vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Нужна 3D модель 2-го гирбокса

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 09.07.2013 13:51

Не нашёл раздел "Мастерская", поэтому пишу сюда.
Просьба модеров перенести в нужную ветку форума если что..


так или иначе, у меня есть доступ в станкам ЧПУ + довольно много свободного времени.
Хочу сделать себе стенки гирбокса из цельного куска дюраля в расчёте на 130-140 тюн зимой
Да и хочу иметь собственноручно сделанный кастомный автомат (наверно основная причина), а не сделанный каким-то китайским штамповочным прессом
Поэтому хочу спросить, есть ли у кого-нить 3D модель в Компасе или другой CAD системе (главное чтобы поддерживался *.stp формат) модель стенок гирбокса v2 ?

заранее спасибо
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 09.07.2013 15:59

Тыц, все придумано до вас viewtopic.php?f=137&t=92482&hilit=elmarin
Вернуться к началу
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 24.07.2013 20:47

ага ща вот взяли и выложили тебе тут модель, это вообще то серьёзный труд, а так же инструмент бизнеса. И не кто тебе так просто её не даст.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 24.07.2013 22:14

Бро, найдеш поделись! тоже есть станки, модели нет, сканировать..канечно можно - на специальном 3Д сканере...но тама много днег просят
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.07.2013 14:34

уважаемые господа теоретики, трехмерная модель - это половина дела, причем не большая, так как составить её можно имея фотометрический пакет оптиксворкс и много времени для сверки, значительно более трудоемкая задача - написание программы с учетом используемой оснастки и режимов работы фрезеровочного станка, там куча работы, после которой непременно придется вносить правки. при всем этом выходит так, что с экономической точки зрения задача выгодна только для жителей регионов, ввиду сравнительно низкой заработной платы, и специалистам, которые работу могут выполнить сами, остальным проще купить стенки здесь или в Азии.
Вернуться к началу
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 25.07.2013 14:52

Можете например сами заморочится, вот например модель приклада и накладки на ручку для пкм, чтоб резануть из дерева на чпу фрезере, сделана за один вечер впринципе.
http://cs425816.vk.me/v425816813/21c3/nW0h7GRWVww.jpg
http://cs425816.vk.me/v425816813/21cc/of2ONP0-h2k.jpg
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.07.2013 15:19

clickvk писал(а):... значительно более трудоемкая задача - написание программы с учетом используемой оснастки и режимов работы фрезеровочного станка, там куча работы, после которой непременно придется вносить правки...

и не раз и не два вносить.
на руках вторая версия гирбокса V2 от elmarina ,доводить пришлось очень многое,потратив море времени,и это учитывая ,что это не первая версия,а вторая и казалось бы проведена работа над ошибками и часть из них устранена. ( вот с трудом верю,что человек написавший обзор по первой версии, потратил на это около трех часов на доводку и сборку гирбокса,мягко говоря, лукавит :roll: )

так же имел опыт заказа деталей из южного района нашей необъятной,по словам продавца качество на уровне китайских гос.заводов.
делалось под руководством известного мастера ,чьи кастомы представлены в количестве на данной конференции и срывают бури восторгов. Это был такой косяк,что я написал вежливое письмо,что до китая мастеру наверное всё же далеко.
(к чести продавца все притензии принялись,были пренесены извинения и после того,как я отправил брак назад вернул деньги)

Так что если есть потенциал,то лучше потратить его в другом направлении,а стенки гирбокса приобрести.как написано выше,в Азии.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 25.07.2013 15:34

7.4 bravo писал(а):...на руках вторая версия гирбокса V2 от elmarina...


Кстати вы не в курсе что дальше произошло с производством? Вроде тема заглохла, производят ли они ещё свои поделки разработали гир v3 или же всё умерло?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.07.2013 16:46

Хотя я Антона знаю лично ( он даже когда-то был членом нашей команды),но про производство не ведаю.
Напишите ему в ЛС. Думаю,он обязательно ответит.

данный гирбокс я покупал больше года назад,всё лень было его до ума довести.
а про V3 наверное дело труба( я его давно так же пытал про V7 и до сих пор что-то не слышно о результатах)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 25.09.2013 02:33

давно не следил за веткой...хм..

clickvk писал(а):уважаемые господа теоретики, трехмерная модель - это половина дела, причем не большая, так как составить её можно имея фотометрический пакет оптиксворкс и много времени для сверки, значительно более трудоемкая задача - написание программы с учетом используемой оснастки и режимов работы фрезеровочного станка, там куча работы


эм...конкретно Вы работали за станком ?
судя по вашим словам нет
я по образованию программист, но "за жрат" переквалифицировался на ЧПУ.
работаю за стойкой от heidenhain
так вот, даже я, не профильный спец пишу прогу на уже готовую 3D модель за офигеть "длительное" время - 1 рабочий день (это когда мне совсем влом работать).
А если начальство милостливо соизволит дать 3,14здюль, то и за 2 часа управлюсь ;)

повторяю, для меня конкретно, основная проблема - моделька.

to Лешый [Mad Raiders]
готова на 80%
могу поделится исходниками в *.catia или *stp формате
т.к. парился пока рисовал сам, то отдам за "пиво" ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 190

cron