vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

страйкбол?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 30.10.2014 16:45

Мой сын начал заниматься страйкболом. Ему 17 лет и он уже достаточно самостоятелен в принятии решений. Сам влиять на него не собираюсь, пока не разберусь в вопросе.
Я хотел узнать у коллектива этого форума насколько эти занятия вредны/опасны для физического и психического здоровья юноши. Или же есть положительные стороны. Есть ряд вопросов. Хотелось бы вежливых ответов на них.

1. Занятие страйкболом сопряжены с переодеванием в военную форму. Причем, почитав материалы форума, я пришел к выводу, что увлечение формой носит серъезный характер, на грани фетишизма. Так ли это? Насколько форма важна для вас? Что будет, если он не станет серъезно увлекаться ношением формы?

Ремарка. Сын может позволить себе купить лучшие образцы. Недавно он заказал с аукциона форму примерно на тысячу долларов за три предмета гардероба. Отсюда вопрос "два". Насколько затратно это увлечение, сколько еще нужно всего покупать по форме? То же самое со снаряжением. Используются только настоящие каски и бронежилеты или достаточно купить похожие?

3. Пневматическое оружие. Насколько оно травматично? Посмотрев интернет, я нашел случаи поражения глаз и зубов. Какова реальная статистика, как часто бывают такие случаи?
Есть проблемы с проездом в транспорте? Какие бывают проблемы с законом, с этой пневматикой в принципе?

4. Насколько это занятие серъезное?
Лично мне кажется, что это как с новой компьютерной игрой. Побегаешь, только уже не за монитором, а в реальных условиях, разберешься с основами, потом начнешь приобретать опыт, повышать умения. Потом игру пройдешь и все.

5. Какие реальные навыки можно приобрести в страйкболе?
У сына неплохая физическая форма, он занимается спортом. Насколько страйкбольные игры полезны в развитии физических кондиций?

6. Наконец о друзьях и окружении. Не секрет, что на увеселительных мероприятиях, согласно нашему менталитету, широко используются спиртные напитки. Есть какие-либо ограничения по ним?
И насколько адекватно окружение? Я прочитал в свое время об инцинденте на игре, когда была поножовщина, насколько часто это бывает и кто за этим следит?

Примерно такие вопросы. Мне нужно самому понять, насколько это хобби может повлиять на жизнь моего сына.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.10.2014 16:57

Что-то новенькое :smile:
Ну ладно, попробуем!
1) Важна не форма, важно содержание. Кто хочет переодевается в дорогое, кто не хочет бегает в кедах. У каждого свой страйкбол.
3) Бывает что выбивает зубы (а зачем улыбаться когда в тебя стреляют?), не давно был случай выбили глаз. Всё это следствия радолбайства и нарушения ТБ. Шумахер в F1 отжигал, а на лыжах чуть шею не свернул. Судьба.
4) "Каждому своё."
5)Никакие. Навыки нахождения в лесу у любого туриста в сто раз лучше чем у страйкболиста. Всё что касается стрельбы это игра, просто игра в войнушку.
6) В страйбол играют совершенно неадекватные люди. Вот моя жена давно хочет сдать меня в дурку, но что-то ее удерживает от такого шага. Может то, что со мной стал ездить сын, а другого у нее нет. Вот подумайте, какой нормальный человек в 40+ лет будет бегать по лесу стреляя в людей пластиковыми шариками?
А поножовщины случаются на много чаще на улице, чем на играх в страйкбол.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.10.2014 17:01

1. Зависит от мозга. Кто-то не заморачивается вообще, а кто-то заваливает всё-всё-всё разными феньками типа формы, рюкзаков, разгрузок... Кто-то переходит на повседневный милитари или пара-милитари стиль.

2. У кого как. В целом три предмета на 33 тысячи рублей дороговато, но у очень многих есть шмотки и подороже. Обоснованность большинства цен примерно такая же, как у гражданских брэндованных шмоток. По настоящести брони пусть у командира сам узнаёт. Кто как.

3. Травматично. Но в целом не более, чем хоккей, футбол, историческое фехтование и т.д. Как вести себя в транспорте взрослый мальчик должен разобраться сам. Всё, что допускается к большинству игр, абсолютно законно.

4. У кого как. Большинство не переживают полутора сезонов. Многие и первую зиму.

5. Не особо полезны. Научится разбираться в военных шмотках, шкериться по лесу и всё такое. В походе, например, может и пригодиться. В случае каких-то катаклизмов, наверное. А так, в обычной жизни - не больше чем обычный фитнесс. ИМХО.

