http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Сценарий на Д-6

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.03.2009 22:09

После варварского уничтожения террористами символа возрождения страны - "Дома Бублика", страна погрузилась в хаос.
Мировое сообщество окончательно перекрыло границы и никакой помощи из-за рубежа ждать более не приходится. Каждый выживает, как может.

Но, для того, чтобы выжить нужно многое. В частности продовольствие и боеприпасы. И, если на контрабанду продовольствия мировое сообщество еще готово смотреть сквозь пальцы, то вот с боеприпасами плохо. Заграница не поможет. А, единственный в стране военный арсенал захвачен "Тигрерос". На его базе создан целый укрепрайон. Поэтому, для выживания страны необходимо арсенал захватить. "Тигрерос", чувствуя напряженную обстановку, тоже ищут союзников и во-всю приторговывают снаряжением.

С этой целью, ранее непримиримые враги (Коловрат и Бублик) ищут пути к заключению временного союза. Целью его является взятие под контроль арсенала. И уже потом можно будет с новыми силами продолжить выяснение отношений. А, может и не продолжить...

Таким образом цели сторон следующие:

1)Захватить арсенал и предотвратить разбазаривание вооружения и снаряжения;
2)Удержать арсенал до конца игры;
3)Восстановить столицу (жилой лагерь) и удерживать ее под своим контролем до конца игры.

Если оба объекта к концу игры удерживаются ОДНОЙ стороной - она и считается выигравшей.
Если каждый объект имеет РАЗНЫХ хозяев - необходимо предпринять все усилия для захвата второго объекта. Для этого каждая сторона может привлекать ЛЮБЫХ союзников.

Изначально позиции сторон следующие.
Коловрат+мирное население.
Бублик+миротворцы.
"Тигрерос" союзников не имеют.
Международные террористы априори воюют сами по себе и их цели никому не известны.
На игре присутствуют контрабандисты (возят продовольствие) в количестве не более 20 человек. Нейтральны, но могут быть наняты любой стороной на срок не более 2-х часов.

Арсенал занят "Тигрерос".
Столица разрушена и никем не занята.

На начальном этапе в игре будет лимит по боеприпасам(до взятия арсенала). Кстати, хочу отметить, что на период ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ШТУРМА арсенала, его защитники имееют ОДНУ жизнь. Так что Вердена не будет. Арсенал МОЖНО будет взять, даже при лимите боеприпасов.

Из нововведений на игре присутствуют следующие.

Каждая миссия на игре имеет свое ограничение по времени выполнения, за исключением особо оговоренных случаев. Т.е., если вас "убьют" в процессе ее выполнения, то ожить до конца миссии можно и не успеть.

Подтверждаем ранее установленные ограничения для пулеметов. Пулемет - оружие групповое. Переносится ТОЛЬКО при наличии второго номера. Первый номер может вести огонь только с места, менять позицию не может.

Учитывая холодную погоду и возможные погодные условия, организаторы могут подкорректировать ночную фазу игры. Чтобы не поморозить людей. Прошу отнестись к этому с пониманеием. Не хочется, чтобы народ свалился с простудой и зевнул Открытие.

Естественно, по ключевым моментам сценария последуют отдельные разъяснения.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.03.2009 23:44

Начало игры.

Старт в 11.00. Стороны расходятся в разные точки полигона. Террористы уходят к себе на базу и исчезают. Они вообще вступают в игру по своему графику, так, чтобы никому не мешать сразу.

До 13.00 разведка территории, выяснение позиций сторон.
Коловрат и Бублик должны выслать парламентеров, для организации встречи. Парламентеры (группа из трех человек) могут быть атакованы "Тигрерос" и/или террористами. Если хоть один парламентер дошел - задача выполнена, можно устраивать встречу. Никто не дошел, новая группа на старт. Парламентеры должны обязательно встретиться.

На встречу оба лидера прибывают лично, с охраной в 10 человек с каждой стороы. Оговаривается время и порядок штурма арсенала, который уже должен быть разведан к данному моменту. Если кто-либо из лидеров будет убит на пути следования на встречу - встреча переноситься на час, на пути следования назад - штурм переноситься на час.

После захвата арсенала, стороны оставляют на нем либо сводный гарнизон - по 10 человек с каждой стороны, либо могут нанять подразделение охраны (из контрабандистов), либо вообще сформировать сводную команду, которая ничем более до конца игры не занимается. Численность команды 20 человек. До момента захвата арсенала, стороны могут пользоваться только механами, с момента захвата и бункерами (не касается пулеметов, для них этих ограничений нет). У "Тигрерос" этих ограничений нет.

Арсенал может быть снова захвачен ЛЮБОЙ стороной единолично. В этом случае, бункера остаются только у нее.

Через час после захвата арсенала, стороны могут приступить к восстановлению столицы. Для этого она должна быть занята отрядом ОДНОЙ из сторон и удерживатся на менее, чем 30 минут. После этого, столица считается восстановленной и время отсидки в мертвяке, для сторны владеющей столицей, уменьшается на 10 минут.

Международные террористы всю игру воюют механами (кроме пулеметов).

На контрабандистов распостраняются те же ограничения. Если они вступают в союз с какой-либо из сторон, то соответственно и пользуются всеми преимуществами/ограничениями данной стороны. Если их нанимают для охраны арсенала, то ограничений по бункерам у них нет.

По гранатам/минам ограничений нет.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.03.2009 23:33

Предварительно - полигон"Инженерный".
Тот, что был на Д-3,4.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.03.2009 18:35

После уничтожения "Дома Бублика", "Тигрерос" не теряли время даром. Понимая, что уже очень скоро в стране снова начнется стрельба, они с удвоенной силой укрепляли доставшиеся им оборонительные сооружения. Рылись новые и чинились старые укрепления.

Разбиралась для использования на укреплениях старая боевая техника.

Изображение
Увеличить фото »»


Изображение
Увеличить фото »»

На перекрестках подземелий возводились огневые точки.


Готовились основные и запасные позиции. Как это часто бывает, при спешке часть информации была утрачена и попала в чужие руки. На поиск этих фактов из-за океана прибыл известный "стрингер". Ему удалось раскопать, что в ходе боевых действий международными террористами был утрачен ядерный боезаряд. И он тоже спрятан где-то под землей.

Изображение
Увеличить фото »»


Мировое сообщество сильно встревожено этими данными.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.04.2009 00:29

Стало известно, что предчувствуя грядущие осложнения, Коловрат, вместе с группой соратников выехал в США. А, именно - в ООН.
На планирующемся заседании Генеральной ассамблеи ООН он хочет привлеч внимание в сложившейся в стране обстановке.

У Бублика появился РЕАЛЬНЫЙ шанс захватить страну...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 259