Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Новости работы почты Гон Конга

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 23.06.2009 14:26

Только что пытался сделать заказ на ВГЦ на всякую мелочевку (запчасти, экипировка, ничего "криминального").

Ответ меня убил.

Dear Customer,
Hong Kong Post office tell me, not allow to ship any airsoft parts from EMS or airmail anymore, only groundmail is acceptable.


Вопрос: кто-то уже сталкивался с аналогичным?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.06.2009 14:30

Ага, щас в мейле выедаю им мозг - а они мне. В посылке пистолет и запчасти.
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 23.06.2009 14:32

Уточни направление выедания?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.06.2009 14:34

А типа - разберите мне всё дотла и напишите что запчасти к электроинструменту. Поглядим чего ответят.

P.S. самое что забавное - 22-го в понедельник из Гонконга вылетел страшный гранатомёт НК69 и ничё. Конечно двумя посылками. Хотя может ещё и назад туда всё прилетит :smile:
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 23.06.2009 14:51

Шайтан писал(а):А типа - разберите мне всё дотла и напишите что запчасти к электроинструменту. Поглядим чего ответят.

P.S. самое что забавное - 22-го в понедельник из Гонконга вылетел страшный гранатомёт НК69 и ничё. Конечно двумя посылками. Хотя может ещё и назад туда всё прилетит :smile:


18-го с Рсова вылетел пулемет М249 двумя посылками, с 22 лежит в импорте :)
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 23.06.2009 14:58

Бояре, похоже начинается кака-то канитель.

Заказал с ВГЦ Аирмейлом М4 + механы и мелочь. В разобранном виде. Они разбили ее на две посылки и отправили на почту с интервалом в неделю. Так вот: первая посылка (весом 4,5 кг, видимо привод) уже в России, а у второй сегодня на сайте Гонкконгской почты увидел в статусе "Returned to sender". Написал на ВГЦ, мол что за хрень, жду ответа...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.06.2009 15:01

У меня гранатомёт в экспорте - это пока обнадёживает.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 23.06.2009 15:41

Писец!! :203:

Ответ ВГЦ:

Sorry , your second shipment CP817569402HK is returned to our office in this morning , the reason is Hong Kong Post reject to ship any airsoft items by Airmail / Speedpost EMS . Do you mind to reship it by Ground mail ? The delivery of ground mail need to take 2-3 months usually but we will give you back store credit instead of the shipping charge .
We apologize for any inconvenience .


Сейчас спрошу, а как же первая посылка...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 23.06.2009 15:50

Аналогичная ситуация с задержанием второй посылки и возвратом ее отправителю, правда из магазина мне еще не ответили.

Вот ответили, как под копирку пишут черти :evil:
Sorry , your second shipment CP817564630HK is returned to our office in this morning , the reason is Hong Kong Post reject to ship any airsoft items by Airmail / Speedpost EMS . Do you mind to reship it by Ground mail ? The delivery of ground mail need to take 2-3 months usually but we will give you back store credit instead of the shipping charge .
We apologize for any inconvenience .
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
p0rsche
p0rsche

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: [air]Omsk united
Сообщение p0rsche » 24.06.2009 03:54

Нда... И это учитывая проблемы с нашей наземной доставкой (см. соседний трэд по статистике по наземной доставке)
Изображение
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 24.06.2009 04:14

подтверждаю, проблема один в один.
интересно, как они так комплектуют посылки, что первая проходит, а вторая заворачивается? кто-нибудь уже выяснял, какие именно части разобранного привода (фронт, реарсет) были в прошедших, а какие в задержаных?
Первая часть - 16 июня, принята. вторая часть - 19 июня (уведомление от 23 июня о возврате в магазин)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 24.06.2009 06:19

По всей видимости спалили принцип конструкторной пересылки. Но кому то ведь это все надо?
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 24.06.2009 06:47

Ну, фронтсеты, ресиверы - ок. Магазины - еще понятно (Помню, какой переполох наделали мои PTW-ные механы на Владимирской таможне). А как с запчастями (шестерни, поршни и т.д.)? И со снарягой (каски, броники, ремни-перчатки...)?

З.Ы. И хоть бы одна живая душа на ВГЦ в новости запостила эту новость! Такие вещи надо на 1-ю страницу помещать. Посмотрим, чем ответят другие магазины.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 24.06.2009 07:44

Ссылаются на удачное стечение обстоятельств... Забавно.

