Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Обзор электронного ключа GATE MERF 3.2

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 11.03.2012 15:39

В обзоре присутствуют фотографии производителей POWERLABS, GATE, AVOCADO.!!! Обзор писался в спешке, есть грамматические и синтаксические ошибки. Прошу не ругаться.

После установки гирбокса от King Arms в свой привод, задумался о покупке электронного ключа. С одной стороны это было продиктовано достаточно мощной пружиной (130 Guarder) вкупе с высокой скорострельностью (около 850 на батарее 9,6. в и еще выше на батарее 11.1 в. LiPo), с другой - неправильная работа контактной группы, из-за чего на одиночном режиме стрельбы иногда проскакивала очередь. В первую очередь рассматривалась продукция от кампаний PowerLabs, AVOCADO, ASCU.


ИзображениеИзображениеИзображение


Но позже я случайно наткнулся на известном зарубежном магазине ### на GATE MERF 3.2. Прежде всего ключ привлек внимание своей ценой в 63$. Дороговато подумал, я и решил посмотреть характеристики, дабы узнать, что же напихал в эту штуковину производитель, что бы она столько стоила. Почитав отзывы (нашел только 2-а обзора, один на шведском, другой на польском) и характеристики, я понял, что больше искать ничего не надо - вот оно - то, что я так долго искал. По мимо защиты от перегрева и короткого замыкания в арсенале данного устройства присутствовали такие функции, как регулировка скорострельности (от 30% до 100%), программируемая длинна очереди и ее продолжительность, обеспечение правильного хода и остановки поршня и многие другие функции, о которых я расскажу позже.

1. Комплектация.

Начнем с комплектации. Набор идет в картонной упаковке, на передней стороне которой изображен сам ключ, а на задней стороне идет краткое описание на английском и польском языках. К слову сказать GATE - польская фирма, по производству простых и продвинутых ключей, специально для AEG. Так же на коробке дается ссылка на инструкцию, которой в коробке, нет, она расположена на сайте производителя в формате PDF. Ее можно распечатать или скачать без каких-либо ограничений. Гарантийный талон можно скачать там же. Срок гарантии на любые устройства GATE - 1 год (12 месяцев) с момента приобретения.


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Собственно так выглядит сам набор электронного ключа:
1. программируемый ключ,
2. несколько Т-коннекторов мама+папа,
3. управляющая кнопка,
4. управляющие провода 2 шт,
5. 4-е термоусадочные трубки.


Изображение


Сам ключ упакован в плотную прозрачную термоусадку. Ключ состоит из 2-х транзисторов, 2-х конденсаторов (твердотельных?), припаянных к плате разъемов Т-типа (мама и папа) и двухконтактный разъем. На передней части ключа расположено 4-е светодиода 2-х цветов.


Изображение Изображение


Изображение Изображение



2. Функции и особенности ключа.

Функции:
1. MOSFET
2. Автоотключение всей системы в случае критических перегрузок или ошибок.
3. Защита таких типов батарей, как LiPo, NiCd, Li-ion, LiFePo4.
4. Защита от короткого замыкания.
5. Защита от перегрева.
6. Регулировка скорострельности.
7. Режим стрельбы с отсечкой по 3-и шара.
8. Умный спусковой крючок.
9. Различные рабочие режимы.
10. Программирование.

Особенности:
1. Рабочее напряжение 3.2-15 V.
2. Поддержка мощных пружин (номиналам до 210 м/с).
3. Простая установка.
4. Полная защита системы.
5. Низкое текущее энергопотребление: 0,15 mA.
6. Низкое сопротивление - примерно 2,4 Om.
7. Совместимость со всеми типами гирбоксов.
8. 4-х диодный дисплей.
9. T-коннекторы.

3. Инструкция.


Распечатанная инструкция занимает 15-ть страниц и написана достаточно подробно, на английском языке, а подписи на картинках - на польском языке. Первые страницы раскрывают основные функции и особенности ключа, а также предельные режимы использования ключа.


