http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Альпинизм, скалолазание

Предложения о совместных тренировках по всем видам спорта. Объявления о соревнованиях и пр.

Вернуться в Спорт

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Snet
Snet

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Snet » 17.08.2004 11:27

Приветствую вас!!!
Хотелось бы проконсультироваться и по возможности, если вас это не затруднит, попросить помощи ....
Тренироваться в страйк начал совсем недавно, но когда чувствуешь что это твое, значит твое... Адреналин при этом все действия должны быть разумны. А все очень просто, тот, кто грамотно к этому подходит, как говориться, получает меньше... Просто приходилось, как впрочем, и всем, наверное, получать из 150, просто кто-то подумал, наверное, что ничего страшного, если в здании поиграет с таким приводом, а их было таких несколько и все калаши... Ребят тех не знаю, но это на их совести, главное моя чиста. Было болезненно, но боль это лишь импульс в мозг, так что все это ерунда... Извините, что отвлекся, но это предисловие к тому, что задумался я на тот момент, о том, что бы применять, альпениское снаряжение при штурме здания... Сам по натуре экстримал, поэтому считаю, что за последствия отвечать мне перед самим собой, к примеру, если сорвался и получил синячек. Так вот вопрос, такой, можно ли использовать альпениское снаряжение на тренировках при штурме зданий ?
Где его достать или купить? Что необходимо из снаряжения? И есть ли среди вас те, кто сможет, поделиться опытом в этой области, и могут ли они это сделать ...

Заранее признателен за ваши наставления и ответы, а так же дельные советы...
С уважением ...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.08.2004 11:37

Про альпИнизм, скалолазАнье и альпИниСТское снаряжение:
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewfor ... 15906d4777
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Snet
Snet

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Snet » 17.08.2004 11:53

Большое человеческое спасибо !!!
С уважением ...
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 18.08.2004 19:43

Если хочешь чтобы твоя совесть была совсем чиста, то...
...позанимайся в спелеосекции (лучше), или альпсекции, или клубе горного туризма - там ты можешь научиться всему что захочешь.
А так без подготовки - пришел купил снарягу - и полез на здание - лучше не надо.
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 19.08.2004 10:29

Совет: конечно ты будешь в альп обвязке выглядеть оччень антуражно, НО ИМХО особенно в Лыткарино на этих гнилых крашах слишком велик риск благополучно свернкть шею. Более того подготовить обвязку, залезть на крышу и красиво завязать верёвку бантиком - довольно долгий процесс, а вероятность того, что после крика "ААА! Черти лезут, %"№%!" получить пока ты лезешь по стенке из тогоже 150го очень велик.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 20.08.2004 00:42

Если опыта мало, то едва-ли ты сможешь бесшумно и правильно проникнуть в здание... это уже месяцы тренировок....
При малом опыте применение альпинизма я вижу в возможности быстро покинуть крышу\2-й этаж. Для спуска нужно правильно закрепить веревку (при необходимости уметь вязать самосбрасывающуюся) и уметь пользоваться инваром\восьмеркой.
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 20.08.2004 12:57

ага... карабином, кролем, жимаром, ступенькой, восьмёркой, и собственно обвязкой
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 20.08.2004 15:24

ADSF24 писал(а):ага... карабином, кролем, жимаром, ступенькой, восьмёркой, и собственно обвязкой

для спуска ни кролем, ни жумаром пользоваться не надо :) а основы, конечно знать надо... я говорил о том, что спуску научиться гораздо проще, чем грамотному подъему, и бесшумному залезанию в окна.
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 04.09.2004 12:07

