http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Ларингофон плюсы и минусы

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 16:18

http://www.5-5.ru/index.php?productID=252 собираюсь взять вот такой ларингофон, читал что неправильно подобранный ларинг может натереть шею в кровь, поэтому если кто то использовал/зует данную модель расскажите все люсы и минусы.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.08.2010 16:34

Главный минус в том, что при использовании неправильно подобранного и (или) дешевого китайского ларингофона, Вам постоянно в эфире будут советовать выплюнуть всякую фигню изо рта и потом говорить. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
"Злой"
"Злой"

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19.10.2009
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.pashetny.ru/forum/]МСК СКИФ[/url]
В игре: с 2010
Сообщение "Злой" » 25.08.2010 16:43

а каким образом подбирать?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.08.2010 17:17

Ни разу не слышал про натёртые шеи.
Мой совет - забить нафиг.
Правильный ларинг стоит гораздо дороже.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Азимут
Азимут

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщение Азимут » 25.08.2010 17:26

у командира такой. Жалоб не было (хотя подозреваю что дело в том, что он его носит поверх мультибанданы). Вся команда использует ларинги - советы выплюнуть жевачку обычно первые 2-3 тренировки, потом учишься говорить нормально.
Моделирование G.O.E. XIX "Maderal Oleaga", Spain.
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 17:40

Javer писал(а):Главный минус в том, что при использовании неправильно подобранного и (или) дешевого китайского ларингофона, Вам постоянно в эфире будут советовать выплюнуть всякую фигню изо рта и потом говорить. :smile:

Я не спрашиваю про дешёвый китайский ларингофон, я спрашиваю именно про ту модель на которую дал ссылку. Просьба ко всем писать именно об этой модели. Про то что дешёвые китайцы полное говно я уже понял полазив по форуму и почитав отзывы. На сайте 5-5 написано что это оригинальная гарнитура для рации кенвуд поэтому вопрос именно про этму модель. Заранее спасибо

Азимут писал(а):у командира такой. Жалоб не было (хотя подозреваю что дело в том, что он его носит поверх мультибанданы). Вся команда использует ларинги - советы выплюнуть жевачку обычно первые 2-3 тренировки, потом учишься говорить нормально.


Азимут я всё правильно понял? именно эту модель используете ? А есть ли какие либо проблемы недочёты, может что то выходило из строя?
Последний раз редактировалось Darksoul117 25.08.2010 17:51, всего редактировалось 1 раз.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 17:45

Азимут писал(а):у командира такой. Жалоб не было (хотя подозреваю что дело в том, что он его носит поверх мультибанданы). Вся команда использует ларинги - советы выплюнуть жевачку обычно первые 2-3 тренировки, потом учишься говорить нормально.


Азимут я всё правильно понял? именно эту модель используете ? А есть ли какие либо проблемы недочёты, может что то выходило из строя?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 25.08.2010 17:50

Юзаю иногда данную модель... Куплен был там же, где и Вы собираетесь приобрести, судя по ссылке. Такое же китайское говно, как и все остальные недорогие ларингофоны. Только хуже. Большая выносная кнопка - в хилом корпусе. Однажды этот корпус раскололся от легкого прижатия бронежилетом. Контактных разъемов очень много - это минус. Постоянно пропадает контакт где-нибудь. Написать "профессиональный" можно везде. Но самый дешовый ларинг за 600 рублей без большой кнопки и разъемов - работает лучше. Единственный плюс данной модели - у нее в дужке встроено два ларингофона-микрофона (по обеим сторонам ошейника), а не один, как на дешевых тоненьких китайчиках. Соответственно меньше шансов, что ларингофон сползет на сторону. Но риски с пропаданием контактов - существенно выше.
Резюме - ИМХО - не рекомендую к приобретению.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Азимут
Азимут

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщение Азимут » 25.08.2010 17:54

Darksoul117 писал(а):Азимут я всё правильно понял? именно эту модель используете ? А есть ли какие либо проблемы недочёты, может что то выходило из строя?

Командир использует именно эту модель. У остальных тоже кенвудовские родные, но попроще. По командирской-пока никаких нареканий кроме излишнего количества проводов и крепежей не было. Играли в жару, под дождём, в песке и пр. Пока только зимой не пробовали. У меня ларинг кенвудовский живёт второй сезон. без нареканий, главное шею потолще)))
З.Ы. Если болит горло, или сорван голос-не разборчиво будет. лишних хрипов много.
Моделирование G.O.E. XIX "Maderal Oleaga", Spain.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.08.2010 18:01

Никогда не пользовался ларингофонами. Но, имхо, называть то, что по ссылке "родным Кенвудовским" сильно опрометчиво... И еще, те кто говорит, что не было нареканий на работу данных устройств, используют их ночью в лесу, когда надо говорить очень тихо?
В таком случае, все что идет в эфир, это тихое бу-бу-бу-бу на фоне громкого хрипа и шумов...

