vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Штраф ГИБДД и судебный пристав

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Толстый [1RGR]
Толстый [1RGR]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Толстый [1RGR] » 17.03.2008 00:08

Друзья, проконсультируйте! Вот получил я на дороге штраф, за превышение скорости допустим на 20 км/ч. Инспектор мне его выписывает и отдает копию протокола. Вопросы: 1) Если я его не оплачиваю в установленный законом срок, какие меры воздействия могут быть применены ко мне? 2) Есть ли срок давности штрафа?

Просто с знакомым инспектором возник диалог. Я раньше думал, если в течении определенного времени не оплатив штраф и ко мне не пришла бумага от пристава то ИМХО существует срок давности и он аннулируется. Однако он сказал, что сейчас этим вплотную занимается ГИБДД и все штрафы у них в базе и даже приставы перестали за этим следить. Вообщем проясните знатоки :)
Кто пустил меня в штаб?
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.03.2008 00:36

срок давности 100 дней с момента вступления постановления об административном нарушении в силу, то есть выписали тебе протокольчик, и апостановление, через 10 суток он вступил в силу, 100 дней не нарушаешь/не пробивают по базе и вуаля - ты чист перед родимым государством ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 17.03.2008 00:37

Пожалуй, добавлю свои 5 копеек… или как там
Лично у меня не оплаченных 2 штрафа (ну там за светофор и еще что-то) 1ый выписали очень давно второй недавно. Вышел тут у меня спор с одним товарищем по поводу штрафов (неоплаченных) так он утверждал, что если не оплатить то за границу не выпустят… так вот попросил знакомых проверить, если грехи за мной, выяснилось что нет…
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Иваныч
Иваныч

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Иваныч » 17.03.2008 00:38

Никто к тебе с приставами и судебным решением по поводу штрафа и накрученых процентов не придет! сумма не та чтобы ее рассматривать. А вот чем реально коснеться, то это следующее нарушение и соответственно не уплаченный ранее штраф удлиннит процес получения прав обратно до оплаты прошлого штрафа......
Нужен глаз да глаз, потому что кругом много чужих. Но и среди своих есть свой...
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 17.03.2008 00:44

У меня уже около восьми неоплаченых штрафов, а с поездками за границу до сих пор не было никаких проблем.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 17.03.2008 01:08

так, так... записываем :spy: :smile:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 17.03.2008 03:23

С поездками за границу есть такая тема. Только она действует на данный момент не 100%, а по принципу "на кого Б-г пошлёт". Но преценеднты были. :-(
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 17.03.2008 03:27

Лас, а известно от какой по совокупности штрафов суммы начинались преценденты?
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 17.03.2008 05:11

Ну так скажу .... оснастить "буками"(ноутами) все экипажи ГИБДД Москвы и МО планируется к концу 2008 года ... сейчас уже думаю сталкиваетесь когда остнавливая Вас Инспектор уже знает Ваше имя ;) .... прежде чем выдать Вам талон тех осмотра - Вы тоже "пробиваетесь" на штрафы в том числе и на "дорожный налог" (даже бывших Ваших ТС) ... Вообщем к 2010 му году будет интересная системка информационная работать (сейчас обкатывают) - оцените . Фотографии по почте еще не получали с квитанцией ?
<html />
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 17.03.2008 12:10

да, пока можно не оплачивать и плевать на штрафы. но ежели чо серьеное произойдет, типа на лишение нарветесь и т.п., то вспомнят вам и траспортный налог и светофор и прочие прелести
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 17.03.2008 23:39

*** писал(а):Ну так скажу .... оснастить "буками"(ноутами) все экипажи ГИБДД Москвы и МО планируется к концу 2008 года ... сейчас уже думаю сталкиваетесь когда остнавливая Вас Инспектор уже знает Ваше имя ;) .... прежде чем выдать Вам талон тех осмотра - Вы тоже "пробиваетесь" на штрафы в том числе и на "дорожный налог" (даже бывших Ваших ТС) ... Вообщем к 2010 му году будет интересная системка информационная работать (сейчас обкатывают) - оцените . Фотографии по почте еще не получали с квитанцией ?


Сильно подозреваю ,что сее чудо не скоро будет :smile:

А по штрафам у меня была такая сетуёвинка. 2004 оштрафовали меня в центре на 50 руб. за грязную машину. В 2006 позвонил мне работу судебный пристав с вопросом когда я собираюсь оплатить штраф, на что получил ответ о том что бланк протокола с реквизитами потерян и кому платить я не знаю, но заплатить готов. Пристав подумал и предложил занести 50 рублей к нему. Подумав, я сказал что зайду на днях.....идёт 2008, а времени всё нет......
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 18.03.2008 13:17

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):Сильно подозреваю ,что сее чудо не скоро будет :smile:

А по штрафам у меня была такая сетуёвинка. 2004 оштрафовали меня в центре на 50 руб. за грязную машину. В 2006 позвонил мне работу судебный пристав с вопросом когда я собираюсь оплатить штраф, на что получил ответ о том что бланк протокола с реквизитами потерян и кому платить я не знаю, но заплатить готов. Пристав подумал и предложил занести 50 рублей к нему. Подумав, я сказал что зайду на днях.....идёт 2008, а времени всё нет......