6. Алкоголь в целом ограничен. Но набухаться желающий возможность найдёт. Нет, поножовщина и даже обычный мордобой - это выходящие за рамки случаи. Обычно всё прилично и дружелюбно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 30.10.2014 17:08

Было уже....
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Aleeson
Aleeson

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25.12.2012
Откуда: Москва Теплый Стан
Команда: 3rd Northern Brigade.
В игре: всегда партизан
Сообщение Aleeson » 30.10.2014 17:12

Есть более опасные развлечения. Для личного спокойствия играйте вместе с сыном.
Ирландия - единственная страна кроме России, где поминки могут закончится танцами.
Вернуться к началу
Александр Иосифович
Александр Иосифович

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщение Александр Иосифович » 30.10.2014 17:18

Javert писал(а):Что-то новенькое :smile:
Ну ладно, попробуем!
1) Важна не форма, важно содержание. Кто хочет переодевается в дорогое, кто не хочет бегает в кедах. У каждого свой страйкбол.
3) Бывает что выбивает зубы (а зачем улыбаться когда в тебя стреляют?), не давно был случай выбили глаз. Всё это следствия радолбайства и нарушения ТБ. Шумахер в F1 отжигал, а на лыжах чуть шею не свернул. Судьба.
4) "Каждому своё."
5)Никакие. Навыки нахождения в лесу у любого туриста в сто раз лучше чем у страйкболиста. Всё что касается стрельбы это игра, просто игра в войнушку.
6) В страйбол играют совершенно неадекватные люди. Вот моя жена давно хочет сдать меня в дурку, но что-то ее удерживает от такого шага. Может то, что со мной стал ездить сын, а другого у нее нет. Вот подумайте, какой нормальный человек в 40+ лет будет бегать по лесу стреляя в людей пластиковыми шариками?
А поножовщины случаются на много чаще на улице, чем на играх в страйкбол.


По форме в целом понятно. У меня друг реконструктор со стажем, много рассказывал по униформологии. Просто, насколько понимаю, есть разные уровни. А встречают у нас по одежке...Поэтому Виктор и заказал себе настоящий китель и штаны.

Момент про ответственность. Если один игрок выбил другому зуб. Будет ли он платить за имплант? Или тут на свой страх и риск. Т.е. можно упасть с недостроенного дома или в люк и никто ровным счетом ни за что не отвечает? И своевременной помощь фактор случайный?

А как же GPS? Ориентирование же должно быть. Плюс экипировка весит немало. То есть серъезно заниматься могут люди только со спортивной подготовкой.

Насчет "прибабахнутости" я согласен, что отдушина должна быть. Сам охотник и там понятен результат. А тут игра в войну, как в детстве, но для взрослых получается.
Вернуться к началу
Александр Иосифович
Александр Иосифович

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщение Александр Иосифович » 30.10.2014 17:28

Franz писал(а):1. Зависит от мозга. Кто-то не заморачивается вообще, а кто-то заваливает всё-всё-всё разными феньками типа формы, рюкзаков, разгрузок... Кто-то переходит на повседневный милитари или пара-милитари стиль.

2. У кого как. В целом три предмета на 33 тысячи рублей дороговато, но у очень многих есть шмотки и подороже. Обоснованность большинства цен примерно такая же, как у гражданских брэндованных шмоток. По настоящести брони пусть у командира сам узнаёт. Кто как.

3. Травматично. Но в целом не более, чем хоккей, футбол, историческое фехтование и т.д. Как вести себя в транспорте взрослый мальчик должен разобраться сам. Всё, что допускается к большинству игр, абсолютно законно.

4. У кого как. Большинство не переживают полутора сезонов. Многие и первую зиму.

5. Не особо полезны. Научится разбираться в военных шмотках, шкериться по лесу и всё такое. В походе, например, может и пригодиться. В случае каких-то катаклизмов, наверное. А так, в обычной жизни - не больше чем обычный фитнесс. ИМХО.

6. Алкоголь в целом ограничен. Но набухаться желающий возможность найдёт. Нет, поножовщина и даже обычный мордобой - это выходящие за рамки случаи. Обычно всё прилично и дружелюбно.


Насчет брендов понятно. Сам грешен. Просто берешь верхнюю планку и к ней стремишься. Заказал парень Cry, пусть играется. На крайний случай со мной в деревне гонять будет, если не пойдет страйкбол. Хотел бы понять степень вовлеченности во все это дело.