Изображение Изображение


Далее идет описание интерфейса.


Изображение


Наконец, мы дошли до описания типов установки ключа. Простая установка подразумевает, что мы просто втыкаем ключ между батареей и контактной группой. При этом никаких работ по модификации проводки или контактной группы не требуется. Но при этом часть важных функций теряется (например улучшенная реакция на спусковой крючек, часть защиты и т.д.) Сложная установка возможна 2-я способами. Они приведены на фото ниже. Способ 2-b является наиболее полным. Заключается он в том, что двигатель подключается напрямую к батарее, а к контактной группе припаиваются 2-а управляющих провода.


Изображение


Изображение Изображение


После подключения батареи, ключ диагностирует всю систему (в течении 1-2 сек) и затем можно пользоваться меню. Выбор между элементами меню осуществляется коротким нажатием на кнопку. Вход в меню - длинным нажатием, выход - тоже длинным. В зависимости от выбранного элемента меню, загораются или мигают зеленые или оранжевые светодиоды. Причем мигать диоды могут как синхронно, так и асинхронно. Конечно, может показаться, что по сравнению с обычным цифровым дисплеем это не совсем удобно. Однако через пару минут пользования уже постепенно запоминаешь значения и сигналы. Тем более если под рукой инструкция - никаких проблем в настройке ключа не будет. После настройки ключа нужно все настройки сохранить - теперь даже после отсоединения батареи все параметры будут запомнены. Когда все настройки сохранены - светодиоды не горят.


Изображение



4. Простая установка и использование.


Так как времени особо не было, я решил временно выполнить простую установку ключа - просто подсоединил к батарее и приводу. Но тут меня ждал сюрприз - привод отчаянно отказывался стрелять. Отсоединяю ключ - все работает, втыкаю его обратно - не стреляет. Поиграл с настройками - выбрал нужный тип батареи и скорострельность - не помогло. "Ключ бракованный" решил я, разрезая прозрачную термоусадку. Визуальный осмотр не выявил никаких повреждений. Решил подключить запасной двигатель и прозвонить им все цепи ключа (тестер напряжения у меня сломался еще 2-а года назад). Методом научного тыка оказалось, что у "+" разрывов нет, а "-" после 2-го транзистора не идет. Я уже расстроился и ругаясь про себя на производителя и магазин, вышел на улицу проветриться. Но погулять мне не удалось, ибо через 10-ть шагов мой мозг поразила гениальная идея. Я вернулся домой, вставил ключ, подключил батарею и включил функцию "умный спусковой крючок". Вуаля!!! Все работает!!! Слышно, что поршень доходит до конца или (почти до конца), работает отсечка по 5-ть выстрелов (так было установлено на заводе) я потом отключил эту функцию. Более того, используя детектор вольтажа для LiPo батарей я измерил напряжение на каждой банке - и оно было одинаково для всех банок - 3,71; в то время как после зарядки и балансировки, напряжение на банках немного разнилось!

Ключ достаточно небольшой, и спокойно лезет как в трубу приклада, так и в цевье. Но у меня слишком длинные провода и они мешают при попытке защелкнуть пластиковые накладки цевья. Поэтому ключ и батарея будут временно вынесены на внешний подсумок .

5. Ощущения

Пока я проверил не все функции - но могу сказать одно - мне ключ очень нравится. Конечно позднее нужно будет выполнить продвинутую установку. Единственное, что можно смело отнести к недостаткам этого прибора - отсутствие полноценного дисплея, но тогда это негативно бы повлияло на стоимость и габариты электронного ключа. К слову сказать ребята из GATE уже сильно продвинулись в этом плане и скоро выпустят девайс с нормальным дисплеем и кнопками!!!


Изображение

Разместил батарею и ключ во внешнем подсумке. Получилось вот так:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Смотрится не ахти, но другого выхода пока нет. А побегать можно и с внешним аккумулятором, выведенном на правую сторону цевья.