Snet [Бастион] писал(а):Приветствую вас!!!
Хотелось бы проконсультироваться и по возможности, если вас это не затруднит, попросить помощи ....
Тренироваться в страйк начал совсем недавно, но когда чувствуешь что это твое, значит твое... Адреналин при этом все действия должны быть разумны. А все очень просто, тот, кто грамотно к этому подходит, как говориться, получает меньше... Просто приходилось, как впрочем, и всем, наверное, получать из 150, просто кто-то подумал, наверное, что ничего страшного, если в здании поиграет с таким приводом, а их было таких несколько и все калаши... Ребят тех не знаю, но это на их совести, главное моя чиста. Было болезненно, но боль это лишь импульс в мозг, так что все это ерунда... Извините, что отвлекся, но это предисловие к тому, что задумался я на тот момент, о том, что бы применять, альпениское снаряжение при штурме здания... Сам по натуре экстримал, поэтому считаю, что за последствия отвечать мне
перед самим собой, к примеру, если сорвался и получил синячек. Так вот вопрос, такой, можно ли использовать альпениское снаряжение на тренировках при штурме зданий ?
Где его достать или купить? Что необходимо из снаряжения? И есть ли среди вас те, кто сможет, поделиться опытом в этой области, и могут ли они это сделать ...

Заранее признателен за ваши наставления и ответы, а так же дельные советы...

Как альпинист могу посоветовать-ЭТА ЗАТЕЮ ВОЗМОЖНА при определённом навыке.Но я не думаю,что ты как я 5 лет прозанимался альпинизмом.Например,спуск с крыши на восьмёрке это не сложно,но как стрелять в это время?И ещё,кто-то сказал,что завязывать и закреплять верёвку долго.Нифига подобного!Я закреплял верёвку за дерво около 2 минут!Так что,тренеруйся,может сможеш.Удачи тебе.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.09.2004 14:16

fallout писал(а): спуск с крыши на восьмёрке это не сложно,но как стрелять в это время?


По-видимому - с свободной от веревки руки.
С огромным удовольствием ознакомлюсь со способом спуска при помощи восьмерки, когда задействованы ОБЕ руки - бестолково, конечно, но для общего развития - пусть будет, любое знание не лишне.. А если всерьез - тогда, в конце концов, раз уж за 5 лет не научился контролировать спуск на восьмерке одной рукой, то можно использовать такое встегивание восьмерки в карабин, когда она работает как десантер - спуск происходит только при приложении усилия; убрал руки от железа - завис.. и хоть обстреляйся.
Так что - "Так что,тренеруйся,может сможеш.Удачи тебе", fallout! Потренируешься - приходи людей учить, ОК?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 04.09.2004 16:06

Я давно не лазал,но...Одной рукой контролируеш спуск а другой придерживаешся за верёвку,и ногами оттталкиваешся от стены.Ты сам альпенист или как?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.09.2004 16:16

Я-то? Да ни разу.. Что мне, делать нечего - по горам бродить? Мне б чего попроще.. по зданиям поработать, с вертолета по веревке спуститься.. Наверно поэтому привык одной рукой с восьмеркой управляться и в прямом канале никого ничему не учить..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 04.09.2004 18:45

fallout писал(а):Ты сам альпенист или как?


Дасти, мне кажется это был наезд профессионального альпЕниста с 5-летним стажем)))
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.09.2004 19:01

Рысь писал(а):Дасти, мне кажется это был наезд :nzd: профессионального альпЕниста с 5-летним стажем)))


Да ладно, мы там в аське разобрались и с профессионализмом, и с его проявлениями... :jok:

Офф: хороший ориджин, респект!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 05.09.2004 11:46

Дасти,сорри,я зря спорил,посмотрел свои фотки прошлоодние,я там спускался с одной рукой,всем извините.
Вернуться к началу
Олень
Олень

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Олень » 01.06.2005 17:51

Господа! Если мы говорим про альпинизм как спортивную дисциплину, то попрошу вспомнить что при выполнении дюльфера по одиночным перилам ОБЯЗАТЕЛЬНО вязать прусик, при спусках более 50м. спуск по одиночным перилам недопускается, вешается сдвоенная перилина и прус вяжется во вторую
Никогда! Вы меня слышите? Никогда!
Не идите с ножом на человека, стоящего на груде кирпичей (с)
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 01.06.2005 18:15