За ответы благодарю! Все четко и развернуто.

Сам вряд ли сподоблюсь. Хватает охоты/рыбалки. Попробовали пострелять из страйкбольной эмки, не особо впечатлила. Правда говорят можно сделать ап и разогнать, но основное поражение, как показалось идет не от меткости, а от количества шаров по площади. То есть стрелковые навыки здесь вторичны. К тому же правила обязывают сознаваться при любом попадании в любую часть тела и снаряжения. Лишено логики, ну да умные люди их составляли, критиковать не стоит.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 30.10.2014 17:28

Cуть заданных вопросов наводят на ряд мыслей, разных.
К примеру
Насколько опасен писал(а):Ремарка. Сын может позволить себе купить лучшие образцы. Недавно он заказал с аукциона форму примерно на тысячу долларов за три предмета гардероба.
Как-то не вяжется у меня сам факт этого поста с сыном , который в 17 лет может себе позволить "лучшие образцы" ) А где тогда Ваши юристы, консультанты и т.д... ))

НО главное...
Насколько опасен писал(а):Мой сын начал заниматься страйкболом. Ему 17 лет .....


Для начала Вам надо обязательно заглянуть сюда - http://airsoftgun.ru/rules , особенно пункт 1.2., и много прояснится.

:)
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Александр Иосифович
Александр Иосифович

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщение Александр Иосифович » 30.10.2014 17:34

Yesaul писал(а):Наличие ошибок в правописании и суть заданных вопросов наводят на ряд мыслей, разных.
К примеру
Ремарка. Сын может позволить себе купить лучшие образцы. Недавно он заказал с аукциона форму примерно на тысячу долларов за три предмета гардероба. [/quote] Как-то не вяжется у меня сам факт этого поста с сыном , который в 17 лет может себе позволить "лучшие образцы" ) А где тогда Ваши юристы, консультанты и т.д... ))

НО главное...
Насколько опасен писал(а):Мой сын начал заниматься страйкболом. Ему 17 лет .....


Для начала Вам надо обязательно заглянуть сюда - http://airsoftgun.ru/rules , особенно пункт 1.2., и много прояснится.

:)[/quote]

Вы никак из граммар наци и подарите мне сейчас коробочку с запятыми? Да, грешен. Правописание учил больше по книгам, школа не задалась.
Парню 18 стукнет меньше чем через месяц. Комплект на страйкбол это подарок. И, конечно, общение с сообществом начинается с изучения правил и раздела про новичков.

По делу у вас есть что?
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 30.10.2014 17:44

Александр Иосифович писал(а):Парню 18 стукнет меньше чем через месяц. Комплект на страйкбол это подарок. И, конечно, общение с сообществом начинается с изучения правил и раздела про новичков.
Не принимайте близко к сердцу, тему возраста важно было поднять, поскольку она не менее важна, чем безопасность. Вы задаете правильные вопросы и делаете это заблаговременно. Не обижайтесь на шуточки, здесь это нормально, между ними перепадет и полезная информация.

А как же GPS? Ориентирование же должно быть. Плюс экипировка весит немало. То есть серъезно заниматься могут люди только со спортивной подготовкой.
Страйкбол бывает очень разный, на одной игре и в одной команде это необременительная прогулка по лесу, у других это качественно задолбаться. Выбрать есть из чего.

Попробовали пострелять из страйкбольной эмки, не особо впечатлила. Правда говорят можно сделать ап и разогнать, но основное поражение, как показалось идет не от меткости, а от количества шаров по площади. То есть стрелковые навыки здесь вторичны. К тому же правила обязывают сознаваться при любом попадании в любую часть тела и снаряжения. Лишено логики, ну да умные люди их составляли, критиковать не стоит.
Как было правильно сказано, это ИГРА, не требуйте от нее большого реализма. Правила поражения компенсируют игрушечность приводов в смысле дальности и пробивной способности. Впрочем, прямые руки стрелка позволяют попадать в оппонентов намного чаще.
Последний раз редактировалось skinner 30.10.2014 17:49, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Александр Иосифович
Александр Иосифович

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщение Александр Иосифович » 30.10.2014 17:49

skinner писал(а):
Александр Иосифович писал(а):Парню 18 стукнет меньше чем через месяц. Комплект на страйкбол это подарок. И, конечно, общение с сообществом начинается с изучения правил и раздела про новичков.
Не принимайте близко к сердцу, тему возраста важно было поднять, поскольку она не менее важна, чем безопасность. Вы задаете правильные вопросы и делаете это заблаговременно. Не обижайтесь на шуточки, здесь это нормально, между ними перепадет и полезная информация.

