедшей игры, не семья , но товарищи, что ли, с соответственными теплыми товарищескими отношениями.
А тут.

Вопрос следующий:
ваше мнение по поводу ситуации и как, с вашей точки зрения, было бы справедливо разрешить ее.
Отцов прошу не устраняться - вопрос принципиальный.
Ненавижу расизмъ и негровъ.
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 16.04.2002 20:10

Мнение.
Переделанную хардовку запретить Правилами.
Ущерб возместить однозначно.

Несколько выдержек из общения по аське на эту тему, слова мои, в тему.

Человек у которого нет лавэ на привод не сможет оплатить ущерб причиненный корнетом. Вспомни Француза в Москве. Я бы - убил, ей Богу... Специфика корнета подразумевает его применение на близкой(читай:опасной) дистанции. Человек, достаточно серьезно относящийся к страйку, нашедший деньги на привод и тюнинг М150, наверняка найдет деньги и на вставку зубов и лицевую хирургию для пострадавшего из-за него... Я бы в такой ситуации считал бы своим долгом возместить ущерб. А что взять с человека у которого даже на привод денег нет?

Ведь никто никого не заставляет в страйк играть, если баблз нет, ведь так? Нет денег - играй со спрингом, учись в засадах сидеть и метко стрелять... А людей калечить - это не к нам... Травматизма и так хватает...

Есть еще мнение (мое, только мое, табуретки - потом) - тюнинги выше М130 - разрешать для установки только людям отыгравшим хотя бы один сезон в официальных играх.
Я не сторонник концлагерей, я хочу чтобы все от страйка получали удовольствие времяпровождения на воздухе и общения с хорошей компанией...
Ну,ребзя, готов к пинкам...
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 16.04.2002 20:20

Господа, я лично участвовал в переписке с Гренадёрами по этому поводу, и предложил опубликовать её всю. Ответа от Гренадёров нет, что наводит на определённые мысли.

Возместить ущерб мы лично готовы. Но на определённых и достаточно на наш взгляд разумных условиях. Пока же складывается впечатление, что деньги с нас хотят получить не за выбитые зубы, а за присутствие на полигоне Корнетов, от использования которых мы, кстати говоря, уже отказались.

Любителям поливаться грязью: отдыхайте. Мы готовы только к конструктивному диалогу, а не к визгливым монологам.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 16.04.2002 20:29

Я здесь человек новый, но так как эта тема очень близка (на второй игре потерял 1,5 зуба) считаю себя вправе высказать свою точку зрения.
1. Считаю что изначально надо разделить случаи травматизма на играх на два типа.
- несчастные случаи, которые предотвратить практически невозможно (в частности и мой случай)
- случаи, произошедшие вследствие глупости, невнимательности и т.д. Т.е. случаи, которые в принципе не должны были произойти.
В первом варианте вопрос решается в частном порядке.
Во втором варианте предлагаю отдельным пунктом в правилах указать, что лицо нанесшее травму должно возместить, как минимум, финансовые потери пострадавшего.
2. Если вопрос вызывает споры и нет возможности прийти к единому решению, то имеет смысл обсудить ситуацию командирам, как людям, обладающим наибольшим опытом и авторитетом. Выслушиваются обе стороны и определяется, была-ли возможность избежать инцидента.
3. Если травма была получена вследствие несоблюдения правил (как в данном случае), то ответственность делят командир (если виновный состоит в команде) и сам виновный. Командир должен отвечать за своих подчиненных. Если он допускает до игры человека с оружием, несоответствующим принятым стандартам, то он хреновый командир.
П.3. увеличивает ответственность командиров и ужесточит контроль(кому охота платить за других), что еще и увеличит командную дисциплину.
И последнее. В данной ситуации оптимальным выходом, на мой взгляд, является возмещение половины ущерба. НО. С этим вопросом надо определиться раз и навсегда. Пострадавший в рассматриваемом случае довольно давно играет и у него вряд-ли это отобьет желание играть, но если такое произойдет с новичком на 1 или 2 игре? Могут возникнуть бооольшие неприятности. Люди ведь разные бывают...
(Лично я сильно думал, стоит ли оно того. На 2-ой игре - 1,5 зуба, если такими темпами я и дальше буду играть, то что получится? Но как я понял, выбивание зубов не является у вас правилом. Это меня и вдохновило [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img], а других?)

