/articles/15-articles-airsoftguns/67-gas
     
Главная Статьи Страйкбольное оружие Обзор газов для airsoft оружия от RedWolf
 

Обзор газов для airsoft оружия от RedWolf

Лично я считаю, что для страйкбола отлично подходит Зарин, в крайнем случае Черемуха, но если вы со мной не согласны, ниже приведено мнение более авторитетного источника.

Мы не устаем повторять, насколько важен тщательный уход за airsoft оружием. Бережно относитесь к оружию, и оно отплатит вам точностью и надежностью на протяжении долгого времени. В наибольшей степени это касается системы Gas Blowback, которая требует к себе особого внимания и заботы

Основа основ - правильный выбор газа для соответствующего оружия. Огромное количество наших клиентов просто уничтожили отличные образцы пистолетов, используя газ HFC22, предназначенные для работы с HFC134A. Говоря коротко, есть два основных типа газов: HFC134a и HFC22 (иногда упоминаемый как Top Gas, Omega Gas или ToyJack Gas), при этом HFC22 создает намного большее давление. Существует также Red Gas, который имеет самое высокое давление, и только очень немногие пистолеты и винтовки могут выдержать его даже после серьёзной модификации. Есть еще некто по имени Black Gas, но о нем лучше вообще забыть. Даже при самом глубоком тюнинге образцы, работающие на этом газе, долго не живут.


Большинство пистолетов, производимых в Японии, по умолчанию созданы для использования газа HFC134A, и только немногие держат давление HFC22. Как узнать, какие модели могут противостоять натиску HFC 22? Только из опыта. Все японские пистолеты изначально маркируются под HFC134A, но мы методом проб и ошибок выявили модели, имеющие запас прочности, достаточный для газов более высокого давления. Следует отметить, что большинство тайваньских пистолетов рассчитано на HFC 22 тайваньского же производства. Если вы не уверены, сверяйтесь с нашим списком соответствия газов и оружия. Если у вас есть сомнения, спрашивайте по e-mail. Имейте в виду, что вы всегда используете НFC 22 на свой собственный страх и риск, так что если вы коллекционер и готовы поступиться мощностью в пользу надежности и длительности использования - пользуйтесь только HFC134A.


Вне зависимости от того, насколько хорошо произведен пистолет, более мощный газ, без сомнения, сократит продолжительность его жизни. Во многих случаях тюнинг позволяет использовать более мощный газ при установке металлической затворной рамы либо более прочного поршня и клапанов и т.д. С некоторыми этого делать просто не стоит. Даже при правильным подборе газа ваш blowback постоянно нуждается в большом количестве смазки, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии долгое время; особенно это касается прокладок, которые могут рассохнуться и потрескаться в сухом климате типа Северной Америки. Если прокладка пересохнет, она перестанет держать давление и будет травить газ из-под клапанов, blowback поршней и т.д. Такое часто случается, если оружие подолгу не используется. Если вам требуется убрать оружие на длительное хранение, щедро распылите силикон в клапаны, ствол и паз магазина (резиновая часть, которая контактирует с blowback поршнем). После этого уберите оружие в коробку и храните в прохладном темном месте, подальше от пыли. Еще лучше если вы обернете оружие в полиэтиленовой пакет, чтобы задержать влагу. Но будьте осторожны, не топите оружие в силиконе. Достаточно хорошо смазать правильные места. Для тех, кто на бронепоезде, напоминаем, что салфетки для удаления пыли с PC (которые некоторые используют для ухода за оружием) не содержат силикона, необходимого для смазки. Салфетки для PC содержат спирт и могут быстро прикончить ваши прокладки. Если вы пользовались салфетками для PC, хорошенько распылите силикон во все части оружия, которые контактируют с газом.

При должном периодическом обслуживании ваш blowback проживет гораздо дольше и будет вам верно служить.

Источник: www.redwolfairsoft.com
Перевод: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Редактор: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Подготовил: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Реклама

 

Партнёры

 

Реклама

 

 


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100