А как же GPS? Ориентирование же должно быть. Плюс экипировка весит немало. То есть серъезно заниматься могут люди только со спортивной подготовкой.
Страйкбол бывает очень разный, на одной игре и в одной команде это необременительная прогулка по лесу, у других это качественно задолбаться. Выбрать есть из чего.


Благодарю! Получил хорошие ответы.
Предвосхищаю еще один вопрос. Команду выбрали. Взрослые, ответственные люди. Они и подсказали со списком необходимого.

Более не буду задерживать ваше внимание. Удачи на играх!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.10.2014 18:04

блин, а ведь мой через 5-6 лет тоже захочет наверное...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 30.10.2014 18:16

Александр Иосифович писал(а):По делу у вас есть что?


Есть конечно, но сначала правила. Там многое написано и прописано, и становится ясным что, зачем , как и почему.

Страйкбол в подарок ? теперь ясно )

Любое увлечение может быть опасным если терять голову. Если не терять, понимать и помнить что это игра, тогда все будет нормально. Отсюда и отношение. Травмы или проиграть игровой момент, похмелье или удовольствие от проведенного с друзьями времени.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.10.2014 18:17

RDL_GAz67_3378 писал(а):блин, а ведь мой через 5-6 лет тоже захочет наверное...


да.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.10.2014 18:23

Одел, обул, снарядил и оприводил друга с сыном из Мухосранска, шалят на пару, парень имеет зелёный пояс по корыту и в сборной по ручному мячу...
Хоть сейчас в команду, но они в 200 км от Воронежа, так сложилось..
посмотрите если не лень.
Но семья легка на подъём, если позову на игру, то приедут......
и ВОЗЬМЁМ.........
Да, парнишка весьма недурно мечет холодное оружие и недурно владеет луком, это так.
Разбирает АК и ПМ ка положено бойцу, невпример многим 25 летним типа - шпецнас, две операции в горячих точках.....
http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=8533
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 30.10.2014 18:35

" Когда я ехала на Игру, у меня было ряд ожиданий по поводу людей, которые играют в такие Игры. Мне казалось, что это такой способ для выхода нереализованной энергии, как некая сублимация агрессии в специально созданных условиях и как некая специальная площадка для того, чтобы «помериться размерами», где при этом все такие и потому подобные действия допустимы и корректны. Кроме того, мне казалось, что люди, играющие в такие Игры – реализуют некий вектор «разрушений», стремления к смерти и уничтожению, раз им нравится «война» и они могут спокойно «стрелять» в других.
Оказалось все наоборот! Те переживания, которые я получила в процессе были направлены как раз в обратную, противоположную сторону! Стремление получить ощущение Жизни, поддержку Живых и близких людей! И что ты не один, и что есть Команда и что ты – часть этого целого! Добраться до таких глубин чувствования, которые невозможны ни в каких других условиях. Потому как только критические обстоятельства могут создать Искренние глубоки Реальные чувства!
Потому как Игра то она, конечно, Игра, но условия-то настоящие! И холод, и дождь, и спальники на другом острове! И совершенно удивительно срабатывающий инстинкт самосохранения, когда, при звуках стрельбы инстинктивно падаешь за спину рядом стоящего. И не понятно – хорошо это или плохо! Главное, что переживания настолько сильные и яркие, что ощущение, что это всего лишь игра, и шарик, который так больно стукнул в ремень очков – всего лишь шарик, вызывает Реальное ощущение Счастья и Жизни, что вокруг Мир и живые люди!

И именно эти реальные ощущения создают возможность Реальной сплоченности, реальной поддержки и близости в Команде! То, что нельзя изобразить – это можно только чувствовать! Как сказала Хелен Келлер, «самые лучшие и прекрасные вещи нельзя увидеть и услышать... но их чувствуют сердцем». Так вот Игра как раз и дает возможность Чувствовать Сердцем!
У Ричарда Баха в книге «Единственная», где Ричард с Лесли путешествуют по разным вариантам развития их жизни – наиболее конструктивный и счастливый мир, в который они попадают – ИГРАЕТ в военные игры. Люди не знают, что такое реальная война, но весь мир ИГРАЕТ в войну! На настоящих самолетах, на настоящих лайнерах, но ИГРАЕТ! Делают ставки, тренируются, наращивают производства и мощи! И все богаты, счастливы и реализованы в любых своих желаниях и стремлениях! Потому как действительно — стремление к смерти никто не отменял, и оно все равно будет искать свой выход. Гениально найти этот выход в Игре!