6. Продвинутая установка.

Наконец-то дошли руки до продвинутой установки. В данном случае я выбрал продвинутую установку по типу b. Перед началом установки ключа, в настройках необходимо выбрать один из нескольких продвинутых режимов. Если этого не сделать, то как только Вы подключите батарею к системе (после продвинутой установки), двигатель начнет работать, а привод соответственно стрелять (даже если Вы не нажимали спусковой крючок). Это связано с тем, что двигатель будет непосредственно подключаться к батарее. Но обо всем по порядку.

Изображение Изображение

Для начала подготовим рабочее место (у меня тут, конечно, полный бардак, т.к. до этого пришлось пилить некоторые детали). Нам необходимы: 2-й управляющий провод и термоусадочная трубка из набора ключа, контактная группа, паяльник, качественный припой, и кислота. Так же небольшая крестовая отвертка, для того, что бы разобрать контактную группу.

Изображение Изображение

Берем контактную группу (предварительно разобрав для удобства, но теоретически можно ее и не разбирать. Паять в этом случае будет не очень удобно) и отпаиваем провода (их 2-а). Так как эти провода "+" (просто один идет от двигателя, а другой - от контактной группы - к батарее), наша задача соединить их вместе в соответствии со схемой. Для этого припаиваем один провод к другому.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Теперь припаиваем два тонких управляющих провода (из набора ключа) к контактам.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Собираем контактную группу с уже припаянными проводками. Не забываем надеть на место скрепления двух плюсовых проводов термоусадочную трубку (что б все не замкнуло). Для усадки трубки обычно используют термофен. Если его у Вас нет - используйте зажигалку или обычный фен. Зажигалкой получиться быстрее, а феном - аккуратнее.

Изображение Изображение

После всех сложнодействий должно получиться что-то похожее на фото ниже. Собираем гирбокс.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И подсоединяем ключ к приводу и батарее. Настраиваем ключ по своему вкусу.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 29.03.2012, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 11.03.2012 15:55

Полезные ссылки:

Полная версия статьи впервые опубликована на http://urgsforc.forumssity.ru/ (необходима регистрация);

Обзор ключа на шведском языке: http://www.waf.se/forum/viewtopic.php?f=64&t=4204/;

Официальный сайт производителя: http://www.gatee.eu/.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 27.03.2012 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Saymon
Saymon

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Химки
Команда: СК "Хищник"
В игре: с 2008 года
Сообщение Saymon » 13.03.2012 12:27

Спасибо за обзор!
Вопрос по теме, как у него с нагревом? Особенно при долговременной одиночной стрельбе или отсечке?
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 13.03.2012 13:01

Добрый день! При стрельбе длинными очередями и с отсечкой по 5-ть выстрелов - не греется ни ключ, ни проводка. Батарея греется в рабочем режиме. На одиночке стрелял - тоже нагрева не заметно (это выстрелов 10-15 подряд с промежутком пол секунды между ними.). Но опять же повторюсь - для максимальной степени защиты лучше выполнить продвинутую установку. Тогда и батарея тоже не будет греться...
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 17.03.2012 21:49

Сегодня ключ был проверен в боевых условиях.
Даже при неполной установке, ключ контролирует ход поршня, т.е. система совершает полный цикл, как на одиночке, так и при стрельбе очередями. Ничего не греется, клинов не замечено.
Тест на влажность прошел.
Проблема со срывом на очередь с одиночки не решилась, однако это проблема, видимо, чисто механическая, т.к. гирбокс, контактная группа и бодик от трех разных производителей.