P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением [img]images/smiles/converted/small.gif[/img] [img]images/smiles/converted/small.gif[/img] [img]images/smiles/converted/small.gif[/img] [img]images/smiles/converted/small.gif[/img]
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Podgirin
Podgirin

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.2002
Сообщение Podgirin » 16.04.2002 20:34

Уважаемые Господа!

Я прекрасно осознаю, что я здесь человек совсем новый, и с серьезным страйкболом знакомый весьма поверхносно. Но тем не менее, по моему опыту других околострелковых дисциплин (практическая стрельба, стенд, спортинг, спортивная стрельба из пистолета) я отмечу, что нигде в спорте не ограничивается какой либо тип оружия ТОЛЬКО по наименованию производителя или цене.

Я понимаю, что выбитые зубы уже не вставишь, и сама ситуация крайне неприятна для всех в нее вовлеченных, но как мне кажется запрещать на этой волне целый класс оружия только потому, что некие "умельцы" не способны уменьшить скорость переточки до разумных величин - в высшей степени неразумно.

Сомневаюсь, что тюнингованный привод доставляет удовольствие при попадании в лицо с близкого расстояния. Тем не менее, пока никому не пришло в голову запретить сам класс электроприводного оружия для применения в ближнем бою. Или это следующий этап?

Являясь незаинтересованной ни в одной из точек зрения стороной, я бы предположил Вам решение, которое предположу удовлетворило бы все стороны. Предлагаю запретить любое короткоствольное оружие, имеющее скорость пульки более определенной Вами величины, и проверять скорость участвующего в играх оружия по первому требованию любого из игроков. В случаях нарушения правил, и участия в игре с оружием нарушающим требования, штрафовать команду целиком или дисквалифицировать до уплаты штрафа.
Размер штрафа обсуждается, но предположу, он должен соответствовать стоимости хотя бы части работ стоматолога.

С уважением,
Сергей Подгирин
Убивает не оружие. Убивают пули.
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 16.04.2002 20:45

Ирония это здорово, но, к сожалению не в кассу. Я лично не думаю что флейм может кому-либо нравиться. Особенно модераторам [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 16.04.2002 21:21

2 Дивер - о запрещении хоббитского оружия - расточки и т.п. подобная хрень - говорилось еще летом, только кто услышал... Вот и доигрались, хорошо не в глаз и не игроку женского пола...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 16.04.2002 21:36

Давайте немного пофантазируем...
Ехали вы на машине и так получилось, что вам кто-то по какой-то причине въехал в задний бампер и чуть-чуть дальше... Выходит он и говорит...
"...Возместить ущерб мы лично готовы. Но на определённых и достаточно на наш взгляд разумных условиях...."
Представили???
И что вслед за этим последует, вы то же вполне можете себе представить, тем более если это был БМВ, а тормоза на нем стояли от ОКИ (гибрид понимаете ли, переделка,...).
Я однажды попал в аварию... Был сам виноват... И деньги отдал, хотя пришлось и в долги залезть... И ничего - жив...
А тут даже не машина, тут - ЗУБЫ!!!
Двух мнений быть не может - стоматологические услуги оплатить (имплантация там, коронки,...)
Теперь по поводу переделок, согласен с Сергеем Подгириным - не допускать к игре образцы со скоростью шарика более указанного в правилах... При нарушении данного правила - ВСЯ команда должна дисквалифицироваться и... (что там еще придумают...) Что бы в дальнейшем НЕПОВАДНО было...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 16.04.2002 22:02

2Игорь: При применении расточек на больших играх мы например каждый раз долго и нудно выясняли, можно ехать или нет. Ответ нам был "можно, но только один раз. Т.е. на первой игре ты с расточкой, а на второй либо с приводом, либо не едешь". В новом сезоне всё сказано однозначно - "Нет", и от нас таких переделок не будет.