А ещё, конечно, совершенно уникальное переживание (правда уже исключительно женское) – это находиться два дня на острове в окружении 90 % мужской энергии. И хотя все женщины на Игре – это Бойцы, вдвойне приятно, что мужчины таки остаются Мужчина и в этих условиях. Поддержка, забота, внимание и помощь были тотальны и неизменны! Благодарю Вас за это!
А ещё именно на этом выезде я наглядно поняла и ощутила, что же такое «быть ЗА мужем». Да-да – когда инстинктивно падала за спину мужчин. Когда реально ощутила, что между женщиной и опасностью внешнего мира стоит Мужчина! И что правильное положение это именно ЗА мужем, а никак не перед и не рядом! И при этом поняла как это тяжело — быть Мужчиной! Быть в этой роли – закрывая собой женщин и детей от опасности! Моё уважение к Мужчинам возросло в разы! И за это новоприобретение – искренне благодарю!
"
(с)Текст — Екатерина Шмелева
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 30.10.2014 18:45

"мой сын начал заниматься анонизмом"...
все эти вопросы имхо, нужно задать его командиру, а заодно понять что за человек, который будет воспитывать вашего сына.
пока он дикий - он дрищь и все что написали про зубы, синьку итд его ожидает с коэфициентом 2, а то и 3
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.10.2014 20:21

Момент про ответственность. Если один игрок выбил другому зуб. Будет ли он платить за имплант? Или тут на свой страх и риск. Т.е. можно упасть с недостроенного дома или в люк и никто ровным счетом ни за что не отвечает? И своевременной помощь фактор случайный?

Если выбивший зуб игрок не допустил ничего противоправного (то есть не мегатюнинг, не удар прикладом и т.д.)- с чего ему платить? Все взрослые люди, все знаю на что идут. Какие претензии? Боитесь за зубы - носите намордник.
Насчёт "упал с недостроя" уже сложнее. Если есть внятные орги, которые берут деньги - по идее что-то такое должно быть. Но не стоит ожидать полного сервиса со страховками и тому положное, выезжая на игру в лесном массиве. Просто странно такое ожидание.

Своевременная помощь? Ну, на больших играх обычно есть настоящий медик, а то и настоящая карета скорой помощи. Если вдруг что случится - конечно, помогут. Перевяжут, дотащат, довезут в травмпункт...

Повторюсь - риска на самом деле не больше, чем на той же охоте.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.10.2014 20:46

Franz писал(а):Повторюсь - риска на самом деле не больше, чем на той же охоте.


Если сравнивать с охотой, то только с охотой без оружия. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 30.10.2014 23:16

Знакомый однажды похвастался, что купил себе бронежилет. Я очень удивился - он не страйкболист, а было это в начале 2000, и мероприятиями типа Майдана тогда и не пахло. Оказалось, купил он его для охоты. На номере стоять.
Это я - к сравнению страйка с охотой по безопасности. Я - купил броник гораздо позже, но прицел на возможную востребованность в быту стоял не первым. В СТРАЙКБОЛЕ он мне без нужды, но вот в реконструкции - это бонус))).
Что касается правил, то бывает немного другой страйк.
Погуглите МИЛСИМ, например. Посмотрите и в сторону РЕКОНСТРУКЦИИ.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 30.10.2014 23:53

Изображение
:grin:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 31.10.2014 19:48

Залогиньтесь
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 31.10.2014 19:55

ТС спросил, получил ответ, ушел. Желтоюзеры продолжают его кормить... :lol:
Это разум юзера желтой конфы. Он спит. Люблю его :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 31.10.2014 20:47

Prince740 писал(а):ТС спросил, получил ответ, ушел. Желтоюзеры продолжают его кормить... :lol:
Это разум юзера желтой конфы. Он спит. Люблю его :)

Дык... не мобила-ж - трубу повесил и гуд бай. Может вернётся, может нет.
Да и вброс изящный. Если абитурьент - ИМХО - сдал!
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 31.10.2014 23:40

А я думаю, что это СОН в очередной раз решил по троллить конфу :smile: :grin: :lol: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3