vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Проблема с подкруткой. АКС74У - 150

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 13.05.2016 21:38

Здравия. Вводная такая.
- Есть АКС74У, укорот значится
- В нем наличествует пружина 150, на хроне 0.2-м выдает 152-154 примерно, что в целом сносно.
- Стоит цельный цилиндр, без прорезей (!)
- Стоит фиолетовая (т.е. мягкая) резинка хоп-ап Промитеус

Так вот - подкрутка хромает. Не сказать что бы совсем не подкручивает, но и по прямой положенные метры не летит. Уходит вниз плавной дугой. Причем "с холодной" резинки в целом более или менее ровно идет, далее - такая вот ситуация. Хоп выкручиваю почти в максимум, что не есть норм.

Вопрос - в чем проблема? Вижу для себя 2 возможные причины
1. Резинка слабовата (хотя был уверен что 150 пружину на .28 шарах должна была еще тянуть)
2. Передоз воздуха из-за цельного цилиндра, хотя тут сомнительно - ибо траектория правильная, только дугообразная (на вид как будто не хватает подкрутки)

Что предложите? Прежде чем идти и покупать кучу всяких разных штучек и пробовать-пробовать :))
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 13.05.2016 23:44

если на короткостволе с полным цилиндром на 0.2 шарах - 2.3 джоуля, то на 0.28 будет ближе к трем. попробуйте резинку пожестче.
а может тупо резинка протерлась, валик потерялся и тд.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 14.05.2016 00:49

clickvk писал(а):если на короткостволе с полным цилиндром на 0.2 шарах - 2.3 джоуля, то на 0.28 будет ближе к трем. попробуйте резинку пожестче.
а может тупо резинка протерлась, валик потерялся и тд.

0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 14.05.2016 12:22

clickvk писал(а):если на короткостволе с полным цилиндром на 0.2 шарах - 2.3 джоуля, то на 0.28 будет ближе к трем. попробуйте резинку пожестче.
а может тупо резинка протерлась, валик потерялся и тд.
kak raz taki 0.28 sharom okolo 2.15j paluchiaetsa
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.05.2016 17:15

g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.
daber писал(а):kak raz taki 0.28 sharom okolo 2.15j paluchiaetsa

так не должно быть так, по моему опыту - прибавлять 0.2-0.6 джоуля. возможно манжета не сразу схватывает.
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 15.05.2016 11:44

clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.
daber писал(а):kak raz taki 0.28 sharom okolo 2.15j paluchiaetsa

так не должно быть так, по моему опыту - прибавлять 0.2-0.6 джоуля. возможно манжета не сразу схватывает.

ty oshibaeshsia. tak 0.28 sharom i dolzhna skorost byt menshe chem 0.2 sharom :) bolshe ves, mizhe skorost, elementarno Vatson. a dzhouli ostajutsia te samye Изображение
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.05.2016 12:52

daber писал(а):ty oshibaeshsia. tak 0.28 sharom i dolzhna skorost byt menshe chem 0.2 sharom :) bolshe ves, mizhe skorost, elementarno Vatson. a dzhouli ostajutsia te samye

"Холмс", потрудись прочесть, что я писал. процитируй мне, где я написал про увеличение скорости при относительно 0.2 шара при увеличении массы шара.
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 15.05.2016 13:43

a zdes?
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.05.2016 13:45

стопудняк дело в резинке хопа или в самом хопе.

"фиолетовый" часом вам приезжал не без фирменной упаковки?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.05.2016 14:06

daber писал(а):a zdes?
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.

что, Холмс, дедуктивный метод читать не помогает? я тебя попросил
clickvk писал(а):процитируй мне, где я написал про увеличение скорости при относительно 0.2 шара при увеличении массы шара.

так где там хоть слово про скорость? ты различаешь дульную (кинетическую) энергию и скорость?
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 15.05.2016 14:38

clickvk писал(а):
daber писал(а):a zdes?
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.

что, Холмс, дедуктивный метод читать не помогает? я тебя попросил
clickvk писал(а):процитируй мне, где я написал про увеличение скорости при относительно 0.2 шара при увеличении массы шара.

так где там хоть слово про скорость? ты различаешь дульную (кинетическую) энергию и скорость?

on napisal "0.28 выдает 125", tak eto pro skorost, a ty otvetil "ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.05.2016 14:58

daber писал(а):
clickvk писал(а):
daber писал(а):a zdes?
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.

что, Холмс, дедуктивный метод читать не помогает? я тебя попросил
clickvk писал(а):процитируй мне, где я написал про увеличение скорости при относительно 0.2 шара при увеличении массы шара.

так где там хоть слово про скорость? ты различаешь дульную (кинетическую) энергию и скорость?

on napisal "0.28 выдает 125", tak eto pro skorost, a ty otvetil "ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром"

нет, ты не Холмс, ты - идиот. вот цитата без купюр.
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.
Последний раз редактировалось clickvk 15.05.2016 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
daber
daber

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщение daber » 15.05.2016 15:09

clickvk писал(а):
daber писал(а):
clickvk писал(а):
daber писал(а):a zdes?
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.

что, Холмс, дедуктивный метод читать не помогает? я тебя попросил
clickvk писал(а):процитируй мне, где я написал про увеличение скорости при относительно 0.2 шара при увеличении массы шара.