К сожалению из базы ни чего не пропадает ... бывает наоборот - не вбивают оплаченый штраф (квитанции не выкидывайте - возите в бардаке)... сейчас уже работает по Моске и частично МО . В Теории камера на въезеде --выезде из города в город будет ловить номер машине передавать его ближайшим постам (следить за ТС -прогнозировать его вероятный маршрут) . И инспектор останавливая вас уже знает за что именно на Вас "охота" - сохраняется история Вашего вождения в дальнейшем это все будет привязываться к "бальной системе" и собственно = лишение прав , эвакуация . Поэтому рекомендую с штрафами не затягивать лучше заплатить . Ибо когда примут закон о "баллах" у вас на следующий день могут просто забрать права (ссумируются старые грехи) ... Это же относится и к проданным Вами "по доверености" ТС + к этому дорожный налог. Поговаривают об принятии акцепта для службы исполнения наказаний на зарплатные карты - если примут то вам по почте будет просто приходить уведомление за что сняли деньги . А что бы инспектора взятки не брали - думают даже радары связять вайфаем с автомобилем инспектора ... то есть момент привышения будет уже фиксироваться в карте протокола автоматом как и момент остановки ТС, в планах замена талона ТО на постоянную наклейку с штих кодом на лобовое стекло но это пока в проэкте (стадия разработки). Сначало сканируют код (разработка жезла - взрыв могза !) - потом разговаривают с водителем (что бы не "договаривались").
Последний раз редактировалось Cap[TG] 18.03.2008 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
<html />
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 18.03.2008 15:31

Как страшно жить ... хотел себе бибику прикупить в этом году, да видать не сложится. Я человек разп*здяистый, на мне гайцам можно будет годовой план в течении недели делать :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.03.2008 15:59

Я полюбэ возьму. Раз из столицы свалил и на права решил выучится. По Москве - ИМХО - только по крайней нужде ездить, либо в непонятные места. где блага цивилизации в виде метро отсутствуют. На работу - на машине - увольте. Как нить без этого.

Про карты понял - это зло! Не будет у меня з/п карты. Все налом гонять буду.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 18.03.2008 20:52

Платите граждане, платите :lol
Из личного опыта, количество неоплаченных штрафов вам очень даже вспомнят при любом плотном контакте с Гибдд в первую очередь как то: При возврате авто со штрафстоянки (особенно актуально в области и в регионах), регистрационных действиях, сделок с недвижимостью.
Вот. Приставов не придет и никто никого не арестует, но через нн-ое время будут приходить неприятные бумаги, котоые желательно вовремя оплачивать. Неприятно но гемморой. Тем более штраф сейчас можно преспокойно оплатит в районных МОТОрах через терминал, вполне себе вовремя. ;)
Сам не платил штрафы никогда, накопилось в общей сложности штук 200 :), так вот когда оно наконец аукнулось - было ну о-очень не вовремя
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 18.03.2008 20:57

*** писал(а):К сожалению из базы ни чего не пропадает ... бывает наоборот - не вбивают оплаченый штраф (квитанции не выкидывайте - возите в бардаке)... сейчас уже работает по Моске и частично МО . В Теории камера на въезеде --выезде из города в город будет ловить номер машине передавать его ближайшим постам (следить за ТС -прогнозировать его вероятный маршрут) . И инспектор останавливая вас уже знает за что именно на Вас "охота" - сохраняется история Вашего вождения в дальнейшем это все будет привязываться к "бальной системе" и собственно = лишение прав , эвакуация . Поэтому рекомендую с штрафами не затягивать лучше заплатить . Ибо когда примут закон о "баллах" у вас на следующий день могут просто забрать права (ссумируются старые грехи) ... Это же относится и к проданным Вами "по доверености" ТС + к этому дорожный налог. Поговаривают об принятии акцепта для службы исполнения наказаний на зарплатные карты - если примут то вам по почте будет просто приходить уведомление за что сняли деньги . А что бы инспектора взятки не брали - думают даже радары связять вайфаем с автомобилем инспектора ... то есть момент привышения будет уже фиксироваться в карте протокола автоматом как и момент остановки ТС, в планах замена талона ТО на постоянную наклейку с штих кодом на лобовое стекло но это пока в проэкте (стадия разработки). Сначало сканируют код (разработка жезла - взрыв могза !) - потом разговаривают с водителем (что бы не "договаривались").


Интересно а если я хронически езжу на чужих машинах, причем постоянно на разных, каким образом будут начислять штраф? хозяину? Или на основании фото :grin: ?
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 18.03.2008 21:10

CRaiT писал(а):Интересно а если я хронически езжу на чужих машинах, причем постоянно на разных, каким образом будут начислять штраф? хозяину? Или на основании фото :grin: ?


Кстати вопрос действительно животрепещущий, а вот как они мотоциклистов будут фотографировать? Спереди номера нет, шлем лицо закрывает. А номер и под крыло поставить можно :smile: ( о законности данного метода рассуждать не буду( он не законен), но некоторое время катался так или вообще возил номер в рюкзаке).

А по поводу баз данных...в Химках ситуация следующая, базы данных налоговой, МРЭО ГИБДД не сообщаються вообще ни как! Квитки на оплату налогов за давно снятые с учёта машины призодят ежегодно. Ежегодные забеги между ГИБДД и налоговой....и улучшений , сказали, можно не ждать :cry:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 19.03.2008 12:33

CRaiT писал(а):Интересно а если я хронически езжу на чужих машинах, причем постоянно на разных, каким образом будут начислять штраф? хозяину? Или на основании фото :grin: ?

Фотки идут на адрес владельца ТС. Лицо кст редко видно ... (собственно из за этого и тонировку убрали)
<html />
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 273