AbanaMat[Jagertruppe] писал(а):Господа! Если мы говорим про альпинизм как спортивную дисциплину, то попрошу вспомнить что при выполнении дюльфера по одиночным перилам ОБЯЗАТЕЛЬНО вязать прусик, при спусках более 50м. спуск по одиночным перилам недопускается, вешается сдвоенная перилина и прус вяжется во вторую


чем дальше - все чудесатее и чудесатее :shock:
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 02.06.2005 11:44

Господа! Если мы говорим про альпинизм как спортивную дисциплину, то попрошу вспомнить что при выполнении дюльфера по одиночным перилам ОБЯЗАТЕЛЬНО вязать прусик, при спусках более 50м. спуск по одиночным перилам недопускается, вешается сдвоенная перилина и прус вяжется во вторую

Да,так то оно так,но только ПО ПРАВИЛАМ!
на самом деле,быстрее спуститься по одиночной :D .Мне кажеться,что вообще на игре будет не очень легко найти дом 50 метров,а если и найдёш,то зачем спускаться то с такой высоты?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.06.2005 11:51

Да,так то оно так,но только ПО ПРАВИЛАМ!
на самом деле,быстрее спуститься по одиночной .Мне кажеться,что вообще на игре будет не очень легко найти дом 50 метров,а если и найдёш,то зачем спускаться то с такой высоты?

Полигон "Южная", необходимость проникнуть на пару этажей ниже
(например по лифтовой шахте) ;)
PS А быстрее всего - прыгнуть :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 02.06.2005 13:17

ИМХО не нужно забывать что Вы не на войне. Страховка и самостраховка по возможности должны применятся. Не вижу ничего страшного в отсутствии самостраховки на спуске, но в шахту лифта я бы без неё не полез. Ну и веревочку взял бы явно не 10, а побольше. 12 или 14.
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 04.06.2005 14:13

Полигон "Южная", необходимость проникнуть на пару этажей ниже

А что,на том полигоне расстояние между двумя этажами 50 м???
ИМХО не нужно забывать что Вы не на войне. Страховка и самостраховка по возможности должны применятся. Не вижу ничего страшного в отсутствии самостраховки на спуске, но в шахту лифта я бы без неё не полез. Ну и веревочку взял бы явно не 10, а побольше. 12 или 14.

Чё то я не догоняю....Вообще то на спуске дюльфером нужно делать самостраховку.Там прусик перед воьмёркой вроде вяжеться))).А насчёт шахты-если там 10-15 метров то можно и без страховки... :roll:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2005 11:13

2fallout - "пара этажей" - понятие растяжимое - вдруг тебе захочется с крыши на первый этаж спуститься...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 06.06.2005 12:11

2fallout
Если время есть то конечно, а если к примеру штурм затеяли?
Нужно самостраховку отвязывать, да не забыть продернуть, а то затянется в неподходящий момент. Ну и десантёр - тоже вариант.
Вернуться к началу
fallout
fallout

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.06.2004
Откуда: Реутов
Сообщение fallout » 06.06.2005 20:23

2Захар
Ну вот затеяли...Вообще помоему пока вязать всё,штурм может и сорваться...Вообщем,как мне кажеться,верёвки нужно сипользовать чтобы СКРЫТНО И БЫСТРО,и ТИХО преодолеть вертикальные расстояния(Не вериться,что на игре будут делать траверс склона :smile: ).
Вернуться к началу
Mecheslav
Mecheslav

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение Mecheslav » 06.06.2005 20:40

вообще-то, безопаснее использовать вместо восьмерки использовать штуку под названием стопер. стоит 50-70 долларов.
есть российские аналоги за 700 рублей.
стопер травит веревку при нажатии, если отпускаешь - тормозит.
спецназ использует именно его.
а еще в обвязке ходить не очень удобно(а уж бенать тем более)
да и вообще-то по технике безопасноти нужно использовать две веревки(альпинисты используют вместо второй прусик).
в принципе можно, потренеровавшись, научиться быстро спускаться и подниматься.
вообщем, мое мнение насчет использования альпинизма - идея не очень хорошая, но интересная.
:)
СЛАВА РОССИИ!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 348

cron