Добавил немного фото в обзор.
Вернуться к началу
Saymon
Saymon

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Химки
Команда: СК "Хищник"
В игре: с 2008 года
Сообщение Saymon » 19.03.2012 11:39

Чаще всего проблема в механическом отсекателе огня. Я не могу понять как там реализован режим SAFE\BURST\AUTO ? Написано что работает при продвинутой инсталяции, не проверял это?
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 19.03.2012 11:53

Пока не проверял. У меня пружина антиреверса сломалась, поэтому шаманство с ключом временно откладывается.
Вернуться к началу
DMNTMN
DMNTMN

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2009
Откуда: Тюмень
Команда: 1FCIPA
В игре: 16.11.2007
Сообщение DMNTMN » 20.03.2012 10:30

Правильно я понимаю, что при наличии ключа антиреверс можно не ставить вообще?
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 20.03.2012 10:53

При неполной установке шестерни без антиреверса все-равно проворачиваются. На полной еще не пробовал.

Правильно я понимаю, что при наличии ключа антиреверс можно не ставить вообще?

Но я сразу хочу сказать, что не все ключи на это способны. Поправьте если ошибаюсь...
Вернуться к началу
DMNTMN
DMNTMN

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2009
Откуда: Тюмень
Команда: 1FCIPA
В игре: 16.11.2007
Сообщение DMNTMN » 20.03.2012 11:48

О чем и речь. Очень было бы здорово избавиться от это МЕШАЮЩЕГО элемента))

А не мог бы уважаемый ТС собрать бокс без антиреверса и cut-off ))) попробовать?:)
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 22.03.2012 15:38

2 IgorOlegovich
Большое спасибо за обзор :-)
Может быть сейчас я спрошу глупость, но все же спрошу.
А возможно ли на нем сделать следующий финт: На одиночном огне - отсечка по три или пять выстрелов, а на очереди - очередь?
И вообще, интересно возможно ли такое реализовать.
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 22.03.2012 16:45

Да, такая фитча прямо предусмотрена в инструкции...
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 22.03.2012 16:58

2 IgorOlegovich
О Круто, спасибо, надо брать :-)
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 22.03.2012 21:08

Кам, может подождём новой версии? ;)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 22.03.2012 21:46

Я бы посоветовал подождать новую версию- если есть время и деньги (новая версия будет стоить около 85 долларов).
Вернуться к началу
cadianian
cadianian

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.02.2006
Откуда: Синяя столица ВВС
Сообщение cadianian » 27.03.2012 10:38

IgorOlegovich писал(а):Обзор ключа на немецком языке: http://www.waf.se/forum/viewtopic.php?f=64&t=4204/;


только этот обзор немного на шведском, но гугл справляется и с ним. и там, кстати, показано, как ключ ставить в адвансед мод.

спасибо за обзор и наводку- давно хотел что-то эдакое.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 27.03.2012 12:43

Обзор ключа на немецком языке: http://www.waf.se/forum/viewtopic.php?f=64&t=4204/;


только этот обзор немного на шведском, но гугл справляется и с ним. и там, кстати, показано, как ключ ставить в адвансед мод.

спасибо за обзор и наводку- давно хотел что-то эдакое.


Спасибо! Исправил! С толку сбила близость этих языков, да и немецкий не повторял лет 10-ть.

На этой неделе постараюсь продвинутую установку сделать и зафиксировать фото/видео. За-одно поиграюсь с настройками.
Вернуться к началу
basilio
basilio

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.06.2009
Откуда: Ухта
Сообщение basilio » 29.03.2012 11:19

Под впечатлением этого обзора заказал себе такой ключ. Протестил, могу поделиться информацией.
В простом режиме установки не тестировал вообще, сразу решил ставить в адвансед режиме. Сложного ничего, кто хоть раз разбирал бокс и держал в руках паяльник справится без проблем, поэтому фото делать не стал. Нигде не нашел информации по снятию антиреверса для этого ключа, но у себя пробовать не решился, судя по тестам снимать его это плохая идея. Полный цикл с остановкой поршня в НМТ, заявленный в инструкции, достигается на одиночке активным тормозом, на автомате и в режиме отсечки судя по всему разницы нет, поршень может остановиться где угодно.