так где там хоть слово про скорость? ты различаешь дульную (кинетическую) энергию и скорость?

on napisal "0.28 выдает 125", tak eto pro skorost, a ty otvetil "ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром"

нет, ты не Холмс, ты - идиот. вот цитата без купюр.
clickvk писал(а):
g3n0m писал(а):0.28 выдает 125, сколько в Дж не знаю ))
Резинка в норме, почти новая, все части на месте.

ну, это даже меньше, чем 0.2 шаром, что странно при таком объёме цилиндра - дульна энергия должна расти.

da da da ty vsegda prav, ja idiot. sam kakuju to xren nesiosh, odin pro skorost, drugoi pro objom x...., umnik nasholsia
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 20.05.2016 14:08

Ох, понаписали вы тут, про энергию, про все такое )))
Ладно, я не пропал, но проблему еще решаю.
На самом деле пошел по пути логики - убрал цельный цилиндр и поставил цилиндр с прорезью, тот который стоял в базе (нахожу его приемлимым по качеству). В итоге при тесте шаром .2 стал выдавать 157-159, прирост примерно 5-7 м/с.
Увы, траекторию еще не проверял, ибо пока не было возможности и времени. Но явно что-то поменялось, это очевидно :)
Правда тут обнаружил при последнем разборе, что отслаивается демпферная резинка головы цилиндр. Я ее подклеил, но решил менять на новую. Уже купил. буду разбирать. Заодно буду менять пружину с SP150 на SP140, т.к. прирост м/с явно перекинул меня выше разрешенного лимита. Не хочется что бы парни на меня злились :))

Отпишусь позже о результатах, возможно кому-то будет полезно.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 22.05.2016 16:55

Кстати, вопрос. Есть же зависимости кучности от веса и скорости выхлопа. Так? Другими словами, на моем тюне 150 разумно использовать шары .28 и выше, так? Так вот, шарами .28 траектория вниз все равно, при почти полностью выкрученном хопе. Шары .25 вообще как попало летят, криво. Может же быть так что стабильность будет при шарах .3 ?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 22.05.2016 20:24

может и будет
да только дорого -)
не может так быть, чтобы на стописятом приводе .25 шар криво летел и не настраивался.
где-то что-то в сборке косячное точно. продолжаю думать что резинка хопа/ноззл в ней
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 22.05.2016 23:07

Double писал(а):
не может так быть, чтобы на стописятом приводе .25 шар криво летел и не настраивался.
где-то что-то в сборке косячное точно. продолжаю думать что резинка хопа/ноззл в ней

Если честно тоже так думаю (( сейчас новая теория - лишняя смазка в цилиндре и на голове поршня попадает в камеру хоп и делает стрельбу нестабильной. Если это не поможет все же поменять резину, но все же кажется дело не в ней, она в хорошем состоянии.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.05.2016 00:47

Double писал(а):не может так быть, чтобы на стописятом приводе .25 шар криво летел и не настраивался.

Короткий стволик плюс очень мощная пружина и шары 0,25 . Да их колбасить будет метров через 20 уже .

У меня пара " коротышей" с " выхлопом" 110-120 в обоих сиреневая резинка . Стреляю только 0.28 , они хоть прямо летят, 0,25 как бох на душу положит.
0.25 полетят хорошо на длинном стволике
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 23.05.2016 12:09

7.4 bravo писал(а):Короткий стволик плюс очень мощная пружина и шары 0,25 . Да их колбасить будет метров через 20 уже .

У меня пара " коротышей" с " выхлопом" 110-120 в обоих сиреневая резинка . Стреляю только 0.28 , они хоть прямо летят, 0,25 как бох на душу положит.
0.25 полетят хорошо на длинном стволике


Увы, но дело не в этом. Есть ствол на 450, им протестил. Проведение одинаковое. Грешу либо на избыток смазки в гире и часть выходит в хоп, либо на уже уставшую резину - довел ии сборкой-разборкой. Либо все вместе )
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 23.05.2016 14:15

Ну при тесте на другом стволике, посмотреть бы состояние резинки хопа.При выплевывании лоишнего с цилиндра,однозначно шомпол в стволик и будет видео излишне он загрязнен.Тампоном нозл прочистите,тож излишки идущие удалить надо,че гадать,
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 23.05.2016 14:35

RUS74 писал(а):Ну при тесте на другом стволике, посмотреть бы состояние резинки хопа.При выплевывании лоишнего с цилиндра,однозначно шомпол в стволик и будет видео излишне он загрязнен.Тампоном нозл прочистите,тож излишки идущие удалить надо,че гадать,

Все это вчера проделал, правда протестить не успел уже. Почему стал рассматривать этот вариант. После тестовой пристрелки вынул магазин и на нижней части камеры хопа, которая видна в магазиноприемнике, увидел некие следы смазки, как быдто камера снизу "вспотела". Очень удивился поначалу, ибо всегда мазаг гиры по одной схеме и таких проблем не было. Сразу полез внутрь, исключительно для теста удалил всю смазку из цилиндра, совсем чуть-чуть смазал резинку поршня (не для игры!!! только для разового теста), удалил все лишенее с головы цилиндра, из ноззла, из резинки и камеры хопа, из ствола - все протер насуха (кроме, как сказал выше, резинки головы поршня - совсем чуть-чуть оставил). Но увы уже отстрелять возможности не было.
Буду пробовать, конечно, только практика...
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 319