2youngrr: Понимаешь ли в чём дело, условия наши действительно разумны. У меня например нижний передний зуб слегка обломан, и если в него попасть даже из нетюнингованного привода - он развалится, мне будут оплачены услуги стоматолога? А если я пойду в Мастер Дент, и отремонтирую зуб по максимуму денег? А будет мне оплачена рихтовка морды в косметическом салоне? Если прошлась очередь из обычного 130 тюнинга? Маску я не ношу допустим принципиально. А с клиентами общаюсь регулярно. И что обо мне подумают для меня важно. Так что в косметический салон придётся идти.

Тут на мой взгляд всё просто. Либо мы сводим Страйкбол к сплошной оплате друг другу, либо нет. Ибо посмотрев, как я рихтую морду в косметическом салоне, какой-нть товарисч с молочными зубами и маленьким бумажником специально огребёт и попросит денег. Причём по максимуму. Как можно сделать левый чек я думаю все понимают.

Сие есть создание прецедента, и грустно, что многие этого не понимают.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.04.2002 22:19

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
Ответ нам был "можно, но только один раз. Т.е. на первой игре ты с расточкой, а на второй либо с приводом, либо не едешь". В новом сезоне всё сказано однозначно - "Нет", и от нас таких переделок не будет.


Босс, а не кажется ли тебе, что это элементарное неуважение к людям, с которыми ты играешь?
Т.е. "официальная игра" - это солидно!!!
Тут и униформа, тут и подход иной...
А в Дубки съездить - так, ерунда.
Подумаешь, что все стараются в командной униформе приезжать...
Подумаешь, какому-то Французу зубы выбили, не Рыбаку же...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 16.04.2002 22:23

Да...Поехали:
Сам являюсь обладателем 3-х рваных ран на предплечье нанесённых переточенным и НЕ КОРЕКТНО переделанным "Корнетом". Ствол переделывали два человека по очереди(один из них этих уродов - я.) поэтому получилась полная [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] 3 дырки глубиной по 5-7 мм. и полуторо часовое объяснение с врачом в травм.пункте, когда он извлёк из одной дыкри белую твёрдую картечь. Ствол на замерах показал 0.2 шаром скорость 203 м/с(no comments).
Корнеты ОДНОЗНАЧНО надо запрещать. отмазки типа - "нет денег"- отвечать: "когда нет денег-нет любви, такая сука эта се ля ви (с)"
Между прочим: стрельба из 4.5 мм. пневматики по ЛЮДЯМ согласно Российского ( а не страйкбольного)законодательства в зависимости от тяжести последствий является административным или уголовным преступлением.
Этим же законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ любая кустарная переделка оружия...
А по сему: в зависимости от настроения и положнения звёзд на небе урод стреляющий в меня из 4.5 переточенной пневматики (или ЛЮБОЙ другой переделанной-сделанной- [img]images/smiles/converted/wc.gif[/img] [img]images/smiles/converted/wc.gif[/img] конструкции) и нанёсший мне (да в принципе и любому играющему человеку) ЛЮБОЕ повреждение (вмятина на любимых брюках)окажется или в траве с травмами средней тяжести ("Товарищь сержант, да чё я ! вы глянте с чем этот придурок на меня кинулся -это же пистолет пневматический! Блин а еслиб в глаз? Вот я его слегка и того...")или в кутузке.
P.S.И очень я сомневаюсь что 150 тюнинг поставленный в АВТОМАТИЧЕСКОЕ оружие попадёт по скорости шара в рамки страйкбольных правил. (Приложение 1) [img]images/smiles/converted/small.gif[/img] [img]images/smiles/converted/small.gif[/img]
P.S.S Так на всякий случай -гондонов с манкой тоже не надо.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 16.04.2002 22:52