Отсечка по количеству выстрелов достигается регулировкой времени подачи питания на мотор, регулируется в широких пределах достаточно точно, берст по-три у меня работает отлично, повторяемость на уровне, судя по звуку поршень останавливается всегда в начале.
Отсечка вместо одиночки (в режиме safe/burst/auto) работает от простого касания спускового крючка, нажал один раз, даже на долю секунды - будет три выстрела, автоматический режим работает как обычно.
Отсечка вместо автоматического огня (safe/semi/burst) работает пока держишь крючок, т.е. можно стрелять и по одному и по два, вовремя отпуская спуск. Если нажать и не отпускать, сработает отсечка. Чтобы стрелять дальше надо отпустить и снова нажать на спуск.

Конфигурация гирбокса:
мотор CA high torque
шестерни Prometeus Triple torque up
пружина Prometeus MS135
проводка 1.5 мм2

Тест 1, с батареей LiFePo 9,9В на неоригинальных элементах =) (антиреклама PowerLabs)
скорострельность без ограничения ROF - 850 - 900 bpm
попробовал опустить ROF до 60% - привод делает только первый выстрел (благодаря функции Smart Trigger видимо), и застревает взведя поршень процентов на 75, очевидно батарейки не хватает (причина не снимать антиреверс). Функция отсечки работает стабильно во всех режимах.
Вообще с этой батареей ключ не раскрывает своих возможностей. Из-за вялого старта можно почти в любом режиме успеть отпустить крючок во время первого выстрела и поршень остановится почти на полном взводе. Было бы неплохо иметь функцию вроде минимального времени первого выстрела, примерно так же, как реализована отсечка, чтобы избегать полувзвода. С другой стороны раньше эту батарею я использовал только из-за устраивающей скорострельности, на LiPo 11.1В эта конфигурация выдает 1100-1200, что уже некомфортно для меня. С ключом же наверняка перейду на LiPo 11.1В.

Тест 2, с батареей LiPo 11.1В KingArms 20C
скорострельность без ограничения ROF - 1200 bpm. звук отдельного выстрела расслышать практически невозможно.
при установке ROF на 50% скорострельность опускается до 650 - 700 bpm, соответственно между 100 и 50%% скорострельность меняется практически линейно. Меньше 50% не проверял.
Режим отсечки стабилен и вместо semi и вместо auto режима. Спуск благодаря функции Smart Trigger практически мгновенный даже с опущенным до 50% ROF. Активный тормоз работает без нареканий. После отстрела 100 шаров и режимах semi/burst чувствуется небольшой нагрев мотора. Аккум, проводка и ключ холодные.
Проблемы с полувзведенным поршнем при первом выстреле на этой батарее мне получить не удалось, спуск очень быстрый, первый выстрел будет всегда.

Впечатления:
Отличная вещь, мастхев. Скорее всего оставлю себе, хотя подумываю о ASCUv2. Но у ASCU нет ограничения ROF, как я понял и мануала и цена выше. Может быть пересмотрю отношение когда выйдет версия с переделанным хоп-апом для прекращения стрельбы при окончании шаров. А пока MERF лидирует для меня.
Мануал понятный, к способу настройки привыкаешь мгновенно, только его все же лучше распечатать и иметь с собой. Светодиоды немного раздражают, слишком яркие.
Функция ROF позволяет не ограничивать себя в выборе батареи, даже производитель рекомендует использовать батарею сильнее, что даст мгновенный спуск при включении Smart Trigger, и стабильную скорость при ограничении ROF.
Отсечка. Пока ничего по ней не скажу. Работает. Стабильно. Полезность можно будет определить только после полевых испытаний.
Остальные функции типичны для электронных ключей, такие как защита батареи, защита контактов, защита от кз и тд, описывать их нет смысла.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2012 14:59

basilio


Спасибо! Полезная информация! Многим может пригодиться.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2012 16:55

