vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

материал для форм

Для тем, не посвящённых страйкболу

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 24.12.2011 22:25

подскажите пожалуйста.

есть задача вылить фигурку из шоколада и карамели.

соответвенно надо изготовить формы. требования: пластичность( возможность лепить из неё без особых проблемм) и спосбоность выдержать 156 градусов (температура при которой карамель плавится но ещё не пригорает), повозможности не токсичная (например глина если попадёт в шокола или карамель будет не вкусно но не смертельно)

большая просьба если будете предлогать какието специфические материалы пожалуйсто указываете как с ними работать (хотябы примерно, ну или ссылкой, или точным названием/индексом материалом чтобы можно было найти в "гугле" )

я извиняюсь за нубский вопрос. но вот именно в этом и возник вопрос. осталоное всё есть в интернете
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 24.12.2011 23:22

форма специальная ?
готовые формы продают вот тут
http://www.vtk-moscow.ru/engine/glossar ... ameli.html
например

вот тут
http://www.vip-masters.ru/pasty_caramel.htm
Консультирование по всему оборудованию, инструментам и продуктам.
Работа с ПВХ, создание оригинальных форм для отливки деталей конструкции.
Приготовление всех видов карамели.
Основные приемы работы с карамелью:

литье – отливка деталей и конструкций;
выдувание – создание объемных персонажей, образов, деталей;
вытягивание из карамели лент, бантов и других декоративных элементов;
изготовление разнообразных видов цветов.

консультируют , скорее всего за деньги.

ps - а в бумажную форму оно не льется ? вроде сахар при 150-180 плавится ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.12.2011 00:00

Скиф самый унылый всезнайка на форуме. А скажи мне, дорогуша, почём фунт лиха?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 25.12.2011 00:37

форма да специальная. это будет дейсвующий сундучёк из шоколада с карамельными ножками и петлями.

техналогию в принципи изучил. осталось сделать формочки.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.12.2011 00:42

Рома, хоть ты и гад, но сейчас я тебе апплодирую стоя)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.12.2011 00:45

Скиф самый унылый всезнайка на форуме. А скажи мне, дорогуша, почём фунт лиха?


Это зависит от того, кого оштрафуют за нарушение условий хранения лиха, сотрудника или предприятие. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.12.2011 02:34

Сходу быстрозатвердевающие пластики, не помню как зовется...
Лепишь из него (помоему двухкомпонентка) потом в горячую воду и он стал жестким и упругим)

Зы
Все это идея на шару, не факт что работает, но вспомнилось, как в детстве делали значки)))

Ззы
А так 3d- принтер) который пластик льет)

Зззы
По всем вариантам не знаю как с гигиенкой...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.12.2011 02:36

Gomezz писал(а):Скиф самый унылый всезнайка на форуме. А скажи мне, дорогуша, почём фунт лиха?


— Клапауций, разумеется, скажет, что сами стоны и приседания ни о чем еще не говорят, — сказал Трурль, все еще не удовлетворенный. — Он потребует доказательств.
Встроил он тогда созерцателю в брюхо измерительный прибор с золоченой стрелкой, который отградуировал в единицах счастливости, названных им гедонами, или, сокращенно, гедами. За один гед принял он то количество экстаза, которое получишь, если пробежишь четыре мили в ботинке с торчащим гвоздем, а потом гвоздь выпадет. Помножил путь на время, поделил на остроту гвоздя, вынес за скобки коэффициент жесткости пятки, и таким образом перевел счастье в систему «СГС». Этим он немного себя утешил. Уставившись на залитый маслом рабочий фартук Трурля, суетившегося перед прибором, созерцатель, в зависимости от угла и полной освещенности, показывал от 11. 8 до 18. 9 гедов на пятно, заплатку и секунду. Успокоился конструктор. Вычислил он заодно, что один килогед — это столько, сколько старцы чувствовали, за Сусанной в купели подглядывая, что мегагед — это радость смертника, перед самой виселицей помилованного.


это будет дейсвующий сундучёк из шоколада с карамельными ножками и петлями.

а, т.е. форма простая.
ищи знакомого с дремелем и стальной брусок.
насчте олова или свинца - сильно сомневаюсь.
(подумав) а так то можно и из фольги алюминиевой сделать, на пластилине. попробовать.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.12.2011 10:48

Scif писал(а):
Gomezz писал(а):Скиф самый унылый всезнайка на форуме. А скажи мне, дорогуша, почём фунт лиха?