Hello ! The first shipment is passed customs / post office lucky . We will reship the second shipment by Ground mail and update new tracking number to you asap .

Totaly , you got store credit USD37 instead of the shipping cost . Thank you .
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 24.06.2009 10:48

интересно а вернули посылки тока с направления HK->RU или вообще все посылки....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 24.06.2009 11:23

Звиздец продолжает расширяться.

По дополнительному уточнению, пришедшему сегодня, ВГЦ теперь и combat gear (то бишь всякую снарягу) будут пересылать только землей.

Ладно, запчасти - понятно. Но рюкзаки-перчатки-то почему?

Попробую сегодня им кинуть пробных заказик на снарягу с пересылкой воздухом и посмотреть, что выйдет.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 24.06.2009 11:39

мне на днях должны выслать посылку с Uncompany. Должна быть Airmail... в посылки механы и деталюшки..
Начинаю волноваться уже... Посмотрим что будет у них.
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 24.06.2009 12:05

Они, как правило, отправляют первой посылкой всякие детали от привода, второй же шлют сам привод, так ко мне пришли два заказа, один из которых пистолет, а второй привод.
Что касается задержанной посылки, то тут пока не ясно, что в ней было.
На прямой вопрос описать содержание посылки они не ответили.
Но когда я сказал, что открою диспут на PayPal, так как платил я с него мне прислали вот такой ответ:
Hello! We will try to reship your order by airmail again. Thank you.
Вот и думай, где здесь собака зарыта и кто виноват наши органы или их почта.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 24.06.2009 12:13

Заказ мелочевки с РСОВА был сделан 14.06. На сайте почты ГОНГ-КОНГА написано, что ушло в Россию 21.06. В России пока не трекиться. Написал Дебби, что мол волнуюсь я, проблемы говорят с доставкой, типа напиши на свою почту, узнай в чем дело. Ответил сразу - нормальный срок прибытия в РФ 5-10 дней. Если не приедет через 14, то надо еще раз ему написать... Жду пока затрекиться в РФ)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 24.06.2009 12:24

Новые правила начали действовать только с 22 июня. До этого всё отправлялось ЕМС нормально.
Вчера оформил мелкий заказ на 1хх долларов, только с запчастиями типа резинки, цилиндра, направляющей, втулок и прочей мелочёвкой.

Тоже самое написали что не отправляют ЕМС и авиа - только наземка.

Если верить отписавшимся в соседнем топике - таможня не выпускала никаких инструкций... Что за беспредел творится?

У меня подозрение что это "союз страйкбольных магазинов РФ" мог такое запустить. Ну какой смысл таможеникам запрещать ввоз мелких частей?!
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.06.2009 12:51

После долгих терзаний варгейм согласился мне разбить посылку и отправить разные нестрашные запчасти EMSом (втулки, пружинки, направляшки и подобную требуху), а пистолет и два магазина к нему наземкой. Сейчас попробую узнать у них конкретный список запрещённого к авиадоставке.
Последний раз редактировалось Шайтан 24.06.2009 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 24.06.2009 12:52

Есть подтверждение: ВГЦ не хочет посылать combat gear воздухом.
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 24.06.2009 13:08

Neekei писал(а):Новые правила начали действовать только с 22 июня. До этого всё отправлялось ЕМС нормально.
Вчера оформил мелкий заказ на 1хх долларов, только с запчастиями типа резинки, цилиндра, направляющей, втулок и прочей мелочёвкой.

Тоже самое написали что не отправляют ЕМС и авиа - только наземка.

Если верить отписавшимся в соседнем топике - таможня не выпускала никаких инструкций... Что за беспредел творится?

У меня подозрение что это "союз страйкбольных магазинов РФ" мог такое запустить. Ну какой смысл таможеникам запрещать ввоз мелких частей?!



про "союз страйкбольных магазинов РФ" чушь сказал. такого быть не может. Таможня выпустилда новые инструкции. только вот до общественности их никто не онес. в очередной рза мы узнаем их китайских комрадов.

По КОмбат Гиару очень хреново :(
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 24.06.2009 13:14

Шайтан, а можно уточнить, какая аргументация была применена? Возможно, пригодится в будущем, если потребуется вправлять им моск.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 24.06.2009 13:15

Согласен, это из области фантастики)
Но прибыли у них теперь сказочно вырастут) Даже я, заядлый возитель из китая, теперь буду вынужден покупать в Москве постоянно запчасти, а многие вещи вообще не найти тут.

А зачем таможня это делает?
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 561