- Создаётся впечатление, что если бы попали в ногу или руку - обсуждений таких бы не произошло;
- А человек сам знал, против чего играет?
Любите примеры с авто, да? "Чувак, я сейчаз тебя собью на Бэхе своей, но если хочешь, отойди в сторону пожалуйста..." Ты знал, какой там народ тусуется?
"Я оказался в армии, а меня там наголо побрили, вот сволочи!"; "Я вышел на улицу зимой, а там снег, ну как так?!" - как такая сторона монеты? Логично?

To Freeman:"разрешать для установки только людям отыгравшим хотя бы один сезон в официальных играх."(c) Какие официальные игры??! если от обычного привода дырки остаются! Если на игру ни девушку не вывезешь, ни друзей. Тот, кто попал из этого Корнета, наверняка уже имеет стаж 3+ лет и "право" на любой тюнинг..., с такими-то выводами...
-----------------
Давно пора фейс-контроль нормальный устроить, не привод-контроль, а именно ФЕЙС.

To Hans [Edelweiss]: Согласен с тобой, это просто неуважение, просто забил и всё, понадеялся на авось...
Вернуться к началу
t800
Почётный ветеран

t800

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение t800 » 16.04.2002 22:52

Значит так. ПРОМЕЖУТОЧНОЕ резюме.
Народ против "Корнетов". Это раз. Оставлю без комментариев, поскольку не в них дело.
Народ за компенсацию. Это два. Тут действительно есть о чем подумать - там фуфельные чеки - это резонно. Но.
Морда зарастает самопроизвольно, без косметолога. Зубы - нет. Проверено. Это три.

Я за народ не расписываюсь - просто пытаюсь обобщить. Если не прав - поправьте.

Я совсем не случайно, от делать нечего, поднял эту тему. Речь идет об ОТВЕСТВЕННОСТИ друг перед другом, и прецеденте решения в подобных ситуациях. Дальше будет больше. Народу прибавляется - давайте сразу возьмем верный тон. Такое предложение. Тогда дальше все будет правильно.

Еще вопросец - гипотетический - может забить на это все - путь сами разбираются ?

to Босс: Нет совершенно желания пикироваться, не воспринимай это слишком лично, плз. Просто важный вопрос. Принципиальный. Вопрос отвественности.
Тебе, лично, четыре вопроса - для размышления, не для ответа :
1. Как именно, ты полагаешь, все это должно закончиться ?
2. Если это закончиться не так, как хотелось бы пострадавшему, - это действительно закончиться ?
3. И если это не закончиться - как это будет выглядеть на Игре, и дальше ?
4. Два выстрела (как я слышал, было два выстрела) в упор, в лицо - не много для случайности ? Даже если учитывать азарт и наш всеми любимый псевдо-"combat stress".


ЗЫ - Пневматика - нестабильная. На зарядке в половину от максимума - скорость будет одна, на максимуме - другая. Надо - продумать процедуру тестирования. А проще запретить, ИМХО.

Я удалил свои неинформативные и провокационные постинги для избежания ругни и взаимного обкидывания пометом. Босс - если сильно задел - извини.
Но в финале надо к чему-то придти.

[ 16-04-2002: Исправил: Diversant ]
Ненавижу расизмъ и негровъ.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.04.2002 23:00

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> - А человек сам знал, против чего играет?
<HR></BLOCKQUOTE>
Человек знал, что Корнеты запрещены.
Этого достаточно?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 16.04.2002 23:40

Ханс, то есть ты хочешь сказать, что он знал, что поезд переедет, и всё равно встал на рельсы? Хм... какие мысли были в его голове в тот момент? - Сейчаз это наверное интересно многим...
Нет, я не оправдываю стрелявшего, просто может стрелявший говорил, с чем играет, а люди знали, и сами не ушли и его допустили?
Выходит часть ущерба должна возмещать вся компания, допустившая такое, включая и самого потерпевшего.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.04.2002 23:40