Полная установка сделана, фото в обзор добавлены. Детальный тест ключа на след. неделе. Все фото кликабельны!!!
Вернуться к началу
Xoper
Xoper

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Команда: SIGNUM-pmc
В игре: не помню уж ..
Сообщение Xoper » 29.03.2012 17:52

Помимо возможности что бы стрелять с отсечкой в целом на систему влияет ее ресурсо устойчивость,в плане что от того что идет полный цикл ,система в целом будет стабильней?
новая версия от старой сильно будет отличаться?
на офф сайте помимо ключа еще какой то датчик ...что это не подскажете ?
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 29.03.2012 18:07

basilio писал(а):...Полный цикл с остановкой поршня в НМТ, заявленный в инструкции, достигается на одиночке активным тормозом, на автомате и в режиме отсечки судя по всему разницы нет, поршень может остановиться где угодно.

... берст по-три у меня работает отлично, повторяемость на уровне, судя по звуку поршень останавливается всегда в начале.

Так всё таки по остановке поршня - при ОТСЕЧКЕ происходит довзвод поршня или как?
(хочу брать этот ключ ради 170м/с, а там старт с полувзвода трудноват)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2012 22:00

как написано в инструкции, так и у меня - при отсечке - полный цикл поршень совершает. Даже при стрельбе очередями в автоматическом режиме. Просто ключ нужно правильно настроить: выбрать тип используемой батареи, включить функцию умный спусковой крючок, правильно рассчитать и выставить время контролируемой очереди. И будет вам счастье...

Привожу цитату из инструкции:
In this way, we set the burst on 3 shoots, and we make that the piston will stops in the front position without causing stress in the gearbox.


По поводу стабильности - да система будет намного стабильнее, потому, что каждый раз после выстрела поршень будет проходит одно и тоже расстояние. И пружина будет меньше просаживаться.

По поводу ресурса частей: палка о двух концах: нагрузка на стенки гира, пружину и в какой-то мере шестерни меньше, но с другой стороны - поршень проходить большее расстояние, нежели в системе, где нет ключа.

По поводу новой версии ключа ACS: отличия во внешнем виде, наличии полноценного 3-х значного дисплея и наличии 2-х кнопок вместо одной. Позиционируется он не как ключ, а как полноценная система контроля (управления) AEG.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 29.03.2012 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
basilio
basilio

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.06.2009
Откуда: Ухта
Сообщение basilio » 29.03.2012 22:10

Когда я писал отчет, под отсечкой я подразумевал режим burst, причем тестировал я только burst по-три. В этом режиме, насколько я могу судить, у данного ключа нет возможности отслеживать положение поршня, а количество выстрелов зависит от выставленной в настройках продолжительности импульса. Точность настройки - 4мс, так что теоретически, можно его выставить настолько точно, чтобы питание отключалось именно когда поршень в окажется в НМТ после третьего (пятого, десятого...) выстрела. Остальное сделает активный тормоз.

Для моей конфигурации вполне хватает приближенной настройки на слух, поэтому глубже я и не полез. Попробую завтра поэксперементировать, и выставить этот интервал точнее, чтоб получить идеальную остановку после тройки, о результатах отпишу.

Когда начинал писать предыдущего комментария еще не было. Так что говорим об одном и том же =)
Последний раз редактировалось basilio 29.03.2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2012 22:15

Когда я писал отчет, под отсечкой я подразумевал режим burst, причем тестировал я только burst по-три. В этом режиме, насколько я могу судить, у данного ключа нет возможности отслеживать положение поршня, а количество выстрелов зависит от выставленной в настройках продолжительности импульса. Точность настройки - 4мс, так что теоретически, можно его выставить настолько точно, чтобы питание отключалось именно когда поршень в окажется в НМТ после третьего (пятого, десятого...) выстрела
.

Да, совершенно верно. Мы видимо говорим об одном и том же разными словами. Вывод таков: нужно точно выставить время таймера и все будет ок.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 405