Простейший наушник Kenwood оригинал, даже без микрофона:
http://www.drillspot.com/products/66487 ... et_adaptor
обращаем внимание на цену...
Официальные сайты "Кенвуда" на многих языках с более-менее понятными буковками вообще нифига не в курсе про ларингофоны.
Делаем выводы о качестве того, что используют многие на играх.
Вопрос ТС: А зачем именно ларингофон? Что в нем такого хорошего чем он отличается от простой гарнитуры?
Последний раз редактировалось Javert 25.08.2010 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.08.2010 18:24

Не видел ни единого примера радостного и хорошего использования ларингофона - одни разочарования!-)
Плюсов нет ваще помоему!
Минусов тьма!-)
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 18:25

есть над чем задуматься.....чёрт, честно гвооря боялся услышать то что написал Mr.Smith [ALABAMA], осталась хрупкая надежда на то что ему просто попался бракованый ларинг, в чём я конечно сомневаюсь. Ну что может у кого то ещё есть что сказать по данной модели
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.08.2010 18:33

То, что приведено по ссылке - это именно что дешёвое китайское говно. Средняя гарнитура стоит порядка 150-200 у.е. Средний ларинг раза в 1,5-2 больше. Речь про профи-решения, да. Но порядки цен таковы.

Плюсы у ларинга есть. Из актуальных для страйка - пожалуй, что теоритическая возможность воспринимать полушёпот.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 18:38

Javer писал(а):Вопрос ТС: А зачем именно ларингофон? Что в нем такого хорошего чем он отличается от простой гарнитуры?


Ну в свете вышеописанных минусов наверное уже ничем. А вообще, сейчас использую обычную недорогую гарнитуру за триста рублей которая постоянно выпадает из уха, микрофон расположен неудобно а так как я использую маску на лицо для защиты этого самого лица от шаров то когда пытаюсь что то сказать в рацию нихрена не слышно, поэтому начал думать о чём то более приемлемом и сразу вспомнил ларингофоны.
Что же получается что за 1500 нормальный ларингофон не купишь, тогда вопрос что же купить в районе этой суммы? Что вообще юзают люди разбирающиеся в данном вопросе ?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.08.2010 18:55

Я использую китайскую реплику гарнитуры типа "Bowman", после небольшого напилинга отличная вещь :)
Многим везет, используют такие "из коробки" и горя не знают.
Что удобнее с маской не знаю.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.08.2010 19:22

Javer писал(а):Я использую китайскую реплику гарнитуры типа "Bowman", после небольшого напилинга отличная вещь :)
Многим везет, используют такие "из коробки" и горя не знают.
Что удобнее с маской не знаю.


То то и оно, вот и я не знаю что с маской лучше, но одно я знаю точно без маски х**ва, на прошлых выходных парень из моей команды лишился зуба.............зато двумя неделями раньше хвалился какой замечательный обзор в очках по отношению к маске :)
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.08.2010 19:23

За 1500 рублей все примерно одного хренового качества.

Попросите у друзей разных гарнитур и попробуйте с маской.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Анчар
Анчар

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Анчар » 26.08.2010 12:06

Почитал, понял, что скорее всего мне повезло... Использую именно эту модель ларинга уже сравнительно долго и у меня к нему нет никаких нареканий, кроме того, как показала практика, он водоустойчив, можно смело нырять :smile:
Заслуженный испытатель судьбы.
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 26.08.2010 13:28

Анчар писал(а):Почитал, понял, что скорее всего мне повезло... Использую именно эту модель ларинга уже сравнительно долго и у меня к нему нет никаких нареканий, кроме того, как показала практика, он водоустойчив, можно смело нырять :smile:

покупал на 5-5 ? Как долго используешь, не жалуются ли товарищи по команде на связь с тобой ?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 26.08.2010 13:30

Насколько я знаю, более менее нормальный ларинг делают IASUS. "Там" стоит порядка 150 долларов.

То что делают китайцы за 1000 рублей неудобно в использовании и ничем не лучше микрофонов.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 26.08.2010 23:02

Хочу еще добавить, что с китайскими ларингами при больном (даже слегка охрипшем) горле общаться весьма трудно - приходится повторять по нескольку раз.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.08.2010 01:24

Совет про дешевые микрофонные гарнитуры, которые сползают под маской - используй лейкопластырь. Прилипил микрофон к щеке - и горя не знаешь, и об ларингофоне перестанешь думать.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 27.08.2010 03:47

Пообщался с ребятами по поводу баумана, сказали что ухо жестоко потеет в нём и нихрена не слышишь этим ухом. Это решаемая проблема ?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 27.08.2010 03:50

Ты первый от кого я слышу о таких проблемах.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.08.2010 11:27

Diablo-chan писал(а):Ты первый от кого я слышу о таких проблемах.


я буду второй. у меня потело ухо и мне было хуже в него слышно. родной боуман
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 242