Когда эта ситуация обсуждалась в конфе в первый раз закрывающее тему сообщение модератора было 53-м по счету. Переплюнем со второй попытки? Все уже было сказано - и про принципиально различную тактику использования тюнингованного привода и пресловутого Корнета ; были вчерне сформулированы поправки к правилам, ставящие преграды Очумелым ручкам ; было вроде как даже принято решение наконец-то запретить всяческие переточки. И что, опять все по новой? Опять все базаром и закончится?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.04.2002 23:46

2 AlexUnder:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> то есть ты хочешь сказать, что он знал, что поезд переедет, и всё равно встал на рельсы? Хм... какие мысли были в его голове в тот момент? - Сейчаз это наверное интересно многим...
<HR></BLOCKQUOTE>
Ты про кого спрашиваешь - про стрелка или потерпевшего?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 17.04.2002 00:13

Являясь человеком, которому дороги свои зубы и зубы моих друзей, хотелось бы быть уверенным, что они не пострадают от какого-нибудь ... Это относится не только к зубам, но и к здоровью в целом.

Я езжу на игру в полной уверенности, что мне не грозит травма, причиненная корнетом.

Выходит теперь я не могу быть в этом уверен?

Я командир SoF'a. И я ответственен за своих подчиненных, которые тоже не ждут выстрела из корнета.. И не пользуются ими, так что за них я уверен. Они не навредят кому-либо.

С новичками тоже интересно выходит.. приезжает человек поиграть, одел очки, как и говорили. Чтоб глаза защитить... а тут ему зубы того... Нехорошо получится. И человек отвернется от страйкбола. Если, конечно, этим все ограничится, а не перерастет во что-то большее.
Бывают и исключения. Вроде Митяя. Но у него другой случай. Там фигурирует не корнет.


Мое мнение:
Перед каждой игрой организуется построение.
Необходимо не только высчитать сколько приводов и сколько спрингов учавствует, но и дать ВСЕМ НА ИГРЕ ПРИСУТСТВУЮЩИМ понять, что ТОЧНО никто не собирается нарушать правил. Никто не будет пользоваться расточенным оружием.
Организовать это легко: созвать командиров всех команд, учавствующих в игре дабы они открыто заявли, что никто из их подчиненных не выбьет зубы корнетом и не причинит такого рода вред. А также объявит, что несет ответственность за какие-либо последствия, чтоб потом не было вопросов.
Таким образом отпадет вероятность того, что позже (после получения травмы) возникнут рассуждения и вопросы на тему "А этого нет в правилах", "Ничего мы не будем оплачивать" и т.п.
Если что-либо произойдет, то ответственность будет лежать на команде, боец которой нанес травму. И это будут знать все. С самого начала.

Т.е. надо гарантировать, что зубы останутся у всех на месте. И все будут знать: "Корнетов ни у кого нет." Чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

Кажется все сказал...
Изображение Изображение
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 17.04.2002 00:14

Diver , не на того кидаешься - смотри мои посты в прошлом обсуждении. Я именно об этом : Ну сколько можно РАЗГОВАРИВАТЬ ? Опять получится, что выплеснем пар в конфе, пошумим, покричим, и в следующее воскресенье опять какой-нибудь разъ...й Корнет притащит?
Кстати - я сейчас буду "врать как очевидец" -термин из психологического прошлого... Сам был в Дубках 31-го и видел, как человеку буквально насильно и неоднократно давали спринг, так что выстрел из Корнета - целиком и полностью на его совести.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 17.04.2002 00:19

[QUOTE]Автор Сообщения Босс [7L]:
[QB]Господа, я лично участвовал в переписке с Гренадёрами по этому поводу, и предложил опубликовать её всю. Ответа от Гренадёров нет, что наводит на определённые мысли.

Интерестно какие?