— Клапауций, разумеется, скажет, что сами стоны и приседания ни о чем еще не говорят, — сказал Трурль, все еще не удовлетворенный. — Он потребует доказательств.
Встроил он тогда созерцателю в брюхо измерительный прибор с золоченой стрелкой, который отградуировал в единицах счастливости, названных им гедонами, или, сокращенно, гедами. За один гед принял он то количество экстаза, которое получишь, если пробежишь четыре мили в ботинке с торчащим гвоздем, а потом гвоздь выпадет. Помножил путь на время, поделил на остроту гвоздя, вынес за скобки коэффициент жесткости пятки, и таким образом перевел счастье в систему «СГС». Этим он немного себя утешил. Уставившись на залитый маслом рабочий фартук Трурля, суетившегося перед прибором, созерцатель, в зависимости от угла и полной освещенности, показывал от 11. 8 до 18. 9 гедов на пятно, заплатку и секунду. Успокоился конструктор. Вычислил он заодно, что один килогед — это столько, сколько старцы чувствовали, за Сусанной в купели подглядывая, что мегагед — это радость смертника, перед самой виселицей помилованного.


это будет дейсвующий сундучёк из шоколада с карамельными ножками и петлями.

а, т.е. форма простая.
ищи знакомого с дремелем и стальной брусок.
насчте олова или свинца - сильно сомневаюсь.
(подумав) а так то можно и из фольги алюминиевой сделать, на пластилине. попробовать.



АААААААА, мой мозг!!!!!!!!!!!!! изыди, сотоно! ))))))))))))))))))))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 25.12.2011 11:30

Есть такая волшебная штука как пенэласт -710 ))) производят в москве.
Знаю о нем так как один знакомый просил преобрести ему ящик такой хрени для изготовления значков. По всей москве в розницу только на мыловаренных интернет магазинчиках.
Вот статейка как работать с этой хренью! http://crystalresin.livejournal.com/72243.html
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 28.12.2011 19:55

Сейчас много продаётся силиконовых форм для выпечки. Жидкий поделочный силикон продаётся в магазинах товаров для ручного творчества и для художников. Как насчёт его взаимодействия с едой - я, к сожалению, не в курсе, но можно спросить у продавцов.
Но по любому придётся детали сундучка сперва из чего-то лепить, а потом по ним отливать форму. И уж потом - лить в ней шоколадно-карамельные детали.

Вот вам ещё идея: сделать детали сундучка из... вафельных листов (тонкие, из которых обычные вафли делаются; иногда попадаются в магазинах) с каким-нибудь липким связующим элементом (тонким слоем варёная сгущёнка или растопленный шоколад). То есть, сперва делаются отдельно стенки по принципу многослойной фанеры (толстые не надо - 3-4 листов, ИМХО, хватит). Сама конструкция может собираться "в паз" (это придётся в каждом листе вафель вырезать эти пазы, но зато держаться будет крепче, чем встык). Собранные сундучок и крышку окунуть или полить растопленным шоколадом.

А вообще - есть же рецепты карамельной массы, которая вполне поддаётся лепке. Так что, сундучок можно и вылепить (принцип - из массы раскатываются листы и вырезаются детали нужной формы и размера). Только найти подходящую коробочку для формы, на которой лепить. А после застывания карамели - вынуть.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 28.12.2011 20:58

В Лассо-компани видел на витрине образец формы для литья шоколада, из специального пищевого силикона. Подробности не узнавал, но я думаю они могут сами подсказать, если позвонить и спросить.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 29.12.2011 09:56

да я уже узнал материал. спасибо всем:).

девайса называется силиконовый компаунд. ну или как советовала Елена SAKRUM [PzPlBtl803] пенэласт-710.

единственное к сожалению не могу найти подходящий у нас в городе но это уже дело техники. главное уже знаю что искать. спасибо огромное всем

Акса Хаджетт, сундучёк можно сделать из шоколада не выливая а вылепливая как из пластилина. я уже даже почти освоил эту технику. осталось освоить изготовление петель и ножек из карамели ибо шоколад для этого слишком мягок (а карамель гадина капризная). ну и рецепты то я нашёл, благо в гугле не забанен по форме просто не знал что искать конкретно
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 29.12.2011 10:20

Gomezz писал(а):Скиф самый унылый всезнайка на форуме.


Зато полезный.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 29.12.2011 11:19

Господа, вы уточняйте в названии темы, что за формы вы собрались делать и кому :smile:
А то смотрю на заголовки и страшно... один пол меняет, другому материал для форм подавай...
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 29.12.2011 11:39

Rupas писал(а): пенэласт-710.

Пентэласт 750
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 29.12.2011 13:09

mrWermut, как вариант. с маркировками ещё не разобрался но менеджеры теперь меня понимают:)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Dronchez
Dronchez

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Москва
Сообщение Dronchez » 29.12.2011 13:10

Видео про шоколадный сундук:
http://videomore.ru/tracks/sladkie_istorii/15093
про формы:
http://videomore.ru/tracks/sladkie_istorii/15123
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 30.12.2011 09:33

спасибо за ссылки. вторую я уже видел:) а в первой подчерпнул несколько интересных идей. и чёрт я не оригинален :(
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 30.12.2011 09:40

Gomezz писал(а):...АААААААА, мой мозг!!!!!!!!!!!!! изыди, сотоно! ))))))))))))))))))))))


Вы блин друг-друга стОите... ;) Знайка и Незнайка... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 544