Возместить ущерб мы лично готовы. Но на определённых и достаточно на наш взгляд разумных условиях. Пока же складывается впечатление, что деньги с нас хотят получить не за выбитые зубы, а за присутствие на полигоне Корнетов,

Вам вообчето писали "готовьтесь оплатить чек"
Вопрсы?

от использования которых мы, кстати говоря, уже отказались.

Гром не грянет....
Вот таки грянул.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
t800
Почётный ветеран

t800

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение t800 » 17.04.2002 00:20

to: wo Dusty Miller
СОРРИ,СОРРИ,СОРРИ,
дубина я, ДУБИНА !
Я неправильно понял.
Я СРАЗУ удалил, но ты уже прочитал. [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img]
Очень извиняюсь.

[ 16-04-2002: Исправил: Diversant ]
Ненавижу расизмъ и негровъ.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 17.04.2002 00:32

2 Diversant : без обид.Бывает...Кажется, это называется "friendly fire" ? [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 17.04.2002 03:04

2 Andor aka Strike:
Слова, слова...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
Если что-либо произойдет, то ответственность будет лежать на команде, боец которой нанес травму. И это будут знать все. С самого начала.


Т.е. ты за разрешение Корнетов с возмещением последствующего ущерба?

А позволь узнать, сколько у вас в команде нормальных очков? Если я не ошибаюсь большинство из них марки "Pepsi"...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 17.04.2002 04:20

Как же всё это надоело! Вот:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом а размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Заметьте, это только уголовка, без гражданского "возмещения ущерба" (которое выигрывается автоматически, как только фигурант осужден уголовно)

Честно говоря, вот они, "определённые и достаточно на наш взгляд разумные условия".
Чёрт дери.


Или давайте за каждым му*%*?;№ом и за каждой му*;?)истой командой шефство установим, будем за ими бегать, кашку подносить, Скидываться им на привода и единообразную форму и теде и тепе.

Да, и открытый вопрос господам "моя хата с краю". Да, безусловно, некоторые товарищи "если вдруг такое СО МНОЙ - ох и по репе раздам!!" А серьезно подумайте: вот перед вами этакий нищий Кулибин, бл*;, у Вас пробита губа/выбит зуб/ранен товарищ или девушка, не дай Господи. Вам в тот момент до него ли, изоблятателя, будет? А потом вам его, например, битая рожа сильно поможет свою чинить?
Я за "букву и дух" правил. Оригинальные тюинга с контролем, ответственностью команды и в рамках ограничений на скорость в правилах. Самоделку - КАЖДУЮ - "выносить на суд общественности" притом весь поток однообразнозубодробильных переточек отправлять сразу на помойку вместе с "авторами".
И если человек действительно и всерьёз притащит "приведенный" (от слова привод) ммг того же "шмайссера", не думаю, что будут возражения.
Кстати. ограничение скорости короткоствола, кажись - 90м/с. Так что "без боозара".

[ 17-04-2002: Исправил: D o N Rumata [Edelweiss] ]
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 17.04.2002 11:07

Дивер спасибо за поднятую тему!
парни я не очень понимаю общего настроения...для меня в страйкболе в первую очередь важны люди а не в коем случае не привода и корнеты....я не хочу колечить людей, да я так думаю мало кто и захочет, зачем создавать прицендент? не проще ли просто и однозначно запретить переточки хардовой пневматики совсем?..вам что тюнингов мало? у нас вообще введено осмысленное ограничение на тяжёлые тюнинги (от 130-го) только с разрешения командиров команд (типа доверие) я привык быть в коллективе друзей, а не людей которые должны друг другу денег за выбитые зубы, глаза и пр. надо просто в правилах сразу отразить что: ПЕРЕТОЧЕННЫЕ и ПЕРЕДЕЛАННЫЕ или с использованием деталей и элементов жёстской пневматики запретить, но переделки с использованием частей от АЕГ допускаются...НО опять таки руководствуясь ограничениями введёными на скорость шара...
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3